Силиконочка• 18 апреля 2016
Кааак так живут люди???
Добрый вечер всем!Занимаюсь уборками квартир,и на днях дали заказ убрать кухню,за 120грн.ну думаю маловато,но ладно,деньги нужны соглашусь.Живут в центре города,приходу в эту квартиру,открывает тётя лет 45,я так думаю,говорит ой у меня денег нет сейчас можно в долг?Сразу в глаза бросился срач и ужасный запах,3кота.Но когда я зашла на кухню,я ох...ла,словами не описать,наполу рыбные кости,засохшая каша,сгивший лук,бутылки с под молока,заплесневелые банки с непонятным внутри,посуда вся супер грязная,а плита с 5см слоем гари!Сколько я кв.убирала такого не видела!Конечно я отказалась,я до сих пор в шоке!
Ответ дляТрусы с капюшоном
а мне стыдно за Вас....
дай Бог Вам никогда не столкнуться с такой потерей близких, когда ее так переживаешь!! а тем более с такой депрессией!
вам же объяснили, ПОЧЕМУ она не убирала, не потому, что засранка, а потому что в этот момент жизни, если б она убрала - может она б с ума сошла.. я серьезно
у самой такое было после маминой смерти - мы жили в одном доме с ней, каждый день вместе и рядом, мамочка самый близкий для меня человек - и она резко умерла.. и да, мне было 17 лет - стыдно сейчас сказать, но в ее комнате я 3, ТРИ года, не могла даже пыль протереть - так как очень и очень сложно переживала потерю, это для меня стало ножом в спину.. и да, психолог с таблетками не совсем мог справиться
ну и так и во всем доме, мне казалось, если я уберу, то ее окончательно не станет - а так вроде бы она еще рядом, вроде бы на кровати осталась ее ’аура’ и т.д. это для меня сейчас дико звучит, а тогда - это было самое правильное для меня решение... и да, как только вышла из этого состояния - я сразу сделала не то, что уборку, а капитальный ремонт) из крайности в крайность, так сказать)
одно дело осуждать человека за ’вродженное’ свинство, а другое, за свинство по причине депрессии на фоне утраты близкого человека
Смотрела фильм ’П.С. Я тебя люблю’, там главной героине, после смерти мужа, родственники даже помыться предлагали пойти, про срач в квартире вообще молчу... Каждый переживает горе по своему... Я номер друга еще с телефона не удалила, хотя после смерти пол года уже прошло, иду мимо дома и смотрю, не горит ли у него свет в окнах
не могу свыкнуться...

Screenshifango• 19 апреля 2016
Ответ дляshefrp
подозреваю, что вы такое же отношение имеете к днр, как и я к взяткам. зато весело
ага) Родилась в Запорожье, живу в Киеве))
Баба на горошине• 19 апреля 2016
Ответ дляЛагшмивара
Как это убрать собаку? Он с нами живет 15 лет. уже старенький, раньше жил на улице, сейчас забрали в дом, у него уже ревматизм и иогда задние лапки тянет. Прогулок с ним нет специальных, у нас частный дом, просто выпускаем его на улицу, когда просится. За совет спасибо, но как заставить? Все время кричать на них? Спокойствие дороже.
по вашим словам собака в сраче не виновата, уже взрослая по дому не летает, не надо было ее включать с перечень причин.
КАк заставить? надо искать подход. К примеру муж купит пылесос не тот что я хотела. Реально и тяжелый и огромный. Договорились что пылесосить будет он каждые выходные. Через месяц он забыл уговор. Я собрала шерсть от кошки и выложила красиво на его стул. Теперь он пылесосит, как договорились. Муж у меня иногда готовит на выходных завтраки, но после него фиг домоешься. Поэтому плиту застелила фольгой, а на плитку на полу возле рабочих поверхностей застелила дорожкой как для ванной комнаты с дырочками и теперь все крошки там и остаются, не разносятся дальше. Потом веник в руки коврик в стиралку. Я в ней стираю и коврики и тряпки и обувь, но потом включаю функцию очистки
masha_mariia• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
И вам отпишем из дворянского собрания (с)
Самый центр - это изначально относилось к первому абзацу. Там квартира была на Владимирской и пересечении Большой Житомирской.
