Чебураха с перцем• 18 апреля 2016
Если б к Вам неожиданно пришли соцслужбы (семьям с детьми)
Вот,сижу сейчас и думаю,если б ко мне неожиданно пришли соцслужбы,чтоб они увидели...
Вечные крики старшего (слышно аж в подъезде),как не прошу его играть тише,он вечно что-то напевает,кричит,радуется.
У детей все ноги в синяках.
Младший - вечно сопливый,аденоиды лечим,но пока безуспешно,сопли те везде (размазывает по лицу,вытирает об одежду,в том числе мамину,вид неопрятный,хоть и слежу и часто переодеваю).
У младшего нет спального места (кроватки),убрали,т.к. места мало,спит со мной,все равно в той кроватке не спали,зачем только место занимать.
У старшего нет своего стола или "рабочего места". Был стол и 2 стула детям,они их разломали.
Не видно детских книг или всячинок для творчества (краски,карандаши и т.п.) - все это спрятано и выдается старшему по требованию,чтоб младший не наелся.
Младший ходит в сбитых кроссовках (все новое снимает с ноги в коляске,а имено сбитые старые пришлись по душе).
У нас никогда нет молока,потому как молочную кашу мы не любим и не едим.
Почти никогда нет фруктов (старший их не ест,малому даем баночные пока).
Из продуктов каши,макароны,картошка,свежее первое редко,потому как стало очень трудно с 2 детьми без помощи,очень они активные и готовить просто некогда.
Прямо в шоке с себя! Это же как докатится! Уже неделю мечтаю приготовить первое,а просто некогда (спят по очереди,присмотреть некому,нужно все время контролировать,чтоб не обижали друг друга).
У детей все ноги в синяках.
220В• 18 апреля 2016
честно, охренела от всего, чего нет у Ваших детей. Это у меня было такое голодное малоимущее детство и своя кровать появилась только в общежитии, когда в институт поступила.
Поэтому у моих детей все вышеперечисленное есть.
Солнечный день• 18 апреля 2016
купите мультиварку.По-моему,первое блюдо должно быть в рационе ребенка каждый день.
Спасатель Малибу• 18 апреля 2016
Вы просто лентяйка и хотите что бы вас пожалели. Я с тремя справлялась и не ныла, успевала делать все, и стиральной машины не было.... муж вечно на службе, родителей у меня нет, его мама- редкий гость (1-2 раза в год).
Неновая почта• 18 апреля 2016
Разговаривают хорошо?
Мой в лагере пришел к поварам за добавкой и рассказал, что дома его не кормят.
-Каждый день пельмени, а по праздникам - рассольник.
Класс 6 был. Представляете, как на меня в родительский день смотрели? ( багажники двух машин были забиты едой для голодающих)
Женщинас• 18 апреля 2016
Отговорки
У меня чисто хорошо
Ребенок опрятен всегда
Еда тоже есть всегда
Даже потому что я это все тоже ем
И главное я еще и работаю с 9 до 18
У меня чисто хорошо
Ребенок опрятен всегда
Еда тоже есть всегда
Даже потому что я это все тоже ем
И главное я еще и работаю с 9 до 18
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляСолнечный день
Мультиварка есть.
Некогда даже закинуть в нее.
Я чищу картошку - слышу,там уже крики-вопли,кто-то что-то нашкодил.
Бегу туда!
И так у меня суп выходит 2 ч только заложить все
Некогда даже закинуть в нее.
Бегу туда!
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Есть разные дети!
Есть такие спокойные,что 10 одного затмят.
У меня слишком уж активные
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляЖенщинас
Отговорки
У меня чисто хорошо
Ребенок опрятен всегда
Еда тоже есть всегда
Даже потому что я это все тоже ем
И главное я еще и работаю с 9 до 18
У меня чисто хорошо
Ребенок опрятен всегда
Еда тоже есть всегда
Даже потому что я это все тоже ем
И главное я еще и работаю с 9 до 18
Интересно,если Вы работаете с 9 до 18 - то кто с детьми в это время?
Мы говорим о грудных детях
Маурита• 18 апреля 2016
У меня практически такая же ситуация))))) Все по требованию. Млыдший все ест, даже книги)))) кроватку тоже убрала - не спит в ней, хотя у нас 4 спальни. Первого нет - его никто у нас не любит. Как-то так. Но дети мегачистые - с этим у меня пунктик.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляНеновая почта
Разговаривают хорошо?
Более-менее.
Просто очень переборчив в еде.Ест только рис,картошку и макароны,из супов-борщей только картошку вылавливает.Мясо выборочно.
