Mama_ Sashi• 17 апреля 2016

Где оздоравливаете детей с аденоидами

Многие Лоры не советуют море у кого аденоиды Говорю по опыту,результата не видела В прошлом году на море 1.5 месяца провели и два раза сын там заболел Девочки,куда Вам советуют Лоры на отдых?
kykysja• 17 апреля 2016
В село к бабушке желательно на месяц-два... Или туда где не будет акклиматизации.
Kisyuna• 17 апреля 2016
Ответ дляkykysja
мы живем за городом,в своем доме,воздух чистый.и у нас аденоиды(((
_Астрея_• 17 апреля 2016
Как мама ребенка, все-таки переросшего аденоиды, могу сказать вам одно: удаляйте их. И у вас закончатся проблемы с бесконечным лечением, осложнениями со слухом, выбором места летнего отдыха, угрозой возможной деформации нёба и черт лица - в будущем.
машерка• 17 апреля 2016
Мы отдыхаем в Трускавце, обязательно посещаем солевые пещеры. Дочке 6,5 лет, аденоиды уже вроде успокоились, беспокоят 2 раза в год примерно. Врач нам говорил наш нужно пережить 5 и 6 лет, это самый опасный период, когда решается удалять или перерастет... У нас аденоиды 2 степени.
Много интересного дешево• 17 апреля 2016
Не слушайте страхи !!!! Смотря в каком состоянии. У нас было предоперационное состояние+такие же миндалины!!!! Бесконечные болезни из сада.... Я забрала ребенка с сада, полностью перестал болеть, лекарства перестали кушать соответственно. прокапала ему лимфоазот хелевский, витаминки...ПОЛНОСТЬЮ прошли аденоиды и практически нормализовались миндалины. Наша очень хоршая педиатр сказала, что аденоиды растут сильно от мучного и сладкого+ противовирусные препараты и часты болезни - причина ухудшения состояния. Так вот мой с октября дома, и через 3 месяца результат позитивный, сейчас еще лучше
nysja• 17 апреля 2016
Я вам тоже по опыту советую удалить, это не так уже и страшно, сейчас это делается не так страшно как ранее, и вы забудете о болячках совсем.
А то перейдет на уши, потом слух.Это страшно.
Да и мучать ребенка бесконечно и себя оно вам надо?
А оздоровление тут не поможет.Они же уже выросли? значит меньше не станут.
nysja• 17 апреля 2016
Ответ дляМного интересного дешево

вы молодцы, но не каждая мамочка на такое способна, наши же привыкли пичкать сразу дитя миллионами лекарств.
zolinger• 17 апреля 2016
Ответ дляМного интересного дешево

Хорошо,а когда пойдёт в школу.как будете справляться?
zolinger• 17 апреля 2016
Я оттягивала на сколько можно этот момент.Лечила гомеопатией,не водила в садик,кризисный возраст 5-7 переросла и в 10 пропал слух,3 курса лечения,потом всё равно операция и теперь третий месяц лечим печень.после всех этих курсов.Единственное о чём жалею что не удалила их давным-давно и столько бы лет не мучилась и не мучила ребёнка.Единственное противопоказание которое я слышала по удалению аденоидов так это для девочек и то,это говорил мне не врач, мамочка
Ответ дляzolinger

вы выше читали 5-6 лет главный барьер - или операция или перерос. в нашем случае у нас в этом возрасте вообще этой проблемы не будет, то есть перерос. А меня мама тягала в сада и в 5 прооперировали...
Ответ дляzolinger
переросли 5-7 лет кризисный возраст в здоровом состоянии? или просто перетерпели без операции? у нас именно аденоиды не очень страшные, а вот миндалины - два алых абрикоса, все в сосудах и рыхлые были..эти 2 органы связаны+ и лимфоузлы под ухом выпирали - все от лимфоазота и диеты на болезни и лекарства попроходило. школа это не сравнить с садом у нас помещения микроскопические, почти не проветриваются, половина детей больные..
LiVeS• 17 апреля 2016
Ну моя сидела полтора месяца на море в прошлом году, из них месяц в Болгарии. Но я не думала, что это - лечит аденоиды) Мы крио делали. Помогает, но пришлось через полгода после курса повторить еще раз.
Хотя как по мне, это все же лучше, чем наркоз и операция.
LiVeS• 17 апреля 2016
Ответ дляМного интересного дешево
Мой ребенок практически не ходил в сад. Что такое аденоиды с эксудативным отитом (когда слух пропадает) я узнала в первом классе ребенка после постоянных вирусняков.
При этом ребенок не тепличный, ходила по 3 р/н по полдня на развивалки. С утра и до 3ч/д, т.е. не не час) Но это не группа 20-ч-к. А в школу идут те же дети.