Чебураха с перцем• 18 апреля 2016
Если б к Вам неожиданно пришли соцслужбы (семьям с детьми)
Вот,сижу сейчас и думаю,если б ко мне неожиданно пришли соцслужбы,чтоб они увидели...
Вечные крики старшего (слышно аж в подъезде),как не прошу его играть тише,он вечно что-то напевает,кричит,радуется.
У детей все ноги в синяках.
Младший - вечно сопливый,аденоиды лечим,но пока безуспешно,сопли те везде (размазывает по лицу,вытирает об одежду,в том числе мамину,вид неопрятный,хоть и слежу и часто переодеваю).
У младшего нет спального места (кроватки),убрали,т.к. места мало,спит со мной,все равно в той кроватке не спали,зачем только место занимать.
У старшего нет своего стола или "рабочего места". Был стол и 2 стула детям,они их разломали.
Не видно детских книг или всячинок для творчества (краски,карандаши и т.п.) - все это спрятано и выдается старшему по требованию,чтоб младший не наелся.
Младший ходит в сбитых кроссовках (все новое снимает с ноги в коляске,а имено сбитые старые пришлись по душе).
У нас никогда нет молока,потому как молочную кашу мы не любим и не едим.
Почти никогда нет фруктов (старший их не ест,малому даем баночные пока).
Из продуктов каши,макароны,картошка,свежее первое редко,потому как стало очень трудно с 2 детьми без помощи,очень они активные и готовить просто некогда.
Прямо в шоке с себя! Это же как докатится! Уже неделю мечтаю приготовить первое,а просто некогда (спят по очереди,присмотреть некому,нужно все время контролировать,чтоб не обижали друг друга).
У детей все ноги в синяках.
Женщинас• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Интересно,если Вы работаете с 9 до 18 - то кто с детьми в это время?
Мы говорим о грудных детях
Дети у вас ночью тоже не спят? Шо там ту мультю грузить
У меня мега активная двойня
Дети со мной на работе носятся по офису
У меня мега активная двойня
Дети со мной на работе носятся по офису
Называйте меня Повелитель• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
У Вас разница большая,раз старшие со школы - а у Вас грудничок.
Ну.да ,а Вы знаете.что детям старшим -тоже ох много внимания надо уделять,порой побольше .чем малышам, надо выслушать .уделить внимание,проверить уроки ит.д ,и тп. А ,да ,ещё и на йогу успевала ходить 2 раза в неделю
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляСлава Українi
А зачем должны приходить соцслужбы? Это если мать одиночка, например. А в остальных случаях зачем? У меня по соседству живет наркоманка с двойней. Организовала наркопритон. Я мечтаю, чтобы хоть кто-нибудь пришел проверить состояние ее ’семьи’. Так нет же, педиатр сказала, что это образцово-показательная семья!!! Капец! Милиция приходила - тоже все окей.
Честно - я тоже была удивлена, когда услышала от матери-одиночки, как жестко её проверяли сотрудники соцслужбы.
Не должна.Я просто к слову.
Просто по правильному у детей должны быть отдельное спальное место,рабочий стол,свежее мясо и молоко,фрукты и овощи по сезону,крупы,игрушки,книги,вещи.
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет,на свежем воздухе все дети маленькие спят.
Как раз не все ,вот младший у меня на улице практически и не спал.
В плане порядка детей приучила -кушают в кухне,а не вкомнате,игрухи только в игровой комнате,но не по всей квартире-вот и порядок везде
Ответ дляЧебураха с перцем
Как по мне бред какой то . У меня сын на улице спал до 6 месяцев .Когда сел - мы на улице гуляем ,рассматриваем все ,щупаем ,удивляемся звукам и т.д. .а дома спим .А мама в это время со скоростью звука все переделывает .Я бы на вашем месте отрегулировала график вашей жизни .Пусть на улице активничают ,а домой пришли и спать .А вы в это время занимаетесь хозяйством .
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляЖенщинас
У меня мега активная двойня
Дети со мной на работе носятся по офису
У меня мега активная двойня
Дети со мной на работе носятся по офису
Интересно,как Ваше начальство на это реагирует?
Ночью я просто вырубаюсь и сплю,тем более что младший на сисе висит,сон не особо полноценный.
Грузить недолго. А почистить все,порезать и т.д.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Хорошо,когда все это есть.А когда кухня метровая,а комната всего 1 и та 10 метров
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляsladkaia
Вот,как это сделать?
Ребенок около часа активный,все рассматривает.А через час канючит,хочет спать.Засыпает в коляске.
Маурита• 18 апреля 2016
Ответ дляsladkaia
Совсем не бре. Мой спал до полутора лет и летом и зимой на улице. Я этому только рада была.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляВредняжка
Можно готовить когда дети спят , главное желание
А если они спят по очереди (та младший только на улице) - тогда как?
