Силиконочка• 18 апреля 2016

Кааак так живут люди???

Добрый вечер всем!Занимаюсь уборками квартир,и на днях дали заказ убрать кухню,за 120грн.ну думаю маловато,но ладно,деньги нужны соглашусь.Живут в центре города,приходу в эту квартиру,открывает тётя лет 45,я так думаю,говорит ой у меня денег нет сейчас можно в долг?Сразу в глаза бросился срач и ужасный запах,3кота.Но когда я зашла на кухню,я ох...ла,словами не описать,наполу рыбные кости,засохшая каша,сгивший лук,бутылки с под молока,заплесневелые банки с непонятным внутри,посуда вся супер грязная,а плита с 5см слоем гари!Сколько я кв.убирала такого не видела!Конечно я отказалась,я до сих пор в шоке!
СноваЗдорова• 19 апреля 2016
У меня семья кумы (уже покойная) так жила - название плиты прочитать невозможно было, обои кусками свисали со стен годами, тараканы были как домашние животные во всей посуде, они на них не реагировали, вытрусили из чашки и наливали чай. Постельное не убирали даже когда гости в доме., просто край простыни загибали. Одежда была ’шо попало’, зато у нее круглый год были помидоры и клубника на столе, в еде они себе не отказывали.

Хорошенькая• 19 апреля 2016
Как-то очень странно.За то короткое время-Вы,автор,успели увидеть как она ребенка в школу будила,как звонила учителю и как рассказала,что муж в командировке...Нечем Вам больше заняться.
жижифреймут• 19 апреля 2016
Спасибо, автор, за мотивацию. Пойду поубираю
Бронетапок• 19 апреля 2016
Ответ дляБанан-барабан
автор! это вы ко мне приходили!
зачем вам три кота?
Ща как дам• 19 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
А почему в долг. И почему так дешево?
++++++++
действительно, что за тарифы такие ??? стыдоба!!!
сейчас чтоб купить обычный набор продуктов минимум 250-280 гр надо
а тут такой срач давнюшний за 120 , я удивлена
Screenshifango• 19 апреля 2016
Ответ дляБронетапок
зачем вам три кота?
а чо с котами не так? У меня четверо хвостов сейчас живут в трешке. Никакой особой проблемы нет, кроме того, что они все кучкой нападают с нежностями, когда домой приходишь)
Ща как дам• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Бугагашеньки. Я такое видела у вполне благополучных, обеспеченных людей. Был знакомый фотограф, который жил в офигенной квартире в самом центре Киева, дом дореволюционный... Так вот там мало того, что все коммуникации дореволюционные и сортир шатается (под ним пол выгнил) - так там еще и такой срач, что впору было фоткать и в интернет выставлять. Бычки он тушил прямо об свой рабочий ноутбук. А в чашках из-под кофе жила плесень аж доверху.

А вот я вам покажу квартиру в самом центре опять таки. Это коммуналка, в которой снимала комнату одна моя знакомая. Комната сама по себе ок, даже с ремонтиком. Их там три. У всех разные владельцы. А вот места общего пользования - типа ничейные. И вот что там было)) Помимо приятельницы, там жила мать с ребенком и дедушка лет 65. И всех всё устраивало.
о Боги! это же глубочайшая депрессия !!!!
pollyteika• 19 апреля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
странно, что ваш бизнес стал нерентабельным, может вы не там клиентов искали ))
мы живем в новом комплексе под киевом, так тут за хорошую домработницу девочки готовы глаза друг другу повыдирать, сами почти никто не убирает, но и требования у барышень - ого-го ))
Хороша помічниця по господарству у всьому світі на вагу золота.
Я з 2007 року користувалась послугами багатьох(до речі не одна була з в.о.)І жодного ращу не зустрілась людина,як мама моєї подруги,вона в Італії підробляє прибиранням .Приємна,мудра,добра жінка,роботяща і чистоплотна.Бухгалтер за освітою.Ми з подругою винаймали квартиру і до її приїзду намагались навести порядки,хоча й без цього щотижня прискіпливо генралили(не з моєї ініціативи,на жаль).Так от,приїжджала мама і починала відсувати меблі на кухні,газову плиту,холодильник,дивани,прала штори,забирала в село прати килими.Все наше взуття перемила і в коробки поскладала та ще й смачнючої їжі наготувала.Людина,яку не потрібно тицяти носом,он те ще не зроблено,а те неякісно,чи не так.Вона сама бачить бруд і непорядок там,де ви й не здогадуєтесь ,створює довкола себе затишок і огортає турботою і теплом навіть чужих.В Італії на її послуги черга,(хоч могла б вже і не працювати,але підробояє,щоб допомогти іншій донці,в якої хвора дитина)за неї сваряться подруги,бо це дійсно чудо,а не жінка,в її товаристві просто приємно бути,такій людині варто платити тільки за те щоб погодилась чаю з вами попити,а вона ще й видрає дім до блиску.
Барбитта• 19 апреля 2016
у меня точно так же свекровь живёт.

