Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляДама с собачкой
Я отстала от жизни... А нафига в спортзале мобильник?... И как она будет доказывать, что телефон не был разбит до падения стеллажа? Может, она его коцнула когда из машины выходила? В сад дамочку. Если чувствуете вину- оплатите ремонт экрана, но это ок.30-40 % стоимости аппарата. В случае, если тач-скрин целый... Я бы ее послала...
Как нафига?
сейчас Вам расскажут про ежеминутное ожидание супер-пупер сверхсрочного звонка по правительственной связи, не иначе, одни обамы)))
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Скорее всего, вы плохо представляете, как действует система))))
Идите борщ мужу варить )))
Уже сварила. А ваш наверное сейчас как раз обзванивает все службы за то что вам дверью нос прищемили в супермаркете?
Дайте подумать• 15 апреля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
да не будет никто вмешиваться, сейчас каждый дорожит своим местом.
это вам по телевизору сказали?
Дайте подумать• 15 апреля 2016
Ответ дляСамоучка
девочки, я не понимаю одного- откуда столько желчи к владельцам айфонов?
Это уже не впервые читаю.
а если бы тема звучала так- мне сегодня на трене разбили нокию.
Догадываюсь что и коменты были бы другие)
поступила бы по совести, оплатила бы ремонт полностью.
П,С
Я тоже на трене с телефоном, так как у меня ребенок на связи.
И почти все с телефонами.
Не для селфи, а для СВЯЗИ!
Это уже не впервые читаю.
П,С
И почти все с телефонами.
Не для селфи, а для СВЯЗИ!
Не фонарь• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Зачем что то рвать? Телефонное право никто не отменял. И действует оно во всех странах, что бы вы там себе не придумывали. Поэтому один звоночек и все.
Мужчины таким не позорятся. Это бабенки склочные из-за стекла будут ядом брызгать
Никогда влиятельный мужчина не будет тормошить друга-судью/следователя и т.п. из-за стекла на айфоне любовницы.
Ряженка• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn
ну так кто-нибудь с подоконника смахнет, или гантелькой случайно придавит. простить и забыть? телефон ведь не сам упал? кто разбил, тот и компенсирует.
ага у вас мозгов нет, дорогие вещи не носить с собой, а лохи пусть платят ))))
оставляйте в машине, ячейке, сумке, вешайте на шею, ложите в лифчик, за пояс - это ВАШЕ имущество, и вы несете за него ответственность!!! а не я должна смотреть под ноги, я пришла заниматься, а не внимательность развивать, и даже если бы я наступила на ваш телефон - это были бы только ваши проблемы!
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы действительно думаете, что телефон в наше время - это понт?
К сожалению, для большинства - действительно понт. Для тех, для кого он - всего лишь предмет организации своей работы, в зал его не тягают и под ноги не ставят.
Чавонадо• 15 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
С точки зрения юридического аспекта Вы должны оплатить ремонт телефона. Если она подаст в суд, то она его выиграет. Новый телефон Вам не придется покупать, а вот на диагностику и ремонт придется потратится. Советую Вам найти полюбовное решение вопроса. Иначе она может еще в судебном порядке стянуть с Вас затраты на суд и моральный ущерб, а это будет значительно дороже.
За суд - да, а моральный ущерб в нашей стране - не смешите.
Дайте подумать• 15 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
где гарантия, что телефон был целым до падения стойки? как это можно доказать? может он был треснутым до падения стойки, а владелица только обрадовалась такому удачному попаданию стойки на ее уже разбитый телефон и решила воспользоваться удачно сложившейся ситуациаей? я не юрист, но если рассуждать логически, то как можно доказать, что это именно автор разбила телефон? никак. разве что камера наблюдения висит прямо над телефоном и видно, что он был целым до падения стойки. я бы в суде, например, так строила линию защиты))
автор, проконсультируйтесь с юристом и успокойтесь.
Доказывается экспертизой. Добиться ее проведения за счёт автора плевое дело. А это уже +4-5 тыс
Не фонарь• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Люди у которых такие возможности обычно за разбитый телефон не злоупотребляют таким правом не находите?
не находит,не находит) Других аргументов у нее просто уже нет
Не фонарь• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Ответ дляНе фонарь
так стекло не устраивает,только новый.
Ольга,подскажите мне ваш адресок,а?
Я подгоню машину поближе к вашему подъезду,через месяц буду на новой ездить, оплаченной вами!
а поподробнее? хотите кого-то на новую машину развести, ну почитайте , для начала, советы опытных кидал. у меня двор с видеонаблюдением, если что.
Дайте подумать• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Вы очень плохо осведомлены))) тем более на сегодня это не маленькие деньги.
Мао_Мяо• 15 апреля 2016
а ничего, что кто-то вообще мог наступит на него?
Новый - это перебор, можно отремонтировать, вот часть суммы на ремонт возместить стоит.
Маманя• 15 апреля 2016
Если поступать по совести, то я бы на вашем месте возместила ремонт телефона, замена стекла. Вообще морозится это не вариант.
