Сливочная пенка• 14 апреля 2016

Пенсия без стажа работы

Являюсь домохозяйкой, стажа очень мало. Много тут таких, как я? Что думаете делать? Как быть с пенсией? Теперь, ведь, без стажа и минимальная пенсия не положена. Слышала, можно делать ежемесячные взносы в пенсионный фонд, кто что слышал?
МинерАлочка• 14 апреля 2016
дайте дожить до нее
вообще стажа нет
Милашка-оторвашка• 14 апреля 2016
я такая. Мне 38 лет, стаж 4 года. Но яне парюсь, еще дожить надо. Если доживу, то поеду в село, квартиру сдавать буду :)
Кондуктор трамвая• 14 апреля 2016
Это что уже точно??? Есть и работают неофициально...им получается тоже не положено
Пешеходик• 14 апреля 2016
я работаю с 17 лет,но на пенсию совершенно не рассчитываю
Чукча Мукча• 14 апреля 2016
Ежемесячно делать взносы 500 грн,чтобы потом получать минимальную социальную пенсию 300 грн?Может лучше эти 500 грн откладывать?
Берегу и стерегу• 14 апреля 2016
в 65 лет социалку получите
автор Сливочная пенка • 14 апреля 2016
Ответ дляМинерАлочка
дайте дожить до нее
вообще стажа нет

Это точно, с нашей экологией и здоровьем доживи еще))
Листик Мяты• 14 апреля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
А в селе где жить станете?Землянку выкопаете?
автор Сливочная пенка • 14 апреля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
в 65 лет социалку получите

Я где-то читала, что там совсем фигня получается, гривен 500
Милашка-оторвашка• 14 апреля 2016
Ответ дляЛистик Мяты

зачем землянка? домик есть :)
Дюймовочка• 14 апреля 2016
в любрм случае социальную пенсию получите
мама работала 25 лет - пенсия 1800 грн
свекровь работала 4-5 года - разница 500 грн
Бронетапок• 14 апреля 2016
Ответ дляСливочная пенка

Начинайте копить прямо сейчас.Примут закон и этих платить не будут.Все возможно.
Железный коготь• 14 апреля 2016
Ответ дляСливочная пенка

а бы сказала с нашим правительством дожить надо до пенсии
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я тоже такая, тока две квартиры здам и свалю в село, или деда найду с хорошей пенсией
Железный коготь• 14 апреля 2016
автор мне 33 стажа примерно 1 год. никакие взносы платить не буду. пошли они нах..н в итого останетесь с голой попой. копите лучше в чулок или куда там еще. но не несите в государство . неужели не научены горьким опытом родителей
ПИПИКНУТАЯ• 14 апреля 2016
Есть социальная пенсия. Доживете до 63 лети сможетеее оформить. Кажется, сейчас она составляет 300 с копейками.
Железный коготь• 14 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
тю)) капец одна надежда на деда))))))). какой то мужчинчик сейчас ходит по деревне и знать не знает что его пенсия уже заказана
Бронетапок• 14 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Их до пенсии еще меньше доживает чем баб.А у тех кто дожил дети,внуки.Хороший дед на дороге не валяется.))
Кукусик• 14 апреля 2016
Хороших дедов в природе не существует: не алкаш, так жлоб или ворчун, никакой пенсии не захочешь. Обстирывать и наготавливать ему за эти деньги и даже на булавки не сэкономишь.))))
100%• 14 апреля 2016
Ответ дляСливочная пенка

Соседка мужа пережила - получает часть его - приличная сумма выходит
100%• 14 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Пасечника!!!
Царь-Матушка• 14 апреля 2016
Всю жизнь работала на себя, никогда по этому вопросу не парилась, тем более с ценой вопроса в 50 долларов
Самое простое, откладывайте в долларах потихоньку, вот Вам и пенсия)
Начала их собирать родненьких, ещё начиная с курса 1:2, ни разу не пожалела!
Дую ветер• 14 апреля 2016
Получите соц.пенсию до 300 грн., в зависимости от стажа.
P.S. 36 лет стаж 14 лет.
Люда Людоедова• 14 апреля 2016
Минимальная пенсия положена женщинам после 60 лет при наличии минимльного трудового стажа 15 лет.
У тех, у кого меньше стаж при достижении 65 лет выплачивают социальную помощьпо старости. Она составляет 30% от минимальной зарплаты. Но если человек получает 3-ю группу инвалидности (что по здоровью у нас положенно каджому второму, так как к этому возрасту уже есть масса проблем), то получает 50% от минимальной зарплаты. То есть, не именя ни одного дня официального стажа вполне реально получать половину от минимальной пенсии.
Ksu160576• 15 апреля 2016
если стажа нет, ничего и будет, не партесь....
ЧукИГеки• 16 апреля 2016
Это ужас, как же выжить на 300 гривен?Классно тем, кто как мертвая душа числится, стаж капает, работать не надо.