11 июня 2013

снова про ацетон и ротавирус

лежали с сыном 3г3мес в инфекционке с ацетоном, снизили капельницами. отпросились домой вчера. сегодня с утра очень слабый, почти постоянно спит, ацетона либо нет, либо +. Анализ на ротовирус положительный (цапанули там)!  Понос только утром 4 раза, без рвоты. Темпра прыгала за день от 36,5 до 38.  Чаще не было темп-ры. Целый день отпаиваю, даю регидрон, смекту, глюкозу. нифуроксазид, афлубин, компот с сухофруктов, кисель. Не кушает практически 4ый день с начала болезни..   не хочет! писяет нормально, раз в 2-3 часа. нормально ли такая вялость и сонливость при нашем случае? у кого было такое - ротавирус+ацетон? но сейчас то ацетона нет в моче практически, максимум один +.    Меряла пр икаждом пописе сегодня.   Завтра едем утром в больницу в любом случае - нам на осмотр.   Ваше мнение о состоянии? слабость просто? или хуже?...переживаю жуть. Господи, я уже 4 дня без сна, как в тумане....
Снегопадка 11 июня 2013
Что-то очень много препаратов, у нас было 4+, температура с галлюцинациями, прокапали, потом регидрон и 2 л минералки. Все.
okss 11 июня 2013
Ротавирус практически всегда сопровождается ацетономическим сиднромом и дает картину интоксикации. Отсюда и вялость. А вам случайно антибиотик не назначили колоть на новокаине? Я понимаю,что нелепо, но в инфекционке любят таким образом себя перестраховывать. А реакция на новокаин именно такая у многих - вялость,сонливость и апатия.
АдеКВАтная 11 июня 2013
Организм ослаблен. Не паникуйте. У нас такое было буквально неделю назад. Тоже вялость, сонливость, упадок сил. Постепенно пришли в норму.
Ещё могу посоветовать BioGaia вместо Регидрона. Она не противная в отличии от регидрона и дети её нормально пьют.
автор tvoyadilemma 11 июня 2013
я отказалась от а/б, когда мы с ацетоном поступили. потом к нам подселили ротавируснка. мы сутки с ними пролежали, моему малому уже ок было 2дня без темпры, и мы домой ушли..а теперь вот началось. похоже снова ложиться придётся в инф-нку((((
okss 11 июня 2013
Ответ дляtvoyadilemma
я отказалась от а/б, когда мы с ацетоном поступили. потом к нам подселили ротавируснка. мы сутки с ними пролежали, моему малому уже ок было 2дня без темпры, и мы домой ушли..а теперь вот началось. похоже снова ложиться придётся в инф-нку((((
Не соглашайтесь на АБ в любом случае, если тест на ротавирус положительный. Аб на вирусы не действует. Лучше еще пару капельниц и отпаивать.
автор tvoyadilemma 11 июня 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Организм ослаблен. Не паникуйте. У нас такое было буквально неделю назад. Тоже вялость, сонливость, упадок сил. Постепенно пришли в норму.
Ещё могу посоветовать BioGaia вместо Регидрона. Она не противная в отличии от регидрона и дети её нормально пьют.
а вы просто с ацетоном были?или и ротовирус тоже? я так сильно переживаю чтобы это не интоксикация, а лишь упадок сил был!!!!!!!!!!молю Бога...
И.О. человека 11 июня 2013
у вас только 4-й день болезни - почему вас выписали так рано?
скорее всего у ребенка и был ротавирус
очень сильная слабость
мы когда с кишечной инфекцией были в больнице и ребенок весь день почти спал или лежал с закрытыми глазами - нам поставили уже к ночи капельницу, т.к. началось обезвоживание, просто не справились с необходимым отпаиванием, хотя поили в том количестве, как требовали врачи

если ребенок настолько слаб, что сам не встает, даже на горшок не может сам встать, а вы его туда поднимаете и садите - лучше сегодня поехать в больницу
okss 11 июня 2013
Ответ дляtvoyadilemma
а вы просто с ацетоном были?или и ротовирус тоже? я так сильно переживаю чтобы это не интоксикация, а лишь упадок сил был!!!!!!!!!!молю Бога...
Возвращайтесь в больничку и требуйте капельничку. Упадок сил это не диагноз, а следствие интоксикации. Не тяните.
автор tvoyadilemma 11 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
у вас только 4-й день болезни - почему вас выписали так рано?
скорее всего у ребенка и был ротавирус
очень сильная слабость
мы когда с кишечной инфекцией были в больнице и ребенок весь день почти спал или лежал с закрытыми глазами - нам поставили уже к ночи капельницу, т.к. началось обезвоживание, просто не справились с необходимым отпаиванием, хотя поили в том количестве, как требовали врачи

