Аноним• 19 августа 2012
Муж-ребенок.
может это у меня только так??? прямо не не муж,а дополнительный: ребенок. как только поругаемся,превращается в мужчину: может и не мириться?.....
Аноним
• 19 августа 2012
Ну пока двоих детей небыло, так нормально, а теперь как то тяжеловато....
Аноним
• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
они все дети... сукины дети.
тут помоему еще и в огород свекрови камень:-)
Девочки! Не могут (и не должны) мужья быть постоянно - защитой и опорой.Думаете им не хочется (расслабится ) и побыть безответственным? Конечно грустно, что есть мужья которые в расслаблении постоянно.Но тут уже наша задача привести в ’тонус и направить на путь свершений’!
Ответ дляOksana1
могут и должны. Я не могу борщ каждый день варить. Но варю. Никого не интересуют мои могучки и немогучки. Закончились детские игры, началась взрослая жизнь. Он отец, муж, глава семьи. Поэтому и должен, и может.
Ответ дляteddyBear
Не согласна!
Муж не робот.Постоянно быть’ на страже’ не может и не должен.Мы вместе 20 лет.Через силу никто ничего не делает. Хоть нам обоим за 35 лет, поверьте мы вместе с дочей и дурачимся и веселимся.
Допустим стать на остановке потанцевать -легко!
У нас в семье закон:’Хочешь делай - не хочешь не делай!’
Ответ дляOksana1
Не согласна!
Не надо быть на страже все время. Но есть обязанности или вопросы, которые глава семьи должен выполнять/решать в любое время суток и при первой же необходимости, а не тогда, когда ему захочется.
Я не говорю про мойку посуды или уборку квартиры. Это быт. Я про более важные и необходимые вещи. Если я приду к мужу и скажу, что мне надо ребенка отвезти на анализы, а наш глава семьи и отец скажет ’А я сегодня не хочу... Задолбался я вечно на страже... Приходи через неделю’. Так правильно будет?
О членах своей семьи он обязан заботиться круглосуточно, независимо от своего хотения. А ковры чистить может и раз в год, когда стих найдет. А на остановке танцевать и я могу, правда всех проблем это не решает, приходится себя заставлять и работать время от времени.
teddyBear, я с вами согласна, что у всех в семье должны быть свои обязанности, которым они должны следовать.
Я о чем говорю. Да, глобальное у мужей получится лучше (та же стирка ковров раз в 6 мес), а вот если я прийду по поводу поездки в лабораторию- мой на меня посмотрит странно. Ребенок ходячий, дорогу я знаю в чем проблема?
Я так думаю! Если мужей загружать мелочевкой постоянно и часто, то на что- то серьезное их не хватит.
Просто у мужа моего ( сильная загруженность).
А забота о семье мне казалось- это наша обязанность.
Допустим , замена крыши в частном доме - мужское. ’Провентилировать’ цены на стройматериалы - женское.
У нас в семье паритет и каждый выполняет свою часть работы (не задевая ничьи интересы). Как -то так
Ответ дляOksana1
Конечно, у каждого свои порядки в семье, и об этом не стоит забывать. Но в моём случае отвезти дитё на анализы важнее, чем заработать энную сотню, в данном случае мелочевка - это деньги. НО у меня муж работает по личному графику - он может неделю дома сидеть и работать на телефоне. Тогда он меня повезет куда надо, без лишних разговоров. А иногда его может неделю дома не быть. В таком случае, естественно, он работу прерывать не будет ради моей поездки
и я сама поеду.
Не согласна с вами только в вопросе, что семья - это женская обязанность. Раз мужчина и женщина эту семью создали, то и отвечают они за неё вместе, начиная от замены крыши, чтобы семье было комфортно, и заканчивая заботой о здоровье всех её членов. Всё остальное второстепенно. Те же окна можна помыть не весной, а осенью, если лень. И в магазин можна пойти завтра, если не хочется сегодня, и т.д. и т.п. Понятно, что жена не полезет крышу ремонтировать, хотя если она умеет и хочет, то почему бы и нет. Но в нашей семье работу не делят на мужскую и женскую. У нас попылесосить, постирать, приготовить, заработать денежку могут и папа, и мама. Как-то так
и я сама поеду. Не согласна с вами только в вопросе, что семья - это женская обязанность. Раз мужчина и женщина эту семью создали, то и отвечают они за неё вместе, начиная от замены крыши, чтобы семье было комфортно, и заканчивая заботой о здоровье всех её членов. Всё остальное второстепенно. Те же окна можна помыть не весной, а осенью, если лень. И в магазин можна пойти завтра, если не хочется сегодня, и т.д. и т.п. Понятно, что жена не полезет крышу ремонтировать, хотя если она умеет и хочет, то почему бы и нет. Но в нашей семье работу не делят на мужскую и женскую. У нас попылесосить, постирать, приготовить, заработать денежку могут и папа, и мама. Как-то так
Ответ дляteddyBear
и я сама поеду.
