Чебураха с перцем• 18 апреля 2016

Если б к Вам неожиданно пришли соцслужбы (семьям с детьми)

Вот,сижу сейчас и думаю,если б ко мне неожиданно пришли соцслужбы,чтоб они увидели...
Вечные крики старшего (слышно аж в подъезде),как не прошу его играть тише,он вечно что-то напевает,кричит,радуется.
У детей все ноги в синяках.
Младший - вечно сопливый,аденоиды лечим,но пока безуспешно,сопли те везде (размазывает по лицу,вытирает об одежду,в том числе мамину,вид неопрятный,хоть и слежу и часто переодеваю).
У младшего нет спального места (кроватки),убрали,т.к. места мало,спит со мной,все равно в той кроватке не спали,зачем только место занимать.
У старшего нет своего стола или "рабочего места". Был стол и 2 стула детям,они их разломали.
Не видно детских книг или всячинок для творчества (краски,карандаши и т.п.) - все это спрятано и выдается старшему по требованию,чтоб младший не наелся.
Младший ходит в сбитых кроссовках (все новое снимает с ноги в коляске,а имено сбитые старые пришлись по душе).
У нас никогда нет молока,потому как молочную кашу мы не любим и не едим.
Почти никогда нет фруктов (старший их не ест,малому даем баночные пока).
Из продуктов каши,макароны,картошка,свежее первое редко,потому как стало очень трудно с 2 детьми без помощи,очень они активные и готовить просто некогда.
Прямо в шоке с себя! Это же как докатится! Уже неделю мечтаю приготовить первое,а просто некогда (спят по очереди,присмотреть некому,нужно все время контролировать,чтоб не обижали друг друга).
220В• 18 апреля 2016
честно, охренела от всего, чего нет у Ваших детей. Это у меня было такое голодное малоимущее детство и своя кровать появилась только в общежитии, когда в институт поступила.
Поэтому у моих детей все вышеперечисленное есть.

nata_mouse• 18 апреля 2016
Какая разница между детьми?
Солнечный день• 18 апреля 2016
купите мультиварку.По-моему,первое блюдо должно быть в рационе ребенка каждый день.
Ростки жимолости• 18 апреля 2016
Если честно.... жесть вы какую-то описываете (((
Спасатель Малибу• 18 апреля 2016
Вы просто лентяйка и хотите что бы вас пожалели. Я с тремя справлялась и не ныла, успевала делать все, и стиральной машины не было.... муж вечно на службе, родителей у меня нет, его мама- редкий гость (1-2 раза в год).
Неновая почта• 18 апреля 2016
Разговаривают хорошо?
Мой в лагере пришел к поварам за добавкой и рассказал, что дома его не кормят.
-Каждый день пельмени, а по праздникам - рассольник.

Класс 6 был. Представляете, как на меня в родительский день смотрели? ( багажники двух машин были забиты едой для голодающих)
Женщинас• 18 апреля 2016
Отговорки
У меня чисто хорошо
Ребенок опрятен всегда
Еда тоже есть всегда
Даже потому что я это все тоже ем
И главное я еще и работаю с 9 до 18
автор Чебураха с перцем • 18 апреля 2016
Ответ дляСолнечный день
Мультиварка есть.
Некогда даже закинуть в нее.
Я чищу картошку - слышу,там уже крики-вопли,кто-то что-то нашкодил.
Бегу туда!
И так у меня суп выходит 2 ч только заложить все
Ответ дляСпасатель Малибу
Есть разные дети!
Есть такие спокойные,что 10 одного затмят.
У меня слишком уж активные

Ответ дляЖенщинас
Отговорки
У меня чисто хорошо
Ребенок опрятен всегда
Еда тоже есть всегда
Даже потому что я это все тоже ем
И главное я еще и работаю с 9 до 18
Интересно,если Вы работаете с 9 до 18 - то кто с детьми в это время?
Мы говорим о грудных детях
sladkaia• 18 апреля 2016
Автор ,а почему нельзя посадить на кухне старшего с карандашами.пластилином,и т.д. и сварить суп ? Можно бульон с вечера .а утром за полчаса первое
Маурита• 18 апреля 2016
У меня практически такая же ситуация))))) Все по требованию. Млыдший все ест, даже книги)))) кроватку тоже убрала - не спит в ней, хотя у нас 4 спальни. Первого нет - его никто у нас не любит. Как-то так. Но дети мегачистые - с этим у меня пунктик.
Ответ дляНеновая почта
Разговаривают хорошо?

