Сереженька Капацын 11 мес. Нужна срочная помощь, сбор на ТКМ, рак крови
Здравствуйте все кто к нам заглянул! Маленькому 11 месечному человечку Сереже Капацыну очень нужна Ваша помощь и поддержка! Финансовая, информационная, молитвенная. Она бесценна
( от автора: ntu4ka) Сразу хочу написать тем, кто как и я раньше не особо доверял подобным мольбам о помощи, потому что мне все время казалось, что помощь не дойдет до нуждающегося... и имея желание хоть чем-то помочь из-за разных сомнений я проходила мимо... боясь, что попросту буду помогать очередным бессердечным мошенникам-нелюдям... таким вот образом как бы оправдывая себе свое же бездействие. Но все меняется и в лучшую сторону. Я просто нашла время и моральные силы углубиться в эту тему, "открыть глаза" и увидеть совсем другое. Увидела большое количество отзывчивых и милосердных людей вокруг готовых помочь и помогающих и очень много тех, кто действительно нуждается в нашей срочной поддержке и помощи, так как онкозаболевания просто не дают времени на раскачку, а счета за обследования, подготовки, препараты, стационары просто шкалят за пределы возможного обычной Украинской семьи. Об одной такой молодой семье сегодня хотела бы рассказать и попросить Вас не отворачиваться, а перейти на сторону тех, кто готов протянуть руку помощи. Почему именно этот малыш? для меня, может потому, что он чем-то похож на моего 2-х летнего сына и Сережку я тоже хотела бы видеть здоровым и живущим своим полноценным детством, а его родителей веселыми и строящими планы на свою жизнь дальше вместе с ребенком, да и просто для меня пришла пора начать, начать не только брать, но и отдавать. Спасибо за внимание.
Информация о семье и диагнозе ребенка проверена администрацией КИДСТАФФ на соответсвие правилам, все медецинские и юридические документы подкреплены в основной теме форума: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Группа Вконтакте, которую просим поддержать и в которой постоянно выкладываются отчеты от поступлений средств, новости о кнопике, проводятся акции, а многие просто предлагают услуги, средства с которых пойдут на лечение малыша. Есть все координаты лечащих врачей и родителей, а так же актуальная инфо о способах помощи. Заходите даже просто так, поделитесь с друзьями, просто сделайте перепост у себя на стенке, поддержите нас, это сейчас жизненно важно и это тоже большая помощь.
Знакомтесь! Это наше солнышко - Сереня)) Светлый и чудесный малыш с полным надежд на веселое беззаботное детство глазами из города Николаев.
Диагноз, который надо победить - ювенильный миеломоноцитарный лейкоз
Срочный сбор на трансплантацию костного мозга. Суммы к сбору 170 000 $ Сумма сбора увеличена так как родители не подошли в качестве доноров!!!
За 10 июня 13 г. собрано: 27236,08 грн.= 3335.71 $ = 106808.16 Рос.рублей Осталось собрать:142262,83 $ = 4532884.29 руб.
8-го мая этого года – в стенах Николаевской областной детской больницы мама Сережи поняла, что сможет потерять своего сына. Количество лейкоцитов, обнаруженных в 1 мкл крови Сережи, составляло 199 тыс. при норме для взрослого человека 4-9тыс!
10 мая Киевская лаборатория детской специализированной клинической больницы «Охматдет» подтверждает анализ крови Сережи и выносит клинический диагноз: ювенильный миеломоноцитарный лейкоз. Ювенильный миеломоноцитарный лейкоз – редкий тип лейкоза, составляющий около 1% от всех случаев заболевания лейкозом в детском возрасте. В Николаеве и области это первый случай когда ребенок заболел этим видом рака. Самым страшным является тот факт, что стандартного протокола лечения, приемлемого для большинства типов лейкоза, таких как проведение химиотерапии, для лечения этого заболевания просто не существует.
Единственным способом спасения Сережи является трансплантация костного мозга. Как только ребенок будет готов, сразу необходима процедура ТКМ в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии Министерства Здравоохранения Республики Беларусь. Необходимая стоимость проведения операции составляет около 170 000$ - неподъемная сумма для семьи малыша.