А вторая - уже вспомнилась по ходу повествования. И вторая - на Лукьяновке, да. Это не Крещатик и не Богдана Хмельницкого, но тем не менее это тоже центральная часть Киева.

ко второму абзацу это тоже относилось)) я читать пока еще умею))
’ А вот я вам покажу квартиру в самом центре опять таки. Это коммуналка, в которой снимала комнату одна моя знакомая. ’ =
’в самом центре опять таки.’ - это тут главное))0 именно вот это и повеселило - в самом центре
, да, это может быть центр - учитывая, как город разросся за это время
но далеко не самый
хотя учитывая нынешнюю территорию Шевченковского района, особенно после 201 года - то центром можно назвать многое)))
но для меня самый центр - сосредоточен ’пятном’, если по ориентирам - ну максимум 5 станций метро -Крещатик, Майдан. Золотые, Театральная, Льва, Университет )))
а остальное уже центр, но не самый
Да будет так• 19 апреля 2016
Ответ дляБаба на горошине
я когда не успевала убраться, сутками была на работе у меня дома была идеальная чистота, даже все вещи на своих местах, у меня не было времени делать срач. Раз есть время застрать, значит можно найти и для убрать.
Если дома животное то пылинки не в счет), надо кормить. поить, прививать, шерсть вычесыватьи да полы мить, что бы кошка/собака из под дивана не перепутать с сажотрусом
а, так у вас и мусорить не кому) у меня ребенок-подросток+муж, а еще шиншилла, тушканчик, хомячка, 2 кота, а завтра еще и кролик появится....у меня есть кому засирать, а мне что бы успевать за ними прибираться нужно не то, что работу бросать, а видимо даже не спать
marinka1001• 19 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
и создает темы на эту почву? не с кем поговорить? Это обыденное дело для них. гинеколог разве создает тему о вонючих письках, не думаю
Лагшмивара• 19 апреля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Собака ротвейлер, это слюни везде и шерсть. Кушает из миски, все заслюнявит, еду разбросает. Пьет водичку, тоже слюни. шерсть. Но я собаку не обвиняю, ее вклад в мой срач самый минимальный, наверно.
Screenshifango• 19 апреля 2016
Ответ дляmasha_mariia

но далеко не самый
а остальное уже центр, но не самый
ну мне жить проще, так как география центра у меня шире)
Самоучка• 19 апреля 2016
Ответ дляЛагшмивара
3 мужчины в доме и один ребенок, женщина я одна. Дошла постепенно. Раз плитку не помыла, раз духовку не почистила, раз плиту не оттерла, раз фасады не помыла и т.д. Накапливается, накапливается, и за год получился страшный срач. Но к меня работа специфическая, я не могу отвлекаться, иначе теряю деньги. Работаю без выходных, у меня их не бывает. Начинаю в утра, заканчиваю в 1-2 ночи. Перерывы бывают днем, но небольшие, покушать приготовить, поверхностно убрать, постирать( Мужики не помогают. В доме живет собака. Так и засралось.
а когда Вы живете?
Ответ дляТрусы с капюшоном
а мне стыдно за Вас....
с потерей близких сталкивалась.
да, это не повод НЕСКОЛЬКО лет засераться до позорного состояния, а потом звать камеры в дом - все это добро показать на весь мир.
Вместо того, чтоб нанять клининг все это выгребсти, и зажить как человек.
Она ведь не просто женщина - эталон для многих людей определенного поколения.
Трусы с капюшоном• 19 апреля 2016
Ответ дляshefrp
не могу свыкнуться...