pollyteika• 19 апреля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
І я знаю подібних людей,сімя моєї одногрупниці,однокімнатна квартира,досить велика собака,кіт.В домі сморід,срач,таракани а на смачненькому ніколи не економили.
Эт вернячОк• 19 апреля 2016
Уборка в долг - это очень странно, за такую работу браться конечно не стоит.
Но я бы хотела знать вас автор, чтобы не столнуться. Обсуждать клиентов - это самое последнее дело. Не устроил вас объем работ и состояние помещения - не беритесь, но языком трепать нельзя!
Taniyshka• 19 апреля 2016
, что сейчас эти 120 грн. по сравнению с испорченным настроением
Taniyshka• 19 апреля 2016
смайл не тот, вот, который нужно было
ЛолитаНеРазлита• 19 апреля 2016
Они просто не убирают!Вот вам и ответ на ваш вопрос!Здоровье моей мамы не позволяет ей даже пол помыть ,но это сейчас!! Я вышла замуж 10 лет назад , вот с тех пор мама и не убирает до этого ,сколько не вспоминаю ,но не могу вспомнить,чтобы мама убирала!!!!Заметала я,полы мыла я ,холодильник я ,окна я ...и т.д Неделю назад генералила ей кухню 2/ 3 метра убирала 4 часа!!!!!!!!!!!из найденных кладов -мука 2007 года и полный пакет металлических крышечек
СноваЗдорова• 19 апреля 2016
Ответ дляpollyteika
Я как то ходила на ’ прием’ к женщине домой, там был ужас - вся обувь на шкафах, так как много кошек и они гадят везде. Она говорила, что и в еду на столе могут нагадить, хоть и живут на первом этаже и кошки ходят гулять, и потом грязными лапами везде лазят. И при этом женщина не за малые деньги прием вела - с финансами все ок.Просто люди так живут.
Любительница• 19 апреля 2016
эх, видели бы вы, что оставили мне квартиранты, когда съезжали
так получилось. что нам пришлось переезжать в квартиру, в которой до этого жила женщина с ребенком, при чем платила она только коммунальные, за само проживание мы ничего не брали. Мало того, что вся кухня была покрыта слоем жира толщиной в палец (все фасады, стол, окна, о плите молчу: она была не новая и мы ее сразу же заменили, даже не отмывая). Я удивилась, что на кухне оказались новые обои. Подумала: ну новые да и новые. А когда начала срывать их, чтобы сделать ремонт - там их оказалось 4 слоя, причем каждый слой был в потеках и жирных пятнах, кусках пищи (буквально).
Потрындельница• 19 апреля 2016
Ответ дляДую ветер
у меня так тетя жила( царствие ей небесное.... жила с сыном у которого шизофрения. он попросту не давал ей ничего делать дома и выгонял, она скиталась по родственникам и знакомым((( а человек с двумя вышами , инженер!
когда ее не стало (инфаркт на работе), санитарам удалось его изловить и определить в дурку на 2 мес. сделали с мамой ремонт более-менее. но когда выносили с 5 этажа весь хлам, что он снес в квартиру за эти годы, соседи о...ели как и дворник... заставили платить за машины, что отдельно будут хлам вывозить(
’здравого’ смысла ему хватило на пол года после лечения... сейчас в квартире нет ни света, ни газа, ни воды. и срач такой же...( но уже ни у мамы ни у меня нет сил еще раз делать тоже самое(((
Дли шизофрении это очень характерно, но ведь тут пишут и ’адекватные’ грязнули
Слава Українi• 19 апреля 2016
Ответ дляТанцепесенная
у нас без головы половина страны размножается. а потом хватаются за жопу - спаситепамагите матьодиночка... где мои субсидии и выплаты! государство мне должно же, несчастной.
ЗаведУющая• 19 апреля 2016
Ответ дляpollyteika
У моей сестры такая свекровь. Это трындец, мягко говоря. Уборка,уборка, уборка. Живет сейчас в Италии, уже не работает, там давно замуж вышла. Но звонит по скайпу и проверяет порядок. А когда приезжает, так генералят наверное неделю перед ее приездом. Хотя дома совсем не срач. Не дай Боже где-то пылинка

