Ду да ду да ду• 15 апреля 2016

Подруга подарила на ДР подарок ( что подарить ей теперь ?

Девочки, недавно был день рождения у меня. Подруга подарила аксессуар, который практически сразу сломался, муж хотел отремонтировать, разобрал, а он уже был деланый , да и по виду видно, что б/у, и косметику просроченную на 2 года ( возможно, тоже б/у, не знаю, сразу была выброшена ). Только цветы свеженькие были )
В разговорах о своих неудачных покупках, не стесняясь , говорит, что будет кому-то на подарок.
И вообще, она жлобоватая дама.
У нее тоже скоро ДР. Что ей подарить ?
Я привыкла дарить хорошие и нужные подарки, ну в этом случае как-то рука не поднимается....
Результат:
вже голосів: 342
229 (66.96%) подарить что-то ненужное
74 (21.64%) подарить хороший подарок
39 (11.4%) свой вариант
Шумелка Мышь• 15 апреля 2016
не опускайтесь до уровня ж...ов.Подарите подарок своего уровня.

На иголках• 15 апреля 2016
Она точно вам подруга?
Да будет так• 15 апреля 2016
Если хотите от неё избавиться,то подарите какой-то испорченный фуфел.
СиренаФеоктистовна• 15 апреля 2016
нормальное подарите.
Настасья Пицун• 15 апреля 2016
Подарите что-то что не сможет передарить! Например именной сертификат в салон красоты...
Рекламама• 15 апреля 2016
Дарите такой подарок, за который Вас не будет мучить совесть потом)

Я тоже стараюсь дарить друзьям/знакомым хорошие подарки. А в ответ бывает получаешь такое...
Замыленная• 15 апреля 2016
Хороша клуша-подарки б/у дарит.

Мальчун-задирун• 15 апреля 2016
Да, какие Вы подруги, если Вы отзываетесь о ней ’жлобоватая дама’. У Вас дружбы нет. Если бы Вы были бы такая бескорыстливая, какой хотите нам казаться, то не думали: подарить ей в ответ хлам или нет. Короче пословица: ’Какая ехала, такую и здыбала’- это точно о Ваших взаимоотношениях.
ТигрЛьвович• 15 апреля 2016
Ну и контингент здесь.
Зарядка для хачапури• 15 апреля 2016
подарите ей тортик -вместе съедите))
Посудомойка• 15 апреля 2016
Вы не первая, Автор, с такой темой!
Вот искренне не понимаю Вас: либо дарите что-то, за что не стыдно будет либо не общайтесь с такой ’дамой’. А то само искушение!

Я дарю такое, чтоб человеку было и приятно, и полезно или одно из двух или то, что попросит.
Зачем темы такие создавать? Типа ’мстить или нет’?
Лыжи со вспышкой• 15 апреля 2016
Я бы такой подруге вообще бы ничего не дарила, СМС-ку отправила бы и все. Как хорошо, что у меня нет подруг
Кюветчица• 15 апреля 2016
не опускайтесь до ее уровня.подарите недорогой но нужный подарок.Что-бы он напоминал ей о вас.Или сладкое и спиртное,что-бы сразу выпить и закусить.
Все будет, но потом• 15 апреля 2016
Если бы это была действительно Ваша подруга, Вам было бы плевать, что она подарила. Даже если бы без подарка пришла.
Майская киска• 15 апреля 2016
не надо идти к ней на ДР
А то обвинит вас,что вы ее объели, обпили,обдышали
Полиэтиленовый привет• 15 апреля 2016
где вы берете таких подруг, которые вас так не уважают?
Кюветчица• 15 апреля 2016
У меня,тоже есть одна знакомая,она всегда какую-то хрень дарит(типа-ненужных сувениров(статуэтки.игрушки,декоративные досточки,подносики..)Вроде-бы и деньги тратит,но все такое-никакое.Я ей всегда дарю хорошие,нужные подарки.дорогой постельный комплект,Фарфоровую посуду,Серебряные серьги и браслет с жемчугом.Ей все нравится,она всем пользуется.Но сама дарить нужные подарки,так и не научилась.
Швидка Настя• 15 апреля 2016
Закройте тему и не позорьтесь(((
220В• 15 апреля 2016
Я вот тоже от плохих подарков растраиваюсь(( точно лучше уж ничего не дарите, если нет возможности или желания. В ответ дарю денежку, душу не вкладываю

автор Ду да ду да ду • 15 апреля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Так вот лучше б ничего, чем такое .... Мне было очень неприятно, как в г.... вступила.
Хотя в общем она как подруга неплохая, просто есть вот такой недостаток.
220В• 15 апреля 2016
Ответ дляКюветчица

А ведь точно, это ж уметь надо - дарить
Коленная ложечка• 15 апреля 2016
подарите что-то новое, но не на крупную сумму. Ну то есть думаю ваша подруга с просроченной косметикой и сломанным аксессуаром гривен в 100 максимум уложилась. Вот на эту суму ей и подарите. Какой-нибудь наборчик косметический - типа гель для душа+ мочалка. Набор - кофе или чай +чашка. Не стоит дарить тоже б/у или просроченное (не опускайтесь до ее уровня), но и хороший я бы тоже не стала выбирать. есть такой сорт людей, которые пользуются чужой добротой и совестливостью. они не чувствуют себя виноватыми или пристыженными, если они вам Г.., а вы им супер подарок. Поэтому не давайте залезть себе на шею
Арина85• 15 апреля 2016
Я бы дарила что то хорошее, зачем опускаться до уровня кого-то?
Мне приятно дарить хорошие подарки, которые мне самой нравятся.
Нифига_ни_ни• 15 апреля 2016
Почему не подарить что-то средненькое?
манюся• 15 апреля 2016
я думаю,что у каждого человека есть такая подруга или знакомый или родственник!!!!!!!!Я не делаю в ответ ничего!Мне кажеться,если я так сделаю,то просто перестану себя уважать!Таким людям просто дарю оч недорогие подарки-вот и всё!
Кюветчица• 15 апреля 2016
Ответ для220В

А ведь точно, это ж уметь надо - дарить
я на нее не в обиде.вижу что человек старался.Потратила время,бегала по магазинам-а в итоге купила черт знает что.но ей кажется,что она подарила что-то необычное.Конечно .лучше бы она была по проще,и дарила обыкновенные .но нужные подарки.Но у нее видно свое видение этого вопроса.Зато она всегда рада моим подаркам.Я ей дарю,то что ей необходимо.Была в гостях,увидела застиранную постель,подарила ей комплект .Накрывала на стол,увидела разносортную,дешевую посуду-подарила ей набор разных по размеру тарелок и пару блюд.Смотрю купила себе кольцо с жемчугом.а серег нет.Подарила.Пусть человек носит,и вспоминает меня добрым словом.
coloritka• 15 апреля 2016
ну если хотите быть такой же как она, то ищите соответсвенный подарок вашему уровню))))
Покорительница_вершин• 15 апреля 2016
не поступайте как она
автор Ду да ду да ду • 15 апреля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

Спасибо ) Самый лучший вариант ) Так и сделаю )
Петя-петушок• 15 апреля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

Либо ’простить и отпустить’ либо можно потролить в ответ - соберите ей подарочный набор - крем от целлюлита, омолаживающий для лица и дезик Вот подружка обрадуется))))