Li_s• 11 июня 2013

Отказ от прикорма 10 мес ребенку

Ребенку 10 мес, лезут зубы, отказ полный от еды, но она и так не сильно хороший едок. И отказ от еды возможно и не связан з зубами, руками и ногами машет-есть то что даю не хочет. А когда я ем ячневую без ничего кроме соли кашу-аж мычит так хочет. Что это такое? С кашами у нас полный капец, я и быстро растворимые делала с фруктами овощами мясом, и варила хлопья и с молоком... От ворот, на овсянку рвота. Может кто подскажет может чем то занять ребенкп надо? И возможно рецепт какой то вкусно приготовления каши. Буду благодарна за комментарии ато нервы просто сдают, она ни каши, ни пюре с любым мясом не ес, только тыква и творог. Все, а ребенок целый день голодный. Мы на ГВ, но ГВ надо уменьшать и уходить так как мои гормоны ребенку переходят. Свернуть ГВ тоже не могу, так как от приклрма отказ. Или я просто не могу подобрать что ребенок хочет, не пойму уже ничего-что приготовить.
Робот Вертер• 11 июня 2013
У меня такое в годик было и сейчас 1,5

Помилуйте мадам• 11 июня 2013
а чем вас не устраивает творог с тыквой или каша ячневая? Мой тоже ячку любит - я ему туда подливку с мяса размешаю, аж за ушами трещало. зубной вопрос такой, что мы тоже ничего не ели, только кисель ему варила, вроде как питье и в то же время сытость потом какая-то присутствует.
Прячусь от Всех• 11 июня 2013
десна,где зуб лезет помажьте перед едой гелем зубным (нам только дентол помогал)
автор Li_s • 11 июня 2013
Десна мажу, дентокинд даю, но на еду оно не влияет. Если она не хочет. Но каждый день я же не могу давать тыкву? Говорят что ребенок пожелтеть может! А тыква 125 грамм, творог 50 грамм, и ячневая еще не знаю ск может сесть, ато только пробовали-этим же ребенок на целый день сыт не будет... Поэтому и спрашиваю. Спасибо
Ishtar• 11 июня 2013
пока детка есть грудное молоко, не ждите результата с прикормом. Согласна со многими, как только отойдете от сиси, начнете нормально есть.Наша история похожа на вашу, до 1,5 года были на сисе и НИЧЕГО не ели, как только закончили с сисеманией стал есть, и то избирательно( фрукты до сих пор не едим, а нам уже 4,5 года), что совсем не сказалось на весе - 20 г и рост 118 см..
Швабристка• 11 июня 2013
мы в 10м. кушаем все,и вот с кашами тоже не лады,нокогда я себе сделала с клубникой и медом пару ложек скушал,а вот гречку сладкую с молоком не ест,а с мясом и подливкой очень хорошо наминает,йогурт делала сладкий не хочет,просто натуральный ест..
а вообще..как это целый день голодная,и что за граммы??
мы едим столько,сколько хочется,больше чем надо ребенок не возьмет,едим мы в среднем три 250мл. бутылки молока в день,и в обед или вечером суп или итд.итп!
Gleva• 11 июня 2013
Может Ваш ребенок хочет кушать, когда Вы кушаете? У меня дочка мясо очень плохо ест, так я специально перед ней сяду с котлеткой, она покрутится и давай у меня ее выхватывать, глядишь и половину съела. Печеные яблоки детки хорошо едят

oleshenka• 12 июня 2013
Мой вообще ничего кроме ГВ не признавал в период, когда сильно мучили зубки, я и не настаивала. А вообще нормально есть начал только когда отлучила. ТИОлько даже и потом во время прорезывания ничего почти не ел.
Romashka_Irina• 12 июня 2013
попробуйте дать ребенку пару раз,так сказать,покушать самой. Ставите перед ней тарелочку,даете ложку и пусть сама с этим поуправляется. Покажите,как брать ложечкой еду и класть в рот...мой так игрался-игрался,запачкался пару раз с ног до головы,но потом стал кушать и не отказываться. Как видит тарелку и ложку,сразу радуется. Я на этой волне радости его кормлю и потом даю ему тарелку с лодкой и в парелке оставляю чуть-чуть еды,а дальше он еще сам типа ест:-)
автор Li_s • 12 июня 2013
Спасибо за советы!! Все учту и буду пробовать!