да, это очень страшно... когда неожиданно уходит тот, кого любишь больше всего на свете... у меня тоже было такое, первые месяцы, что могла по 2 недели ходить с немытой головой - приезжала подруга, заводила меня в ванную и купала, мне было абсолютно на все на-пле-вать... жизнь как остановилась, до сих помню то ощущение.. могла не есть днями - а просто сидеть и смотреть в одну точку, и да, срач у меня дома тогда меньше всего всех заботил.. и если б мне тогда, да и сейчас сказали, что как можно было да такого докатиться, и как можно было жить в таком свинарнике - со спокойной душой пошлю всех нафиг... и только искренне им пожелаю, чтоб они таки никогда не поняли, КАК можно жить в таком свинарнике... и почему ты в нем стал жить... ходя до этого момента с пола дома есть можно было... такая чистота была
Сумчатая кошка• 19 апреля 2016
Ответ дляСиликоночка
Я так поняла,что да,она мне говорит ещё через неделю отдам,ну куда ж мы денемся,вы ж адрес знаете!!!
Вы правильно сделали, что свинтили оттуда. Скажем дружно ’нафиг нужно’.
Трусы с капюшоном• 19 апреля 2016
Ответ дляshefrp
не могу свыкнуться...

а Вам искренне сочувствую и желаю примириться с утратой...
это, наверно, лучшее, что мы для них можем сделать... но я и сама, страшно сказать, столько лет прошло, а в каждом новом телефоне забиваю старый мамин номер - я не могу без него и все..
Сумчатая кошка• 19 апреля 2016
Ответ дляСиликоночка
А где именно,я с Харькова!
О, землячка. Тетя на Сумской?
Сумчатая кошка• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Бугагашеньки. Я такое видела у вполне благополучных, обеспеченных людей. Был знакомый фотограф, который жил в офигенной квартире в самом центре Киева, дом дореволюционный... Так вот там мало того, что все коммуникации дореволюционные и сортир шатается (под ним пол выгнил) - так там еще и такой срач, что впору было фоткать и в интернет выставлять. Бычки он тушил прямо об свой рабочий ноутбук. А в чашках из-под кофе жила плесень аж доверху.
А вот я вам покажу квартиру в самом центре опять таки. Это коммуналка, в которой снимала комнату одна моя знакомая. Комната сама по себе ок, даже с ремонтиком. Их там три. У всех разные владельцы. А вот места общего пользования - типа ничейные. И вот что там было)) Помимо приятельницы, там жила мать с ребенком и дедушка лет 65. И всех всё устраивало.
Может, привыкли, не замечают уже. Человек ко всему привыкает. Но для не замыленного обывателя жуть, согласна.
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спасибо, и вам тоже
надеюсь им там лучше, чем было сдесь
masha_mariia• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
это да, центр - у всех разный
но вот вторую девушку почем зря обидели, сказав, что она читать не умеет = так как было ж ведь и во втором абзаце))
но я просто консервативна, так как с детства помню еще старый Киев, советский (главное, чтоб меня не декоммунизировали за это
), с малым количеством машин и без новых спальных районов - тогда понятие центра было даже уже, чем у меня сейчас - таки и я поддалась влиянию времени))
Яна Ирпень• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Это шутка? Ваша приятельница это сняла?
Баба на горошине• 19 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
ребенок подросток уже должен хотя бы за собой убирать, посуды помыть. мусор вынести, уже помощь. А еще и муж есть, тоже надо приучать к труду.
У меня муж, я, дочка. кошка. Был хомяк, шиншиллы, но их пришлось отдать/продать, так как я не успевала бы убирать.
Зачем столько животных????
Баба на горошине• 19 апреля 2016
Ответ дляЛагшмивара
тогда можно приучить собаку к 1-2 комнатам. У меня кошка знает что ей нельзя в спальню (там ковер, я его чистить на коленях каждый день не буду), знает что нельзя на диван. От своего кресла не могу отучить, поэтому оставляю на нем большую игрушку. А пол пропылесосить или протереть много времени не надо
Да будет так• 19 апреля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Зачем столько животных????
