mariya59• 16 апреля 2016

Вопрос к тем, кто делал кесарево

Девочки, тем о кесарево здесь много, но хочу уточнить такой момент. Невестке в понедельник утром будут делать плановое кесарево, а потом 5 дней колоть антибиотик, сказали какие лекарства купить. А как же уколы антибиотика и грудное вскармливание? Они не совместимы?
Добрина• 16 апреля 2016
вам врачи скажут какие. да совсемстиы

Natali Parfum• 16 апреля 2016
я кормила до двух лет после кесарево и АБ
any_key• 16 апреля 2016
мне 1 укол АБ делали, что именно не помню(
было 4 года назад
Добрина• 16 апреля 2016
всем после кс колят и ничего! а что делать?
kucheryavaya15• 16 апреля 2016
Сейчас есть антибиотики ноаого поколения которые совместимы м грудным вскармливанием.
Мне правда только один флакончик прокапали непосредственно перед кс а после уже не кололи
clubnickole• 16 апреля 2016
Вот как раз только после кесарева.4 дня кололи антибиотик цефазолин.Врачи говорят,что он совместим грудным вскармливанием.
ms.janet• 16 апреля 2016
Мне делали 2 раза кесарево, 1й раз мне кололи что хотели, но у меня перегорело молоко, 2й раз я даже отказалась от обезбаливающего, никаких уколов не делали, и жива здорова, ребенку 6 лет)))
romashka_sunny• 16 апреля 2016
Два кесарево, все ок!!! Сейчас такие антибиотики, которые совместимы с кормлением гр.кормлением!!! Безопасны для ребенка! Не волнуйтесь! Все будет хорошо!!!!
mitoto• 16 апреля 2016
Мне не кололи антибиотик, была так называемая чистая операция, под местным наркозом.

пат• 16 апреля 2016
Я после двух КС. и оба раза дети на грудном вскармливании. Есть антибиотики, которые совместимы с ГВ.
Мишель• 16 апреля 2016
Ответ дляNatali Parfum

аналогично, и так два раза.
nova_mama• 16 апреля 2016
У меня 2 КС. Кололи Цефтриаксон, он совместим с ГВ.
Только не 5 дней, меньше.
prettylittlegirl• 16 апреля 2016
Все зависит от ситуации. При операции чистой, когда нет инфекционных осложнений или предпосылок к ним- козлят антибиотик сразу перед операцией для защиты и буквально пару раз после. Обычно эти антибиотики совместимы с гв. Если есть какие-то проблемы- внутриутробная инфекция и тд и тп- могут назначать дольше и сильнее. Но по собственному опыту скажу- после операции приложили к груди аж через 6 часов ( особенности послеоперационного периода), молока не было наверно дня 4, малышку прикладывали, но после докармливали смесью. После выписки немного пришли в себя все и наладили гв вообще без проблем, ребёнок сам отказался от бутылочек и тд в пользу груди. Так что не переживайте- первые пару дней на счёт кормления можно сильно не переживать, главное потом активно этим заниматься и поддерживать лактацию
Riska111• 16 апреля 2016
у меня было экстренное кесарево ребенка принесли только через 9 часов, но первые сутки малыш был на смеси. а потом на второй день когда появилось молоко, начали прикладывать к груди. кололи уколы 3 дня, но сказали, что это не влияет на ребенка.
Juli_u• 16 апреля 2016
кормила после кесарево (2 детей) и кололи 3 дня
Таня Ляшенко• 16 апреля 2016
АБ кололи 3 дня,кормила на 4 день.Молока было очень мало,ребенка подкармливали.Появилось больше на 6 день.
Luhia• 16 апреля 2016
Знаете это все фигня. ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ КОРМИТЬ. у меня кесорево второе было первые сутки пропустила молока ни грамма ребенок орал 3 часа потом отдала на прикорм. После этого лежжала ревела пол ночи хотела ни капли прикорма а вот так полкчилось. Итог кормила грудью 1.9 года. На почти 7 лет все ок. Не замарачивацтесь пусть идет так как идет
ab110683rde• 16 апреля 2016
Только что после кесарева. Кололи цефриаксон 6 дней через катетер в вену (кесарево второе) а малышу в смесь первые два дня добавляли лактомун (пробиотик) я лежала в реанимации, приносили и прикладывали к груди. Потом на третьи сутки молоко пришло и жобавляла уже лактомун в сцеженное грудное молочко. Когда первый раз кесарили, кололи в живот антибиотики три дня, пробиотик никакой не назначали.
автор mariya59 • 16 апреля 2016
Девочки, спасибо вам всем огромное! Вы меня немножко успокоили

Таня Ляшенко• 16 апреля 2016
Ответ дляab110683rde
Как же Вы выдержали этот Цефтриаксон
Мне делали только 1 раз укол и после этого рука болела полтора месяца.Жуть
nova_mama• 16 апреля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Как же Вы выдержали этот Цефтриаксон

Его через катетер не больно, внутривенно. Только медленно вводить.
А вот внутримышечно очень больно (мне после первого КС надоел катетер, был в локтевом сгибе, попросила снять, и последний укол делали внутримышечно).
_Gerda_• 17 апреля 2016
Сейчас антибиотик колют не всем, так что Вашей невестке он может и не пригодиться. С 10.08.2015 изменился протокол ведения женщин после КС. По новому протоколу антибиотик колют только по показаниям на основе исследования проб мочи и крови рожениц - со слов начмеда перинатального центра. Мне в 2013 кололи дня 3-4 - без предварительного анализа, а в 2015 - нет по результатам анализов:) ГВ независимо от наличия антибиотика, у нас ребеночка прикладывали груди уже через несколько часов после операции, хотя молоко пошло на 2-3 сутки, еще в первый день ему давали раствор глюкозы
автор mariya59 • 17 апреля 2016
Ответ для_Gerda_
Просто я переживаю, потому что ей уже в 2008 году делали кесарево и потом у ребенка была сильная аллергия даже на материнское молоко, покупали специальные гипоаллергенные смеси :(((. Но 10 ампул цефтриаксона нам сказали купить заранее :(
nova_mama• 17 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро

А какой роддом?
Мне в 2013 г. кололи совсем чуть-чуть, я точно не помню. На 4-й день выписали. 6-й роддом.
10 ампул - это очень много.
Мне даже в 2010 меньше кололи (покупали мы неполную упаковку).
автор mariya59 • 18 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

А какой роддом?
10 ампул - это очень много.
НИИПАГ в Киеве. У нее там проблемы были и тогда и теперь:((. Ранее старение плаценты и, как следствие - отслоение и маленький вес у ребенка:(
автор mariya59 • 18 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

А какой роддом?
10 ампул - это очень много.
Первый раз началось кровотечение дома и делали экстренное кесарево на Красном Хуторе. В этот раз положили на сохранение заранее
Мишель• 18 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро

Пусть в этот раз все обойдется, ребеночек родится здоровым и сильным, а у мамы пусть будет самое вкусное и полезное молочко для малыша!
автор mariya59 • 18 апреля 2016
Ответ дляМишель

Уже родился, спасибо Вам всем огромное за советы и моральную поддержку
Таня Ляшенко• 18 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

Мне делали укол в вену сверху на кисти руки (
в локтевом сгибе катетер,чего-то сняли (
nova_mama• 18 апреля 2016
Ответ дляДон Пэдро

При отслойке колят, чтобы заражения не было.
Цефтриаксон - нормальный антибиотик, его даже 3-дневным детям назначают.
Всё будет хорошо, пусть чаще встает - быстрее выпишут :)
Второе кесарево у меня перенеслось легче, т.к. плановое было.