Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
для чего предназначен пол ?))) по вашему?)))
Как для чего??? Для хранения айфонов, и только для этого, конечно. И чтобы не разбить чужой айфон, берете гантелю и идете на улицу заниматься.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
ну так может если эта такая и дорогая вещь как вы тут описываете - не должна лежать на полу, где каждый может на нее наступить. А если уж лежит, то вы должны понимать что ремонт дешево стоить не будет, и если для вас не по карману то лучше его ложить все таки в другое место.
ну так а кто спорит, я и писала, что Рога не понимаю, но думаю, что владелицу задел Мороз виновницы. писала не раз, что если бы она увидела желание решить проблему, наверное, и на ремонт скинулись бы вместе или сама владелица. Думаю она просто уже обиделась на автора. Ну или изначально она быдло дерзкое, но это маловероятно все таки
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
я не хотела вас обидеть, но это очевидные вещи, зп в у е долларов и у нас не много, о штатах и зп знаю достаточно и не по наслышке, ну или будете спорить что даже на Зп в тыс у е купить айфон проще чем на зп в 2 тыс грн
Ну так правильно если вам так дорого то не за чем покупать, а если уж купили то не надо потом искать на кого бы повесть ремонт.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Зарплаты в тысячу не хватит на минимальное проживание. Да, ладно, речь не об этом.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
так и я о чем и говорю
Хорошенькая• 15 апреля 2016
Если это было в Спортлайфе, то там висят таблички - не пользоваться мобильными телефонами. И написано в правилах поведения в залах. Так что администрация тоже не будет ответственности нести.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
вот это мне нравится, так отлично, но там айфон для них совсем не тех денег стоит, это как шариковая ручка по цене, плюс минус
вы что ли не понимаете, что тут не в стоимости дело
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Думаю что если бы она увидела нежелание автора ремонтировать, то она бы поняла что новый телефон автор точно не купит, и была бы настроена хотя бы на совместный ремонт. А тут явно здравый смысл ушел в гости.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
не у нас, разбитые айфоны, настроение, суды и братик по итогу))
а все почему? - не соблюдаете правила поведения!!
Марафетчица• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
Вы серьезно???
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
если я разобью -я возмещу ремонт
Возмещайте, Ваше право. Я бы не только не возмещала, но еще бы и выругала нерадивого владельца айфона.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
да никто там не вешает, скорее всего, обидно, что испортили и не хотят принять вину и помочь решить вопрос, Коса на камень, уверена что все там так же бросают телефоны, но вот теперь владелица остается у разбитого корыта сама со своей проблемой, ей обидно, думаю так, теперь быкует немного
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
знаете, в стоимости в том числе, была бы старая нокиа за 200 грн, не было бы разговоров в принципе, при чем никто не требовал бы компенсации,но и автор бы сразу сама предложила не задумываясь
Татьяна2012• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
а разве это решит проблему? она взяла мой номер телефона и адрес((((((
у вас что ли? Если у вас, то де ваша клепка?
А если у администрации клуба - тогда смело подавайте исковое на них за разглашение персональных данных.
Вы не виноваты - она сама кинула свой айфон на пол, так делают только те, кому все равно на свои гаджеты и кто трезво оценивает положение вещей.
У меня, например, дурацкая привычка ставить чайник на работе возле ноутбука, поэтому недавно пришлось купить себе 2й ноутбук, но дурная привычка ставить чайник и чай возле компа пока не прошла)
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну так во всем мире телефоны бросают где попало
Марафетчица• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
уже умные посоветовали
спасибо) у меня претензий нет ни к одной ни ко второй
и хватит писать мне комменты
Устали? Ретируйтесь!!
Rabbit2012• 15 апреля 2016
Страшно читать мнение большей половины советчиц о том, что не надо ничего возмещать! Как так можно?! Хотя, именно таким легче живется на свете, поскольку нет никаких ценностей, норм, правил и приличия. Разбита чужая вещь, разбита из- за неловкости другого человека и вот этот ,не совсем ловкий человек, должен ремонт возместить!
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
так и я о чем и говорю
Я про зарплату в Штатах написала.) Зарплаты в тысячу не хватит на минимальное проживание.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляТатьяна2012
как здорово, что вы не подали в суд на директора, что не выделил вам отдельную чаевню. а еще на производителя чайников за подставку и на приз-лей ноутбуков, че это они ломаются от воды и не написали, что нельзя ставить рядом чайник))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
я это прекрасно понимаю, поэтому и говорю, что это не средняя ЗП в Сша
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Правильно. А потом ремонтируют. Я три раза била телефон, да обидно, но такова жизнь. У меня знакомый на планшет сел, и все потому что тоже имел привычку бросать где попало.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Нет.
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
бросают, просто решают вопрос полюбовно
Правильно. Ремонтирует тот кто бросил, вот вам и полюбовно.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
это вопрос к позиции владельцев, а вот позиция виновника наш вопрос, хотелось бы адекватности от обеих
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляRabbit2012
Я вас ещебольше напугаю, советчицы юристы поддержали Автора. Вот где ужас-то!!!!
Ответ дляМарафетчица
Вы серьезно???
серьезно
если бы я свалила стойку - на телефон , на человека , на чью-то ногу, голову - я виновата
с телефоном ситуация 50-50
в спортлайфе бардак - рядом парень занимается со штангой , возле него пристроилась девушка на коврике разминку делать , вот уронил штангу - кто виноват ? девушка, которая лежала не в том месте на полу ))) ( вообще отдельных мест для занятия на коврике нет или мало ) ил парень
спортлайф- там вообще сплошной страх и риск
поэтому имея абонемент в спортлайф уже 2 год - ходила в зал , где занимаются макс 5 чел от силы
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляRabbit2012
Согласна. Когда не соблюдаются нормы, правила и приличия, и ты должен, вместо того, чтобы нормально заниматься в зале, скакать между положенных на пол айфонов, и постоянно думать, как бы не наступить на чужой айфон.... продолжать?)))