если ребенок настолько слаб, что сам не встает, даже на горшок не может сам встать, а вы его туда поднимаете и садите - лучше сегодня поехать в больницу
сам встаёт, просыпается и садится на горшок.
Но играть, кушать, не хочет. просто либо лежит, либо спит..
И.О. человека 11 июня 2013
Ответ дляtvoyadilemma
сам встаёт, просыпается и садится на горшок.
Но играть, кушать, не хочет. просто либо лежит, либо спит..
как часто и в каком количестве отпаиваете?
Мафиозная 11 июня 2013
Ребенок еще не выпоен, пить надо до 3-х литров в сутки. Мы таким 2 мес. назад болели. Спасибо хорошему врачу. Пока ацетон не уйдет, ребенок будет вял и не будет кушать. Ваша настойчивость сейчас лучший врач. Попробуйте биогаю, очень хорошо снимает ацетон. И не отчаивайтесь. Мы не ели дней 6. Знаю, что тяжело поить, но это возможно. Врача лучше на дом вызывать, но не возить к нему.
Мафиозная 11 июня 2013
Все просто - пока у ребенка нет сил - он еще обезвожен, и, если Вы реально не можете его напоить, то, конечно, в капельнице быстрее введут жидкость. Просто надо оценить свои силы.
Кы-ы-ы-ця 11 июня 2013
Ответ дляokss
Не соглашайтесь на АБ в любом случае, если тест на ротавирус положительный. Аб на вирусы не действует. Лучше еще пару капельниц и отпаивать.
Полностью согласна! Была таже ситуация! Главное не допустить обезвоживание, слабость при ротавирусе очень сильная, у меня ребенок пластом лежал! и чтоб писял, у нас с момента появления первых симптомов все это длилось около 4 дней (ребенок просто лежал!!!!), на 5 сутки ребенка как подменили, встал и побежал, есть попросил! Капельницы конечно нужны!
АдеКВАтная 11 июня 2013
Отпаивать лучше с помощью 10-ти кубового шприца ( естественно без иглы) . Так Вы точно будете давать равные дозы. Я давала по одному шприцу каждые 3-5 мин.
Мафиозная 11 июня 2013
Ответ дляtvoyadilemma
а вы просто с ацетоном были?или и ротовирус тоже? я так сильно переживаю чтобы это не интоксикация, а лишь упадок сил был!!!!!!!!!!молю Бога...
Повышенный ацетон - это и есть признак интоксикации организма, а слабость - как следствие интоксикации.
автор tvoyadilemma 11 июня 2013
девочки, давала всю вчерашнюю ночь каждые 20минут регидрон, по глотка 2-3 делал с чашки. И днем сегодня сидела над ним, каждые 5-10минут давала регидрон/смекту/компот с сухофруктов яблок, по 10-30мл и со шприца, и с ложки, и глотками..по всякому вообщем.
Малой писял достаточно, каждые 2 часа точно. Моча светлая, кол-во больше обычного (до болезни). То ест по сути воды ему должно хватать, и обезвоживания быть не должно, раз столько писял и пили.
автор tvoyadilemma 12 июня 2013
девочки, мой ребенок ожил!!! сегодня проснулся как ни в чем не бывало. ’давай мама вставай, потому что я уже встал’ даже кушать попросил (манки, сварю ему чуточку на воде), компотик пьет, сидит уже машинками играет. Т нет, но ацетон ++. Но со рта запаха нет уже совсем, как вчера был.

Это потому что я дала ему выспаться сегодня, за ночь только 5 раз поила. Сегодня уже буду отпаивать круглосуточно.
Кы-ы-ы-ця 12 июня 2013
Слава богу! Не останавливайтесь, еще дня 2-3 после улучшения все продолжайте, а потом на 2 недели нам прописали бифи-форм и безмолочную нежирную диету