для души) в нашей семье не принято отдавать членов семьи из-за нехватки времени лишний раз тряпкой помахать.....аха, ребенок и убирать))) они как компашкой собираются, так я не успеваю еды им наготовить, а убирать после них надо) мусор вынести это не помощь...на это вообще времени не нужно.......мужа приучать к труду? это как?
Да будет так• 19 апреля 2016
Ответ дляБаба на горошине
какой кошмар.........а зачем вам вообще кошка? что бы был лишний экспонат которого можно построить?)
Потрындельница• 19 апреля 2016
Ответ дляЛагшмивара
у меня сейчас такое, даже хуже. Стесняюсь позвать домработницу, хотя готова заплатить сколько попросят, лишь бы убрали срач.
Так возьмите 5 огромных мусорных пакетов и без сожаления выбрасывайте в них весь хлам, а затем уж и приглашайте человека все отмыть
Лагшмивара• 19 апреля 2016
Ответ дляСамоучка
а когда Вы живете?
получается, что никогда. а как иначе? с папой миллионером не повезло, а кушать хорошо хочется. Значит надо работать. И чем-то жертвовать. в моем случае порядком.
Лагшмивара• 19 апреля 2016
Ответ дляБаба на горошине
собаке 15 лет, думаете переучится?
Лагшмивара• 19 апреля 2016
Ответ дляПотрындельница
Все равно стесняюсь, очень запачканая кухня. потом еще на форумах будут обсуждать)
Потрындельница• 19 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
может быть она болела,а кроме неё никто не убирает.Обоняние,когда есть коты частично приспосабливается,кошатники не слышат запаха котов.
в общем вы меня не удивили,ну кроме стоимости(дёшево)и в долг
а засраться так раз плюнуть,пришли бы ко мне,когда я на сохранении лежала а муж дома с ребёнком,а потом я дома лежала,почти не вставала,только приготовить и покормить ребёнка,в комнате убрать.На большее меня не хватало.Да,плесень,от пакетов с больницы(мужу передавала,он складировал) сделали проход в коридоре,так и стояли,долго,банки от консервации(они с плесенью),грязная плита,пол(мы ходим в тапочках,разуваемся только перед комнатой).У мужа если что на пол упало,то там ему и жить,а я нагибаться не буду лишний раз.Так и жили.Выжили.Я мечтала об уборщице,но даже с деньгами в такое пригласить трудно.Свекровь приезжала,кастрюли мыла и кушать готовила,на большее и её не хватало.
Ну все равно мне не понять! Неужели сложно ВЫБРОСИТЬ пакеты, банки от консервации с плесенью, а не складировать их?
Баба на горошине• 19 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
так надо ’членов семьи’ в виде животных заводить по мере необходимости, а не от хотения зоопарк дома собрать. Мужа приучать - это смотря что он умеет, моего еще мама научила за собой стирку по стулам не развешивать, собирать в ванной; готовить умеет; поможет с покупками по мере возможности; пылесосит тем что сам купил.
Дети прекрасно умеют за собой убирать. У меня все игрушки валялись по всей квартире, потом купили этажерку и сложили туда все игрушки на полки, в коробки. И о чудо, ребенок 2-х лет начал за мной повторять и все ложить на место; трусики, носки каждый вечер перед сном снимает и несет в стирку; если разлила что-то берет тряпку и вытирает. Если учить с малого, потом проблем с уборкой не будет
Баба на горошине• 19 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
а надо возвысить кошку до ’члена семьи’ посадить на голову, устроить срач из шерсти и какашек и радоваться жизни?
У нее есть все условия для прекрасной жизни, есть СВОЕ место для покушать, поспать, покакать. У нее есть ветпаспорт и регулярный уход.
Вы же не ложились в люльку ребенка, потому что она для ребенка, поэтому же и кошка не спит с чужой постели, у нее своя имеется.