Его вообще трудно накормить.
То ему котлета сильно жирная (на пару),то хочет одно - потом через минуту уже другое!
Его вообще трудно накормить.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляsladkaia
Автор ,а почему нельзя посадить на кухне старшего с карандашами.пластилином,и т.д. и сварить суп ? Можно бульон с вечера .а утром за полчаса первое
А младший в это время где?Праильно,выдирает все с рук старшего,сует себе в рот!
У нас на кухне посадить его просто некуда,на ней нет места просто.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляМаурита
Так и у меня чистые.Просто когда сопли рекой месяцами,то как только оденешь,сразу вытрет все рукой и опять белые следы.
Спасатель Малибу• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Есть разные дети!
У меня слишком уж активные
У меня дочка ’гитлер в юбке’ и гвозди в ушах у младших были, и катрюли одевала на головы-стучала. Но нужно уметь разговаривать с детьми, по заднице тресните разок, другой и дойдет!!! И ещу...у меня 15 метров комната и кухня 6 метров....уют был всегда!!!
Паспортный стол• 18 апреля 2016
Если бы ко мне пришли, то увидели бы, какая я образцовая мать :) У меня чистота и порядок. У детей в детской полно книг и игрушек, в шкафу красивые вещи. У детей свои кровати, у каждого стол за которым занимается.
В холодильнике всегда есть молоко творог, сыр. Всегда есть овощи и фрукты.
А то что описываете вы, это жесть! особенно меня поразило, что вы неделю не можете суп приготовить. У всех есть дети и не один, многие активные и беспокойные, и без помощи. Вы просто лентяйка!
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Было бы свое - был бы и уют. Уже бы подстраивали под себя. А так съемное,то не выкинешь - то больше никуда не влезет,стоит посреди комнаты - так и живем :)
Маурита• 18 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, это обычная ситуация с энергичными и шустрыми детками. Мамы у которых дети спокойные и инертные (посадил на табуретку и он сидит) те не поймут - как можно не успевать то или это...
Называйте меня Повелитель• 18 апреля 2016
Не умеете правильно свой распорядк составить и от этого страдают -ВСЕ ,те ЫВаша семья!
У меня тоже очень актиывные дети -их 3.
Старшие -двойняшки.долгл рассказывать-но,всё успевала. Когда должен был появитсья 3-ий малыш,мама моя -когда ты успеешь,как да,что...
Муж постоянно на работе,те все 3-е детей на мне. Семья большая -всех надо накормить,за грудничколм присмотреть-научилась делать -всё одной рукой -котлеты жарить ,бельё доставать,развешитвать,малыш же вэто время -всё время на груди был,левой рукой держала-справлялась. Обед в мультиварке,малыша сколяской и на прогулку,дети старшие со сшколы приходят-обед готов ,я смасиком -гуляю.да и вобед всегда отдыхать успевала.
Автор,было б желание.делайте что-то ,а не нойте
У меня тоже очень актиывные дети -их 3.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Если Вы пишите пр все,что у Вас есть,то явно не живете все в 1 комнате.
Смысл мне покупать молочку,если у нас ее никто не ест?
Сколько раз тут опросы видела,у большинства есть бабушки-дедушки рядом или няня приходит.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляsladkaia
А младший спит ! вы же сами написали ,что спят по очереди .
А младший спит на улице только
Ответ дляСолнечный день
Почему ’должно’? Думаете, каша с вареными овощами, разведенная водой, полезнее просто каши с овощами в тарелке? Или у бульонов особая важность для детского организма? Может, вываренное мясо вкуснее?
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У меня тоже очень актиывные дети -их 3.
У Вас разница большая,раз старшие со школы - а у Вас грудничок.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляМаурита
Спасибо! Так и есть! У меня один другого баламутит,все верх дном постоянно.
Чебураха с перцем
• 18 апреля 2016
Ответ дляsladkaia
Почему ? Привык к укачиванию ?
Нет,на свежем воздухе все дети маленькие спят.
Слава Українi• 18 апреля 2016
А зачем должны приходить соцслужбы? Это если мать одиночка, например. А в остальных случаях зачем? У меня по соседству живет наркоманка с двойней. Организовала наркопритон. Я мечтаю, чтобы хоть кто-нибудь пришел проверить состояние ее ’семьи’. Так нет же, педиатр сказала, что это образцово-показательная семья!!! Капец! Милиция приходила - тоже все окей.
Честно - я тоже была удивлена, когда услышала от матери-одиночки, как жестко её проверяли сотрудники соцслужбы.