Сложность состоит еще и в том, что из-за редкости данного заболевания врачи не могут со 100% уверенностью сказать, каким временем мы обладаем. Это может быть от нескольких недель до нескольких месяцев. Дорог каждый прожитый Сережей день!
На сегодняшний момент Сережа проходит курсы химиотерапии направленные на снижение лейкоцитов. Химия дает положительные результаты - количество лейкоцитов упало до 20 тысяч. Но также упали тромбоциты и гемоглобин очень низкий (65г/л). Аппетит у ребенка отсутствует. От длительного лечения и приема сильнодействующих лекарств у Сережи постоянные расстройства желудка. Но, не смотря ни на что наш малыш продолжает улыбаться)))
Родители и дети, все, кому неравнодушен этот маленький человечек, помогите! Давайте вместе поможем Сереже ЖИТЬ! Реквизиты для оказания помощи
Карта ПриватБанка Реквизиты удалены администрацией. Все данные доступны только в теме на форуме. держатель Капацын Василий Владимирович (отец Сережи) (способов масса и для Укрины и для других стран, более подробно напишу ниже или смотрите в нашей группе )
С родителями Сережи можно связаться по таким номерам: мамы Елена - +38 093- 977-29-10 папа Василий - +38 093-977-29-09
Интернет издания которые уже написали о Сереже:
Ссылки на информацию О Сереже в сети Группа вконтакте - Группа в одноклассниках - Сайт малыша - Сообщество николаевских родителей - Фейсбук - Информация на сайте - Благотворительный фонд "Оберіг життя" -
Спасибо всем, кто дочитал до конца и храни Вас и Ваших деток Бог. Присоединяйтесь к нам! Рады любой поддержке!
29.06.2013: привет, родные наши!!! Сегодняшнее утро начали с того, что рассматривали фотки со вчерашнего праздника - нам очень понравилось! Столько детворы было - а это же все - наши друзья!!! Жалко, конечно, что из-за вчерашней неимоверной жары, возможно, не все, кто собирался прийти на праздник - дошли....но ничего - главное - начать! А начали мы очень ярко!!! Спасибо всем вам, семья, за организацию такого чудесного дня - вы сделали настоящий праздник не только для нашего мальчика, но и для сотни детишек, которые имели возможность вдоволь навеселиться вчера....жалко, конечно, что именно благодаря такому событию, как болезнь, мы имели возможность устроить такой день, но мы-то знаем, что пройдет каких-то год-два и Сережка сам ножками придет на центральную улицу города, чтобы воочию посмотреть на загадочного фокусника и неимоверные танцы наших одаренных коллективов! Но вернемся в больничные стены:( Вчера-сегодня - должны были колоть цитозар - завершающие дни...но из-за очень плохих анализов каплограммы нам отложили уколы...с животиком у нас до сих пор проблемы- антибиотики уже мало помогают, не говоря уже о сиропчиках и ферментах для желудка....рекомендовано поить весь день Серегу рисовым отваром - не могу похвастаться успешностью данного мероприятия:) И еще: очень часто звучит вопрос насчет возможности поехать на лечение с собранной на текущей момент суммой. Да, мы собрали больше половины необходимой суммы - это наша общая победа, но, к, сожалению, даже такие большие цифры не могут приблизить нашего малыша к итальянской клинике...Итальянские врачи готовы принять нашего мальчика даже при условии оплаты 30% от суммы счета при условии предоставления гарантии от международного банка....у нас в стране получить такую гарантию от какого-либо банка не является возможным...Т.ч.на данный единственным выходом нашего отъезда на лечение является оплата 111 923 тыс.евро по основному счету - только в таком случае клиника высылает нам приглашения и мы можем начинать процесс оформления виз. Поэтому очень просим всех вас - давайте сделаем все возможное, чтобы в течении ближайших 2-3-х недель собрать оставшиеся 32тыс.евро для возможности оплаты клинике по основному счету - это единственный выход выехать из страны и начать лечение! Нам сейчас очень важно как можно скорее попасть в клинику-время неумолимо уходит! Когда мы уже будем на месте - здесь будет продолжаться сбор до закрытия общей суммы, необходимой для проведения ТКМ....Спасибо вам, семья, за понимание и огромный трут, который приближает нас к спасению!