Более-менее.
Просто очень переборчив в еде.Ест только рис,картошку и макароны,из супов-борщей только картошку вылавливает.Мясо выборочно.
Его вообще трудно накормить.
То ему котлета сильно жирная (на пару),то хочет одно - потом через минуту уже другое!
Маурита• 18 апреля 2016
Первого нет - я имею ввиду суп или борщ))
Ответ дляsladkaia
А младший в это время где?Праильно,выдирает все с рук старшего,сует себе в рот!
У нас на кухне посадить его просто некуда,на ней нет места просто.
Ответ дляМаурита
Так и у меня чистые.Просто когда сопли рекой месяцами,то как только оденешь,сразу вытрет все рукой и опять белые следы.
Спасатель Малибу• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Есть разные дети!
У меня слишком уж активные
У меня дочка ’гитлер в юбке’ и гвозди в ушах у младших были, и катрюли одевала на головы-стучала. Но нужно уметь разговаривать с детьми, по заднице тресните разок, другой и дойдет!!! И ещу...у меня 15 метров комната и кухня 6 метров....уют был всегда!!!
Паспортный стол• 18 апреля 2016
Если бы ко мне пришли, то увидели бы, какая я образцовая мать :) У меня чистота и порядок. У детей в детской полно книг и игрушек, в шкафу красивые вещи. У детей свои кровати, у каждого стол за которым занимается.
В холодильнике всегда есть молоко творог, сыр. Всегда есть овощи и фрукты.
А то что описываете вы, это жесть! особенно меня поразило, что вы неделю не можете суп приготовить. У всех есть дети и не один, многие активные и беспокойные, и без помощи. Вы просто лентяйка!
Ответ дляСпасатель Малибу
Было бы свое - был бы и уют. Уже бы подстраивали под себя. А так съемное,то не выкинешь - то больше никуда не влезет,стоит посреди комнаты - так и живем :)

Маурита• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, это обычная ситуация с энергичными и шустрыми детками. Мамы у которых дети спокойные и инертные (посадил на табуретку и он сидит) те не поймут - как можно не успевать то или это...
sladkaia• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
А младший спит ! вы же сами написали ,что спят по очереди .
Называйте меня Повелитель• 18 апреля 2016
Не умеете правильно свой распорядк составить и от этого страдают -ВСЕ ,те ЫВаша семья!
У меня тоже очень актиывные дети -их 3.
Старшие -двойняшки.долгл рассказывать-но,всё успевала. Когда должен был появитсья 3-ий малыш,мама моя -когда ты успеешь,как да,что...
Муж постоянно на работе,те все 3-е детей на мне. Семья большая -всех надо накормить,за грудничколм присмотреть-научилась делать -всё одной рукой -котлеты жарить ,бельё доставать,развешитвать,малыш же вэто время -всё время на груди был,левой рукой держала-справлялась. Обед в мультиварке,малыша сколяской и на прогулку,дети старшие со сшколы приходят-обед готов ,я смасиком -гуляю.да и вобед всегда отдыхать успевала.
Автор,было б желание.делайте что-то ,а не нойте
Ответ дляПаспортный стол
Если Вы пишите пр все,что у Вас есть,то явно не живете все в 1 комнате.
Смысл мне покупать молочку,если у нас ее никто не ест?
Сколько раз тут опросы видела,у большинства есть бабушки-дедушки рядом или няня приходит.
Ответ дляsladkaia
А младший спит на улице только
Лиленок• 18 апреля 2016
Ответ дляСолнечный день
Почему ’должно’? Думаете, каша с вареными овощами, разведенная водой, полезнее просто каши с овощами в тарелке? Или у бульонов особая важность для детского организма? Может, вываренное мясо вкуснее?
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У меня тоже очень актиывные дети -их 3.
У Вас разница большая,раз старшие со школы - а у Вас грудничок.
sladkaia• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
А младший спит на улице только
Почему ? Привык к укачиванию ?
Ответ дляМаурита
Спасибо! Так и есть! У меня один другого баламутит,все верх дном постоянно.
Ответ дляsladkaia
Почему ? Привык к укачиванию ?
Нет,на свежем воздухе все дети маленькие спят.
Слава Українi• 18 апреля 2016
А зачем должны приходить соцслужбы? Это если мать одиночка, например. А в остальных случаях зачем? У меня по соседству живет наркоманка с двойней. Организовала наркопритон. Я мечтаю, чтобы хоть кто-нибудь пришел проверить состояние ее ’семьи’. Так нет же, педиатр сказала, что это образцово-показательная семья!!! Капец! Милиция приходила - тоже все окей.

Честно - я тоже была удивлена, когда услышала от матери-одиночки, как жестко её проверяли сотрудники соцслужбы.