Смотрю все советчицы упали бы на мороз, типа ’это не я и хата не моя’.
Вот ситуация, если бы вы задели стоящую у убочины машину, вы бы тоже морознулись?
миссДавеча• 15 апреля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
скажите так: или ремонт или пусть подает в суд. Все.
и то: ремонт разделить поровну между владелицей айфона (ее вина в том, что недосмотрела свою вещь и принесла в место, непригодное для нее), владельцами спортзала (за незакрепленную стойку) и автором (ее вина сомнительна и заключается только в неосторожности).
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
За счет автора вы точно не добъетесь. Максимум оплатите сами а потом в идеальном варианте лет 15 будете ждать выплаты так как автор не работает.
Мао_Мяо• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
но это тоже немалая сумма. к тому же девушка требует НОВЫЙ, а не ремонтированный
ну она может требовать что захочет... но даже суд, если таки и будет, в чем сомневаюсь, присудит ремонт.
Дайте подумать• 15 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь
Ну-ну.... Мужчины, еще большие склочники и сплетники. Вам никто об этом не говорил?
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Смешно читать ваши почты. Вы явно с этим не сталкивались.
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа
Кроме зависти,что ’нечего делать Селфи’ в ответах ничего не сквозит.если бы Вы разбили мой телефон -добивалась своего и через суд и другими способами.я хожу в спортзал с телефоном,ибо у меня ребёнок остаётся в детской комнате.прячу его всегда под стенку ,боюсь,что какая-то курица в спортивном порыве на него не прыгунула.а то будет как у Вас -я не я,и хата не моя.
простите, но...
ваш ребенок - эта ваша проблема с точки зрения других посетителей спортзала и его работников
то, что вы прячете свой телефон или другие ценные вещи - ваше право. Хоть в трусы кладите, хоть под маты запихивайте))
правилами поведения в спортзале (договором), с которыми вы наверняка письменно ознакомлены и согласились - это не предусмотрено. Для ценных вещей есть ячейки. Если по какой-либо интимной причине вы НЕ хотите оставлять свои ценные вещи там, то за смыв цепочек в канализацию в душе, разбивание телефонов ногами, попами других посетительниц, стойками и прочее - никто КРОМЕ ВАС ответственности не несет.
Ваши походы по милиции, юристам для составления грамотного искового заявления и судам отняли бы у вас много сил и денег)))
Вам удалось МОЖЕТ БЫТь (с МАЛОЙ долей вероятности) что-то доказать и претендовать на ремонт только в том случае, если бы вы доказали, что ваша вещь была умышленно повреждена))
а так))
так что тоже остыньте) и не машите руками там, где ветра нет
Ниф_ниф• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
экспертиза докажет, какого числи и во сколько минут-секунд был разбит телефон?)))) то есть установит время смерти?))) рассмешили
Не фонарь• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn
Что именно поподробнее? Автора разводят,как лоха. Не стекло менять просят, а новый телефон купить
Если вы так рьяно защищаете ту клушу в спортзале,значит такая же) Я вас облапошу так же,как автора хотят облапошить
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Судя по всему у вас просто такой круг общения. К нормальным мужчинам это не относится.
Я натуралка• 15 апреля 2016
Я, блин, шокирована
Что значит не виновата???
Практически во всех тренажерках хранить телефон где-либо, кроме как возле себя, - рискованно. Очень часто слышу жалобы посетительниц что у кого-то что-то стырили. Пропали кроссовки - это одно, но блин телефон за 20 штук - совсем другое.
И да, кидайте в меня тапками, помидорами, мороженными курами, но я тоже хожу в зал с телефоном. Работе у меня такая - постоянно нужно быть на связи
Что значит не виновата???
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
У меня вопрос к тем, кто кричит ’АднАзначнА купить новый, или хотя бы оплатить ремонт’. Неужели вы думаете, что владелица Айфона выиграет суд? Не, судьи, конечно, знатно поржут. Но не более. Представляю себе иск: ’Такого-то числа такого-то месяца такого-то года я пришла в спортзал на тренировку. Айфон, как обычно, положила на пол. Спустя хх минут после начала тренировки гражданка (или сейчас пани пишут?) N опрокинула стойку с ковриками на мой айфон. Прошу обязать гражданку N оплатить мне покупку нового 6-го Айфона, а так же стягнуты (не подберу сходу как это будет по русски) с нее все судебные издержки.’ )))))
Для красного словца можно еще описать свои моральные страдания в момент, когда увидела экран своего любимого айфончика в трещинах, не забыв добавить побольше эпитетов. Вдруг судья расчувствуется :))))))
Я не на долго• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Экспертиза за счет истца. Если он выигрывает суд, тогда могут эти деньги стянуть с ответчика. А добиться проведения экспертизы за счет ответчика ДО суда - не смешите мои тапочки.
Мао_Мяо• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
а разве это решит проблему? она взяла мой номер телефона и адрес((((((
а зачем давали?