Плету интриги• 19 апреля 2016
Ответ дляЛюбительница
Мы тоже надавно в такую въехали, семья жила с ребенком маленьким, причем они хозяева, я не верю что можно так засрать собственную квартиру,,,,, жир на плитке, копоть на потолке, печь в жиру двухсантиметровом, а унитаз.....ершик для чистки....о Боги......весь в дерьме, собачьи какашки засохшие на полу.......
pollyteika• 19 апреля 2016
Ответ дляЗаведУющая
Ну вона нікого не критикує і не напружує,просто бере і сама все робить.Нам залишалось або спостерігати,або допомагати.І ніякий це не триндець,триндець-це те що автор розповіла і деякі дописувачі про себе.
Зауважте,в таких людей часто є домашні тварини і в їхньому житті значно менше ладу ніж в багатодітних,яких тут так люблять критикувати за безвідповідальність.
СирОжино пирОжино• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango

Я ВАМ НЕ ВЕРЮ. Так не бывает
ТАК люди не живут...
Screenshifango• 19 апреля 2016
Ответ дляЩа как дам
серьезно?)))) Вот оно чо, Михалыч (с)
Screenshifango• 19 апреля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я ВАМ НЕ ВЕРЮ. Так не бывает
ТАК люди не живут...
еще и не так живут.
Русская Богатырша• 19 апреля 2016
Ответ дляshefrp
подозреваю, что вы такое же отношение имеете к днр, как и я к взяткам. зато весело
скриншифандо раньше писала что За референдум днр, что люди имели право выбрать, с Украиной ли им
просто вы не читали
но многие запомнили, что любитель республик, и не надо теперь тут враки разводить, писала она, писала
забиякина• 19 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
просто вы не читали
Конечно писала и размусоливала
А теперь погляди : память потеряла ?
спальное место• 19 апреля 2016
Ответ дляТанцепесенная
ну почему-то же она стала уборщицей! или думаете это такой у нее был душевный порыв? или с детства мечтала?
Уборщицами, как правило становятся те, кто абсолютно не может учиться, и кроме школы 9 классов не может дальше идти.
А еще есть уборщицы другого плана - с высшим образованием, милые, интеллигентные женщины, которых судьба заставила убирать у богатых людей. И зачастую, эти уборщицы в пять раз лучше своих работодателей. Сами же знаете, как и кто у нас в стране зарабатывает. Много быдла и хамла.
А уборщица получается, зарабатывает на уборке в пять раз больше, чем, допустим, в школе или поликлинике или в каком-то госучреждении с зарплатой 2000 грн.
Так что душевные порывы здесь ни при чем. Здесь жестокие реалии жизни, к сожалению(
Screenshifango• 19 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
просто вы не читали
И что? Я вам и сейчас могу написать, что предпочитаю мирное решение любых конфликтов. Если вы приверженец рек крови - то это не ко мне.
забиякина• 19 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Конечно к Вам, если б не было тогда поддержки у дырок от таких как Вы- то не было б на Донбассе заворухи впринципе . Так что как раз к Вам адресовано все правильно.
Screenshifango• 19 апреля 2016
Ответ длязабиякина
вы себя так этим успокаиваете? Не перекладывайте ответственность с больной головы на здоровую))) Не было бы Майдана - не было бы ДНР-а. Так что все претензии можете себе предъявлять. Мне - не надо.