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляМаурита
А я не очень. Спит младший,нужно смотреть на площадке за старшим. Потом приходим домой,засыпает старший,мешает постоянно младший,нужно развлекать.
Спасатель Малибу• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Было бы свое - был бы и уют. Уже бы подстраивали под себя. А так съемное,то не выкинешь - то больше никуда не влезет,стоит посреди комнаты - так и живем :)
а кто Вам сказал что у меня не съемное? я сама с области, а в Киеве снимаю квартиру уже 15лет и ремонт делала с мужем и унитаз чищу руками (это к примеру Вам)
Маурита• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы знаете...тут многие вам подсказывают перестроить свой график. В этом есть смысл. Например мне порой легче оставить детей без присмотра (потом все склеить, собрать и помыть ) а в это ’свободное время’ заняться кухней. А потом наоборот - пусть разбирают кухню, а вы убираете в это время в спальне))))
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Вам сдают 15 лет одну квартиру?
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляМаурита
У нас всего 1 комната.
Разберут - то такое
Я вот вышла на минуту по-маленькому,малое залезло на на кровать,с не на стол и уже лекарство во рту было,я успела забрать
Разберут - то такое
Ответ дляЧебураха с перцем
Перестройте график . Вышли - младший активничает - гуляете час .Хочет спать - домой .Младший спит - старшего заняли чем то ему интересным и занимаетесь своими делами .Младший проснулся - гулять на улицу ,погуляли пришли ,старший спать ,вы занимаетесь младшим . и постепенно сводить график .чтобы они начинали спать примерно в одно и тоже время .
На иголках• 18 апреля 2016
у мене багато в чому так само і я вважаю, що соцслужба була б мною задоволена:) правда, перше ми всі любимо і воно у нас завжди є.
Спасатель Малибу• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Вам сдают 15 лет одну квартиру?
Да, вы сомневаетесь? Объясню: Хозяйка квартиры живет в квартире отца (3х комнатная) её отец живет со второй женой в её квартире...
Кокосиха• 18 апреля 2016
Вы меня, конечно,извините. А чем Вы заняты сейчас?
Ведь за время написания поста и ответов можно пару картох и овощи на суп почистить, к примеру.
Или вещи в шкафу сложить)
У меня у подруги двойнята .один сова ,второй жаворонок и спали до 1.5 лет на улице .Её уже шатало - дома не успевала ничего ,я ей тоже советовала график менять - она отказывалась и объясняла ,вот они разные и в разное время спят ,на улице хоть как то ,а дома один спит .второй будит .потом наоборот . Ничего не менялось пока они не заболели оба и им пришлось менять график - и сейчас все как по маслу .единственное напряг жаворонка ’ дотянуть ’ до сна совы .А сову укачать .Но стало ей в разы легче .
Маурита• 18 апреля 2016
Ответ дляtet_jana
Все прям супер мамы ! Все у вас в порядке . Вы просто устали и плохо соображаете . Дети шумят - играют - от голода не плачут , ходят чистые ! А остальное наладится . Как то так : в доме где дети , чисто только в вазочке с конфетами !
Согласна с вами. Усталость сильно выбивает из колеи.
У меня один раз было, что я задремала от усталости. Проспала минуты 3-4. Я даже увидела длинный сон. Проснувшись мне было так легко - я выспалась и отдохнула. Мне тогда показалось, что я спала не менее двух часов. Но когда глянула на часы удивилась.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляsladkaia
Так не выйдет по-любому,потому как для подросшего ребенка час = это ничто.Нам около часа только за хлебом зайти и на почту (если есть необходимость)
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Просто это БОЛЬШАЯ редкость.
Обычно люди сдают квартиры,которые им достались в наследство от родни,а потом либо они продаются либо дети подрастают и женятся и переходят в них. Мы за 5 лет поменяли 4 жилья,а все говорили,что на долгий срок.В этом живем 1,5 года. Не представляю,как это сдавать 15 лет
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляКокосиха
Или вещи в шкафу сложить)
Сейчас старший лег спать,а я укачиваю младшего (кормлю грудью,одна рука свободна)
И посмотрите по времени постов,я захожу по мере ваозможности
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
У меня тоже 2 с разницой 2 года.
Меняйте график!
Легко сказать! У меня старший соня,а малой жаворонок.Будят друг друга
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы просто лентяйка и хотите что бы вас пожалели. Я с тремя справлялась и не ныла, успевала делать все, и стиральной машины не было.... муж вечно на службе, родителей у меня нет, его мама- редкий гость (1-2 раза в год).
У меня четверо и я справляюсь,все у детей есть порядок,первое в обязательном порядке каждй день,дети -школа ,танцы кикбоксинг,младшая три годика дома со иой:-) а у Вас прям ух как Вам взбодрится надо и детей в порядок приводить:-)
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляакель13
У Вас младшей 3 года,а у меня старшему 3 года.
Взрослые дети - есть взрослые