Ду да ду да ду• 15 апреля 2016
Подруга подарила на ДР подарок ( что подарить ей теперь ?
Девочки, недавно был день рождения у меня. Подруга подарила аксессуар, который практически сразу сломался, муж хотел отремонтировать, разобрал, а он уже был деланый , да и по виду видно, что б/у, и косметику просроченную на 2 года ( возможно, тоже б/у, не знаю, сразу была выброшена ). Только цветы свеженькие были )
В разговорах о своих неудачных покупках, не стесняясь , говорит, что будет кому-то на подарок.
И вообще, она жлобоватая дама.
У нее тоже скоро ДР. Что ей подарить ?
Я привыкла дарить хорошие и нужные подарки, ну в этом случае как-то рука не поднимается....
И вообще, она жлобоватая дама.
У нее тоже скоро ДР. Что ей подарить ?
Результат:
вже голосів:
229 (66.96%)
подарить что-то ненужное
74 (21.64%)
подарить хороший подарок
39 (11.4%)
свой вариант
Ду да ду да ду
• 15 апреля 2016
Ответ дляПетя-петушок
Либо ’простить и отпустить’ либо можно потролить в ответ - соберите ей подарочный набор - крем от целлюлита, омолаживающий для лица и дезик
Вот подружка обрадуется))))
а это вариант ! )))))
PANTERA_KET• 15 апреля 2016
Ответ дляКюветчица
У меня,тоже есть одна знакомая,она всегда какую-то хрень дарит(типа-ненужных сувениров(статуэтки.игрушки,декоративные досточки,подносики..)Вроде-бы и деньги тратит,но все такое-никакое.Я ей всегда дарю хорошие,нужные подарки.дорогой постельный комплект,Фарфоровую посуду,Серебряные серьги и браслет с жемчугом.Ей все нравится,она всем пользуется.Но сама дарить нужные подарки,так и не научилась.
есть категория людей- хитро.опые... у мамы тоже такая подруга есть, эйвон,орифлейм, статуэтки... ест за четверых и сама напрашивается в гости. устала маме ныть- ну не зовииии или приготовь как она, все травяное гуано и домашнее вино кислющее
Мамулька• 15 апреля 2016
А меня бесят такие подруги, которые сами подешевле, да попроще за копейки, а сами ждут подарки подороже.... Или погулять любят на тыщу, а подарить 200грн с себя и мужа....
Таких нужно наказывать... Нет денег, так подари 100грн и не позорься, а не просроченную косметику дарить от которой потом еще и аллергию можно заработать...
shantaramm• 15 апреля 2016
Не уподобляйтесь такому , или ничего не дарите , или подарите нормальный подарок
гражданинГрубиян• 15 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Да, какие Вы подруги, если Вы отзываетесь о ней ’жлобоватая дама’. У Вас дружбы нет. Если бы Вы были бы такая бескорыстливая, какой хотите нам казаться, то не думали: подарить ей в ответ хлам или нет. Короче пословица: ’Какая ехала, такую и здыбала’- это точно о Ваших взаимоотношениях.
супер написано и точно
Мари Линар• 15 апреля 2016
Перестаньте с такой подругой общаться! У меня подобная ситуация! Вы всегда будете дарить хорошие подарки а вам дрянь! Я всегда дарила дорогие подарки и когда приходят в гости всегда готовлю стол! Я когда прихожу в гости то для меня даже нет чая! Сейчас я перестала общаться ! Я довольна собой
40каградусная• 15 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Если хотите от неё избавиться,то подарите какой-то испорченный фуфел.
самый лучший совет.
На себе проверено так с кумой.
Кума дарила мне фуфел всякий постоянно, а я дорогие подарки и букеты с орхидеями- после того как ей 1 раз подарила ерунду - так она меня прям уважать больше стала...
Однозначно - той же монетой, по другому люди не понимают.
Может не просроченое что-то подарите, но то что ерунду какуя-то - так это однозначно.
На себе проверено так с кумой.
ТАЗератти• 15 апреля 2016
я бы подарила что-то, что нельзя (ну или бессмысленно) передаривать - тортик, подарочный сертификат, билеты в театр/концерт/кино. из универсальной мелочи дарю ’дорогой’ бальзам для губ - и всегда пригодиться, и многие сами себе покупают попроще.
Железный коготь• 16 апреля 2016
у меня та же песня со свекровью, дарит то что не пригодилось в хозяйстве ей. Все б\у или новое но очень дешевое барахло. Стала ей отвечать тем же, Итог!!! Она подарив очередную херню мне, на свой др сказала (а ей тоже фигню всякую покупать начала) не дарите мне всякие ненужности, лучше деньги мне подарите.
. Я говорю да точно деньги лучший подарок для всех. Так мы перешли на новый уровень, стали дарить деньги друг другу (я сертификаты на белье, спа процедуры), хватило ее на два года. Сейчас опять мне на др б/у плед принесла
, на 8 марта шиш, сказала потом поздравит, вот уже больше месяца прошло. Думаю теперь, что ей на др подарить, опять фигню или деньги\сертификат.
Так и вы вашу подругу проучите, если она считает что так можно с вами, зачем Вам платить больше, что дома мало хлама у вас? Я считаю, что это показатель уважения к вам, если она не парится что вам будет не приятно получить такой подарок, почему вы должны париться за свой подарок ей.
, на 8 марта шиш, сказала потом поздравит, вот уже больше месяца прошло. Думаю теперь, что ей на др подарить, опять фигню или деньги\сертификат. Так и вы вашу подругу проучите, если она считает что так можно с вами, зачем Вам платить больше, что дома мало хлама у вас? Я считаю, что это показатель уважения к вам, если она не парится что вам будет не приятно получить такой подарок, почему вы должны париться за свой подарок ей.