Голубая устрица• 12 июня 2013
У доци 4 мес набухшие сиси. Начиталась интернета и рыдаю
Ситуация такая. Родила на 36 неделе. Регулярно посещали всех врачей, делали нейросонографию, УЗИ щитовитки, анализы крови и т.д.. всё в пределах нормы. Из проблем - дочь много набирает и припухшие сосочки. Как сказал врач, до 3х мес. проходит. Нам уже почти 4 - никаких улучшений. Пишу сразу, к врачу записалась, на след. неделе иду на прийом. Уже сдала анализы на гормоны, результата пока нет. Я бы спокойно ждала результатов, что чорт меня дёрнул погуглить на свою голову и ......дочиталась........по симптонам вплоть опухоли головного мозга . Девочки, кто сталкивался с такой проблемкой, именно после 3х мес, как было у вас? Я пониаю, что все дети разные, но всё же, может я хоть немного успокоюсь.....спасибо
APSI-DEIZI• 12 июня 2013
у нас тоже такое было,сказали прикладывать камфорное масло и всё пройдёт. И всё прошло.
Голубая устрица
• 12 июня 2013
Ответ дляНетутешня
вот вам поменьше читать - и все будет ок
та сама знаю, но с головы уже не выкинишь
Хвець-тець• 12 июня 2013
У нас было такое и у сына и у дочки!Делали компресики из водки или мазали зеленкой.Это нормально,не дочитала вас -почему рыдаете,но могу сказать или дать совет наверное тк лучше будет-не читайте интернет.
Я люблю транзисторы• 12 июня 2013
отключите интернет!!!! Там много чего пишут и чаще всего что все очень плохо!! Не нужно паниковать и накручивать себя! Спокойно ждите результатов и идите к врачу!
Голубая устрица
• 12 июня 2013
Ответ дляХранительница чешки
с ума сошли какая опухоль..........
у меня поздний ребёнок, я как ненормальная, очень переживаю, чтобы всё было хорошо
КАПСЛОЧНИЦА• 12 июня 2013
у моего малого был.. тоже дето в мес. или 2 мес. Врач сказала что это мои гормоны с молоком ему передаются, ничего страшного
Само прошло, я и не заморачивалась
Железный коготь• 12 июня 2013
у моего мальчика такое было и всё прошло само собой, у врача спрашивали говорил такое бывает и ничего делать не надо. Успокойтесь.
КонхфЭдкаТузик• 12 июня 2013
у нас было, первой дочке делали компрессы, уже не помню из чего, а второй - доктор сказал мазать мазью Траумель. И все прошло!
Голубая устрица
• 12 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Само прошло, я и не заморачивалась
Спасибо) у меня искусственница, кормила только до 2х мес, потом молоко пропало(
Голубая устрица
• 12 июня 2013
Девочки, вот врач предположил, что м.б. придётся гормональные пить, всё записит от результатов крови. Кто-то давал?
Оченьценная• 12 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
Капец если так переживаете,ребенка в охапку и в узи кабинет пусть сделают узи головки через темячко посмотрят!
Мы так делали несколько раз месяцев до 9 точно( у нас была гематома) контролировали рассасывается или нет. Это стоит ну грн 50 не больше.
Нетутешня• 12 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
у меня тоже поздний, и я тоже своему вычитывала всякие диагнозы. Все у вас хорошо и ребенок ваш абсолютно здоров!!
Кружите меня,кружите• 12 июня 2013
Я родила на 35 недели.Мне почти сорок.Была ваша ситуация......К 5 месяцам все прошло само...
Оченьценная• 12 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
Выы гоните? накаких гормональных ребенку!
Рассказница• 12 июня 2013
не волнуйтесь, такое бывает, врач разберется) и не читайте всякой ерунды. у моего крестника такое было даже жидкость выделялась врачи говорили что гормоны мамы идут с молоком, и все потом прошло бесследно))
Железный коготь• 12 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
Я Вас очень прошу прежде чем давать ребёнку всякую химию, тем более гормоны СХОДИТЕ К ТРЁМ ВРАЧАМ, а только потом делайте выводы давать или нет.
Утренняя зорька• 12 июня 2013
Рассказываю свою историю, Вас и посмешу, и успокою.
Сходила я в туалет пописать, и такая была вонь от мочи ужасная, что мне аж плохо стало. Пошла гуглить как и Вы... догуглилась... до рака мочевого пузыря!!! Трясло, жизнь превратилась в ад за две минуты.
И вдруг меня осинило... А может, я что-то съела необычное? И так и да... Я вспомнила, что накануне я ела блюдо из спаржи!!! Теперь каждый раз ем и улыбаюсь... Знаю, что на следующий день будет вонь, НО это норма после спаржи)))))
Мораль басни: меньше читайте и ставьте диагнозы по инету.
не беспокойтесь раньше времени. по американским стандартам состояние молочных желез у деток оценивают через 3 - 6 месяцев после прекращения грудного вскармливания - когда выйдут все гормоны матери. разговаривала с нашим эндокринологом - она порекомендовала сдать гормоны (что вы и сделали) когда прекращу кормить - сказала что эта проблема (набухание МЖ) сейчас стала чаще, возможно, из-за нашей пищи всей на гормонах. сейчас для себя исключила курятину магазинную...
Голубая устрица
• 12 июня 2013
Девочки, большое спасибо! Реально успокоилась. Буду ждать результаты, если что, пойдём к другому врачу перепроверимся
ЖующаЯКонфету• 12 июня 2013
успокойтесь, у моей малой тоже до 1 года были камушки в груди, когда их нащупала чуть сердце не остановилось, тоже недоношенная на 35 неделе родила, но она наоборот не добирала в весе. ничего страшного. успокойтесь. всё в порядке
ГЛЮкоза• 12 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
боже,где вы такого начитались? а ну-ка,быстро успокойтесь! у моей малой тоже были сисечки припухшие и даже в одной как уплотнение,сейчас нам 1,7 -все нормально! это гормоны-пролактин,у девочек и выделения бывают из сосков и влагалища.
не надо мазать-все пройдет!
а зеленку-разве,что внутрь-маме,для профилактики!(шутка
)

не надо мазать-все пройдет!
)

АсобеннАя• 12 июня 2013
У меня тоже поздний ребенок, и у моей дочки было, пару раз зеленкой помазала, не заморачивалась особо, незаметно прошло. Если по любому чиху интернет терзать, можно такого начитаться... Автор, отпустите ситуацию. Ваше нервное состояние передается ребенку. У меня подруга постоянно выискивает в своих детях какие-то болячки. То уши у них слишком оттопыренные, то пятнышко какое-то, то чихнул - все, катастрофа. Не заморачивайтесь. Если ребенок плохо чувствует себя - к врачу. А вообще, от врачей знаю, когда сам врач заболевает, то сразу себе 50 диагнозов ставит.
ЖующаЯКонфету• 12 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
простите, а что вы зелёнкой мазали?
АсобеннАя• 12 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
простите, а что вы зелёнкой мазали?
Сосочки мазали, врач подсказала