ВСЕГО ПОСТУПИЛО ЗА 29 ИЮНЯ 2013 ГОДА: 15156,42 грн.= 1414.78 EUR = 60844.72 Рос.рублей
СУММА СБОРА: 141923,00 EUR
ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД СБОРА ПОСТУПИЛО: 80775,18 EUR = 3404814.89 Рос.рублей ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 61147,82 EUR = 2577487.39 руб.
ВСЕГО ПОСТУПИЛО ЗА 30 ИЮНЯ 2013 ГОДА: 35830,71 грн.= 3333.09 EUR = 143322.84 Рос.рублей
СУММА СБОРА: 141923,00 EUR
ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД СБОРА ПОСТУПИЛО: 84108,27 EUR = 3532547.34 Рос.рублей ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 57814,73 EUR = 2428218.66 руб.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!! ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ !!!
30.06.2013 Семья, привет! Сразу говорю спасибо за поздравления-сегодня такой день, что смогу не успеть всем ответить Спасибо вам за постоянную помощь и заботу о Сереньком-я знаю, что для многих из вас он стал уже полноценным членом семьи) Почитала ветку - обратила внимание, что постоянно поступают вопросы относительно выбора клиники и условий отъезда. Хочу остановиться на этом моменте, чтобы поставить все точки над ’і’. Итак, относительно возможности отъезда в клинику с неполной оплатой - по этому вопросу я отписалась вчера - повторюсь вкратце: клиника готова нас принять при условии 30% предоплаты от основного счета (111, 923 евро) с условием предоставления гарантии от международного банка - у нас в стране банки такое не практикуют, поэтому единственным выходом попадания в клинику и начала лечения является 100% предоплата по основному счету. Только тогда клиника высылает приглашение и мы сможем начать процесс оформления виз. А пока мы собираем-переводим-легализируем-оформляем все необходимые документы для получения визы, чтобы, когда уже придет приглашение -не тратить время на это. Большая часть работы уже проделана (необходимые документы нотариус оформил, фотографии сделаны, осталось поставить апостиль - это займет еще время, т.к. апостиль должен ставить аккредитованный при посольстве переводчик - нужно ехать в Киев). Остальное - за всеми нами - как можно быстрее собрать оставшиеся 32тыс. для того, чтобы закрыть основной счет. Насчет выбора клиники - выбор был продиктован общением с другими родителями, побывавшими в клиниках Израиля, Минска, России, Германии, перепиской и тел.разговорами с представителями данных клиник, а также накоплением огромного количества информации относительно данных клиник в статьях, на форумах и др.информационных ресурсах. Исходя из полученной информации о преимуществах и недостатках каждой из клиник, счетов на проведение ТКМ, а также нашего заболевания, которое ограничивает нас во времени (от момента постановки диагноза врачи давали нам около 3-х месяцев на поиск необходимой клиники и начала проведения подготовки к ТКМ) мы приняли решение ехать именно в итальянскую клинику г. Павии. Уверены, что лучше поднатужиться-дособирать нужную сумму и спасти Сережку сейчас, чем ждать еще 6-8 месяцев, собирая суммы, превышающие итал.счет в два и более раза, для возможности лечения, например, в клиниках Германии, Австрии, Швейцарии, Сингапура и др.стран. Мы не имеем в запасе столько времени. Действуем в условиях конкретно нашего ребенка и конкретно нашей сложившиеся ситуации. Надеемся, что сделали правильный выбор! Спасибо всем вам еще раз огромное за ПОМОЩЬ и ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!
Новости от 01.07.2013: привет, наши хорошие! Спасибо всем вам огромное за вчерашний праздник, который подарили нашему бусинке! Спасибо всем, кто был рядом с нами: под окнами больницы, в одном городе, стране и странах:)) Вчерашняя стенка прямо ожила от открыток, тортиков и цветов, подаренных нам с Сережкой! Мне тоже досталось, как матери:) Палата была завалена игрушками, полученными от нашей огромной семьи - их было так много, что большую часть нашему папе пришлось забрать домой, дабы мы с Сережей не получали на утреннем обходе от врачей, славящихся своей строгостью к содержанию палаты:) Вчера мы пили за ваше здоровье молочко и Молдавское шампанское:) Так что праздник удался! Единственное - подпортила общее впечатление потничка, которая распостранилась на поллица и спинку:( А еще ночью из-за постоянных раскатов грома Серенький так и не смог нормально заснуть-от каждого удара молнии просыпался и плакал:( Ну не любим мы гром и молнию! Сегодня расстроились: лейкоциты поднялись до 17.8 тыс. - и это всего за три дня ’неколония’ цитозара с отметки в 11 тыс.! А раньше ведь держались в норме 9-11 тыс.целых две недели после прохождения курса цитозара....вот это, наверное, и есть ’непредвиденные’ моменты болезни....никто не знает, когда организм начнет сбой....Молимся и ждем скорейшего закрытия основного счета...Спасибо вам, родные, за ваше присутствие в нашей жизни!
