Кривая спроса• 16 апреля 2016

Планируем вторую беременность. Какие анализы НУЖНО сдавать?

Сыну уже 4 года и мы решили пойти на "второй заход" )) я хочу и муж тоже.
Идти по врачам желания особо нет, но нужно.
Мне точно нужна консультация эндокринолога и нефролога. Анализы, УЗИ и всё такое.
Были проблемы с щитовидной (пью 2 раза в год Йодомарин) нужно пропить Канефрон или Тринефрон.
По гинекологии жалоб нет, была эрозия - заморозили.
Но во время беременности была Часто молочница, будь она неладна.
Естественно нужно сдать общие анализы, а что ещё Нужное? Я уже всё забыла.
Сейчас Куча всяких скринингов - шминингов не нужных, что из них надо, а что отсеить?
Животных в доме нет, аллергии нет.
Правда вес маленький-47-48 кг, но я давно не могу поправиться.
Всем спасибо за советы :)
Марафетчица• 16 апреля 2016
те же, что и в первую...
Утренняя зорька• 16 апреля 2016
Зубы полечите обязательно
автор Кривая спроса • 16 апреля 2016
Ответ дляМарафетчица
те же, что и в первую...

А я не помню, что сдавала. Какие - то заставляли сдавать, а не помню.
автор Кривая спроса • 16 апреля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Зубы полечите обязательно

Оо! Точно! Есть парочка. Кальций сейчас пью
Мания-Величия• 16 апреля 2016
я в шоке--такой список длинный....
мне 40 --я ничего не знаю из того,что вы тут рассказали...
двое детей,никаких анализов с мужем никогда не сдавали-чтоб зачать
захотели и зачали
как у людей все сложно....

вывод--я счастливая
Утренняя зорька• 16 апреля 2016
Скрининги делают уже во время беременности, это Ваш выбор.
Утренняя зорька• 16 апреля 2016
Ответ дляКривая спроса

Я полечила все, что можно было)) А на 5 неделе с острой болью проревела несколько дней, укол не брал, доктор не мог полечить воспалившийся канал пришлось удалять мой зубик (вот такой сюрпрайз получила). Так что все не предугадаешь.
автор Кривая спроса • 16 апреля 2016
Ответ дляМания-Величия
я в шоке--такой список длинный....
захотели и зачали
как у людей все сложно....

вывод--я счастливая

Я вам аргументирую свой список.
Меня 5 раз ложили в больницу из-за обострения пиелонефрита. Кололи в попу антибиотик (( больно пипец 40 уколов.
Почки моё слабое место и если бы я пролечилась хорошо до первой беременности, то столько бы раз не лежала.
А эндокринолог надо - щитовидка уменьшена.
Верочка 100%• 16 апреля 2016
Ответ дляМания-Величия
я в шоке--такой список длинный....
захотели и зачали
как у людей все сложно....

вывод--я счастливая

Вы молодец!)Всегда восхищаюсь такими людьми)которые сами для себя решают что им лучше! но тут еще и от врача многое зависит,...наши же - всегда пугают,нагнетают...так прямо моей подружке и заявили когда она от скринингов отказалась (2 - я беременность) что ты мол хочешь дебила родить???! вот такие врачи...Разве обходиться без них (если все ок) и ехать сразу в роддом)) тогда и нервы целее будут! у нас городок маленьких и часных клиник нет...только поликлиника!...
автор Кривая спроса • 16 апреля 2016
Ответ дляВерочка 100%

Скрининги тоже не собираюсь делать, меня интересуют анализы самые обычные и нужные))
Марафетчица• 16 апреля 2016
Ответ дляКривая спроса

вообще-то для это есть врачи!!знаете таких??!!! а не обс!!!!!!!!
Утренняя зорька• 16 апреля 2016
Ответ дляВерочка 100%

Скрининги)) я пришла с обычной простудой в маске, врач и медсестра тоже надели маски, прежде наорали на меня, что видите ли я не на то время пришла (так как мне нужно было попасть к терапевту при ЖК, а она работает только не четверть ставки, хотя о времени меня заранее никто не предупреждал), терапевт оказалась немного вменяемей, но все же дала втык, что я больная пришла в такое стерильное место (хотя накануне вечером мне те же врач и медсестра сказали приходить обязательно и они видели мой простуженный вид). После терапевт отвела меня назад в кабинет гинеколога, там выписала пару препаратов (так фигня, капли для носа и сироп на случай, если появится кашель), и срочном порядке сказала вызвать на дом участкового терапевта, я говорю - ко мне никто не придет, у меня даже температуры нет, а шастать по поликлиникам во время вспышки гриппа я не была намерена. Терапевт была непоколебима, говорит, ага сейчас нет, а через час будет и разовьется пневмония. Короч, терапевт зачала приписывать что-то для иммунитета, тут гинеколог начала причитать, что у нее ребенок не устроен, что ей тоже нужны лекарства, в вдруг и у нее будет пневмония, тут подключилась медсестра и начала причитать, типа это ж что, она тоже может умереть. Передать мой шок было просто не возможно, я с открытым ртом сидела и наблюдала за этим выступлением базарных баб. К слову, я не умерла, через пару дней сопли прошли. Но иметь медицинское образование и о беременной в ее присутствии говорить, что она смертельно больна
Хорошо, что я в меру мнительная.
А вот один скрининг я все же делала.
Всех анонимов аноним• 16 апреля 2016
начинайте пить фолиевую кислоту
из того что сдавала-только торч инфекции, но только потому что замершая была предыдущая берем.
зубы буду лечить в конце берем, как в декрет уйду, так же как и с дочкой в свое время
у меня 13 недель, 2 дня назад ставала на учёт, там кучу всего сдавать нужно, и мочу, и кал, и кровь очень много, так что до берем. вижу смысл только пройти обследование на хронические заболевания, пройти гинеколога, пролечить молочницу, если часто бывает, и пить фолийку
Всех анонимов аноним• 16 апреля 2016
и еще, если хронический пиелонефрит, советую планировать начало берем. на теплое время года, так как иммунитет сильно падает-и вылазят все хронические заболевания
Утренняя зорька• 16 апреля 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
начинайте пить фолиевую кислоту

Кал?) А я не сдавала, может у Вас дом. животные есть? Я сдавала кровь с вены в ЖК, на группу, кровь с пальца в роддоме и мочу. Обходной лист - терапевт, стоматолог, офтальмолог. А зачем лечить зубы во время беременности, если в случае автора это можно сделать еще до зачатия?
Кстати, да, автор многие рекомендуют начинать пить витамины для беременности перед зачатием. Лично я пила в самом начале фолиевую кислоту, потом уже купила Елевит.
автор Кривая спроса • 16 апреля 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо за дельные советы :)
автор Кривая спроса • 16 апреля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Спасибо за дельные советы :)
Всех анонимов аноним• 16 апреля 2016
Ответ дляУтренняя зорька

животных нет
просто врач любит все сдавать-пересдавать, как сказала ему что не буду сдавать кровь в первый скриннинг, что мне хорошего узи достаточно, долго мне рассказывал про риски и синдромы)))
Yana_law• 21 апреля 2016
узи щитов и гормоны соотвественно (ттг, т4 т3 атпо) кардиограмма, торч инфекции, если молочница так мазок. в поликлинике потом еще добавят перечень.