Я поняла! Вы имеете ввиду поездку на машине (куда -либо), но у нас ее нет
. Нет в ней необходимости.
А на счет семьи - вы написали, тоже что и я , только своими словами
.У нас тоже работа в семье не делится на женскую и мужскую, а на части. Я эту часть (по опыту знаю, что сделаю быстро и качественно), муж другую ( с которой он справится быстро и без напряжения). В итоге дело сделано и все довольны.
Мне кажется женская обязанность все наладить в семье, а не заставлять мужа ’выскакивать из штанов’.
. Нет в ней необходимости. А на счет семьи - вы написали, тоже что и я , только своими словами
.У нас тоже работа в семье не делится на женскую и мужскую, а на части. Я эту часть (по опыту знаю, что сделаю быстро и качественно), муж другую ( с которой он справится быстро и без напряжения). В итоге дело сделано и все довольны. Мне кажется женская обязанность все наладить в семье, а не заставлять мужа ’выскакивать из штанов’.
Ответ дляOksana1
. Нет в ней необходимости.
согласна... только хотелось бы, чтобы забота о семье была бы обоюдной и добровольной, а не ’твоё дело дети, а моё деньги’
п.с. очень приятно подискутировать с человеком, который не воспринимает любое несогласие с личным мнением, как личное оскорбление
Аноним
• 23 августа 2012
Тут момент вот в чем- когда все хорошо, он расслаблен и не заморачивается, а если мои силы закончились, я начинаю про это говорить очень громко, и потом когда мы в ссоре, он все делает молча, не надо и напоминать, красота. И вот тут приходит мысль, а может и не мириться?
Ответ дляteddyBear
Я ж об этом и говорю. Задача жены все обставить так, что бы мужу казалось , что он все делает добровольно и даже проявлял инициативу.( а это все происходит с опытом в семейной жизни)
А дискуссия для меня - это обмен опытом ( у всех он свой), что- то беру на заметку, что -то отвергаю и забываю, что-то применяю тут же.И мне жалко тех людей которые начинают обижаться и идут по ’проторенной узкой колее’. Я за расширение кругозора!!!
Ответ дляАноним
Ну так муж ведь приходит домой отдохнуть, а жена поработать:-)
Правильно, жене нужно работать над отношениями, что бы не было таких высказываний в ее адрес.
Я как - то спросила у своего мужа (очень давно), а что тебе нужно от жизни?
Он: крыша над головой и что поесть- ВСЕ !!!
И вы спросите! Так вы узнаете его приорететы и будете их корректировать или дополнять. И всех делов!
Ответ дляАноним
Ссора - это последнее , что применяется в семье для чего-то (если никто не делает выводов после нее).
Когда заканчиваются силы нужно тихо -тихо об этом говорить (у вас же их нет
)
И так : ’Любимый!Мне так нравиться когда ты делаешь то-то! Ты это делаешь лучше чем я!Сделай , а то у меня ,боюсь ,сейчас не получится , что б тебе понравилось!’ Как то так!
И чаще целуйте и обнимайте! Доброе слово и кошке приятно! Когда мужьям говоришь , что они самые лучшие , они таковыми и становятся! Им тоже нужна поддержка и внимание и одобрение!
) И так : ’Любимый!Мне так нравиться когда ты делаешь то-то! Ты это делаешь лучше чем я!Сделай , а то у меня ,боюсь ,сейчас не получится , что б тебе понравилось!’ Как то так!
Ответ дляOksana1
)
Оксаночка, так красиво и умно говорите - я зачиталась :)
Нужно взять на заметку многие из Ваших советов