ВСЕГО ПОСТУПИЛО ЗА 1 ИЮЛЯ 2013 ГОДА: 30660,59 грн.= 2852.15 EUR = 122642.36 Рос.рублей
СУММА СБОРА: 141923,00 EUR
ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД СБОРА ПОСТУПИЛО: 86960,42 EUR = 3652337.64 Рос.рублей ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 54962,58 EUR = 2308428.36 руб.
ВСЕГО ПОСТУПИЛО ЗА 3 ИЮЛЯ 2013 ГОДА: 49851,14 грн.= 4653.64 EUR = 200205.38 Рос.рублей
СУММА СБОРА: 141923,00 EUR
ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД СБОРА ПОСТУПИЛО: 94819,92 EUR = 4012786.63 Рос.рублей ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 47103,08 EUR = 1993406.13 руб.
По фонду Ахметова ситуация следующая: 17.06 сразу после выхода сюжета на ’1-ом Национальном’ представитель фонда связался с нашим папой - после разговора было предложено отправить существующий счет от клиники на указанный e-mail. Вася акцентировал внимание на том, что счет, имеющийся в наличии на тот момент является только подписанным стороной клиники (имею ввиду ’без мокрой печати’)+ к нему прилагается счет от фонда ’Лайф лайн’ на поиск и активацию неродственного донора....Представитель фонда сказала высылать все, что есть на руках, что и было сделано. После чего весь процесс рассмотрения нашего дела приостановился и находится до сих пор в том же состоянии-никаких сдвигов ни вправо, ни влево. Причина: в счете представитель фонда почему-то не нашла реквизиты клиники, по которым можно было бы проверить действительность существования таковой. Наш папа продублировал реквизиты отдельным письмом, что никак не повлияло на ход нашего дела. Последний разговор с представителей фонда состоялся 2.07 - нам было сказано, что дело наше рассматривается. Точка. Хорошо это или плохо - делаем выводы каждый для себя.
3.07.2013: Привет, семья! Позавчера нам опять возобновили прерванный курс цитозара - оставалось 2 укола до окончания стандартного курса 10 дней...Сегодня уже не должны были получать, ан нет....и сегодня нам сделали укол - сколько еще уколов будет - неизвестно, но организм загрязняется день за днем:((( Плюс ко всему безобидная потничка за ушами переросла у нас за два дня в какой-то ’захват’!!! Сыпь увеличилась в размерах и распространилась по всему личику: на лбу, на щечках, на шее, а также ушла ниже, перейдя на плечики, спинку, грудь и ручки:((( Обтираемся травками и мажемся судокремом - вроде по чуть-чуть бледнеет....посмотрим...врач сказала контактный детматит, т.е.дерматит, полученный в процессе общения с ’грязными’ мамой, папой и бабушками...мы же уверены,что сыпь - это реакция организма на 2-х месячный прием таблеток, антибиотиков и прочей ежедневной химии.....вообщем как бы-то ни было - Серегу это не красит....P.S.. В понедельник забыли сказать всем вам, дорогие наши, спасибо за все-все-все игрушки, полученные на день рождения!!!! Т.ч.реабилитируемся и говорим СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за все конструкторы, мягкие игрушки, ботиночки и др.большие и маленькие радости!!!! Также хотим сказать отдельное спасибо всем россиянам - всем тем, кто пополняя Мегафон и Билайн, пишет слова поддержки нам, родителям, и целует нашего кнопика - все поцелуйчики передаются в обязательном порядке:)! Приятного вечера, наши хорошие! Любим вас.....
может устроить благотворительную ярмарку для Сережи?
Добрый вечер. Если у вас есть возможность организовать это или найти людей которые смогут помочь я буду очень благодарна. У меня нет физической возможности этим заниматься. Я администрирую группу Сережи в контакте. И ни на что другое практически нет времени(
СЕГО ПОСТУПИЛО ЗА 5 ИЮЛЯ 2013 ГОДА: 32887,60 грн.= 3084.59 EUR = 133040.45 Рос.рублей
СУММА СБОРА: 141923,00 EUR
ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД СБОРА ПОСТУПИЛО: 102455,93 EUR = 4345424.57 Рос.рублей ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 39467,07 EUR = 1673901.90 руб.
5.07.2013: привет, наши соскучившиеся!:) Сегодня наш папа забирал огроооомную посылку, которая немножко опоздала к нашему годику:) Девочки, родные, спасибо всем вам огромное за море подарков! Отдельное спасибо девочкам с форума ’Я беременна’ - Киев, Симферополь, Львов, Ильичевск и Бердичев - мы тебя любим!:) В связи с годиком, нас изрядно избаловали подарками - за что огромное спасибо, но больше всего тронули ОТКРЫТКИ - написанные мамочками и нашими будущими маленькими друзяками 2,5 месяцев от роду и старше....в наше время получить открытку - это огромная роскошь и настоящий подарок - наши бабушки, когда читали, плакали - пришлось потом и их успокаивать....Катюша, спасибо Вам большое за такого прекрасного медвежонка-он теперь живет у нас на тумбочке - это наша установка на каждый день! А Серенечка то ли от свалившегося на него подарков, то ли от того, что не получал сегодня противоаллергенный укол (он оказывает успокаивающее-’затормаживающее’ действие) - ведет себя тьфу-тьфу-тьфу...сыпь наша по-тихоньку сходит с личика и спинки - побледнела и перешла теперь на ручки, но ничего - и там мы с ней повоюем! Цитозар нам продолжают колоть - завтра должен быть последний укол курса (общий курс у нас составил 14 дней)......1,5 дня мы ’сидели’ на другом желудочном антибиотике, потому что ’наш’ (имеющий на нас максимальный эффект) коломицин в отделении закончился и достать его в рознице не представлялось возможным из-за того, что вся партия из аптек города была уже выкуплена, а новая еще не поступила. Из-за этого у нас за сутки поднялись лейкоциты с 15тыс. до 18тыс. - разница в 3тыс.- это вообще норма для здорового ребенка!!! Мы забили тревогу - и только благодаря Татьяне и ее маме нам раздобыли нужное количество лекарства! Танечка, который раз говорим тебе огромное спасибо! Сегодня кровь у нас не брали, т.ч. результатов еще не знаем....верим, теперь все будет хорошо! В понедельник получим счет с мокрой печатью из клиники, по которому мы технически наконец-то сможем совершить оплату!!! Так что нам осталось собрать еще 12 552 евро для закрытия основного счета и мы сможем получить приглашение и открывать визу!!! С вами, семья, мы собрали 99 371 евро, неужели 12 552 евро сможет стать помехой нашему отлету????
Ребята, наш малышок-голышок во всей красе- выдержка из видео, которое снималось для соц.ролика фонда ’От сердца к сердцу’...Спасибо огромное Владимиру и его Studio Premiere!!!
Доброй ночи, семья! Только писали вам днем-думали все новости за сегодня, ан нет...кнопик на вечер решил сделать нам испуг: забарахлил катетер - потек, дежурная бригада не взялась его менять (мы кушали за полчаса до этого, а при замене катетера даже воду пить нельзя из-за вводимого наркоза)...так что забрали Сереню и принесли уже с фиксой в руке - теперь мы, как Семен Семеныч из ’Бриллиантовой руки’...пока переходим с фиксой, когда опять будут делать катетер не известно - наверное, уже придется менять его дислокацию на груди - по ’старому’ уже меняли несколько раз - хватает на 10-14 дней, хотя предназначено на 1-1,5 месяца.....:( а значит больше мучений и неприятностей, связанных с его заменой: наркоз, отход от него и др. Так что готовься, Серенький! Спокойной ночи, наши родные!