Попадалочка• 18 апреля 2016
Невоспитанные дети и хамство родителей
Сегодня попала в такую ситуацию. Иду по аллее, разговариваю по телефону. Очень далеко лет женщина, а рядом со мной едет на велосипеде мальчик лет 10, и на таком огромном расстоянии от своей мамы или бабушки, не знаю кто она там, визжит не своим голосом. И так едет на протяжении всего времени рядом со мной, и орет почти мне на ухо. В мамаши ноль эмоций. Я разворачиваюсь и говорю ему: чего ты орешь?! Боже мой, как она раскрыла, простите, смою варежку! И сто это мои проблемы, что мне не нравится что не ребенок визжит как подорванный, хотя не грудничек и нормы поведения уже должен знать. Ну в общем случился скандал. И вот я не понимаю, вы действительно , имею ввиду, такие родители, считаете что дикие крики ваших детей это райская музыка для окружающих?! И это норма?
Ксюша-Ксюшенька• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Так вы милицией дитя пугали?
вам лет 80? Это чисто совковый метод , бедный ваш сын
я не пугала)), а просила авторитетного для него человека сделать замечание. Вы разницу чувствуете?
Katerina_Knows• 19 апреля 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
А классно было бы в парке отдыхать, если бы там все вопили, т.е. самовыражались.
Еще у нас многие самовыражаются, устраивая в парке отхожие места. Это тоже нормально? Это ж никого не задевает, чужих прав не нарушает.
Вы сравниваете детские шумные игры с отхожим местом?
Очень странная аналогия. Очень.
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляMarisha
у вас вообще дети есть? Садик и школа это место где можно прыгать-бегать-орать? Или секция такое место?
да, есть перемены и там, и там. И они именно для того чтобы дети расслабились, побегали и покричали в процессе игры.
И дети у меня есть, и они не орут в парке на ухо окружающим без видимой причины.
А орут на стадионах, на детских площадках, в игровых комнатах. Орут играя с друзьями и родителями.
Ор без причины - признак дурачины, по-моему.
Ксюша-Ксюшенька• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Так вы милицией дитя пугали?
кстати, мой сын не боится никого, так уж сложилась наша жизнь
Дюймовочка• 19 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Кем бы не была автор, как бы она не отреагировала, изначально проблема в невоспитанном мальчике и его маме.
А воспитание автора разговаривающей в общественном месте по телефону и ругающую чужого ребенка для вас норма? Так если бы ваши в это время совершенно слуайно дурачились рядом и кто то из них что-то громко сказал (даже не ор) и помешал автору - то вы бы сейчас выглядели точно такой же невоспитанной с невоспитанными детьми.
Katerina_Knows• 19 апреля 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы явно путаете права ребенка с правилами поведения в общественном месте. Покакать в парке на дорожке - это самовыражение?
у вас все по Фрейду.
Ответ дляОчень добрый аноним
ну мальчик же не специально на ухо орал, он же на велике ехал . Просто так совпало что закричал рядом в тот момент когда проезжал возле автора.
Моя например с подружкой могут громко хохотать - тоже нельзя ?
А еще на улице не только орут дети....но и курят ходят , и матерятся идут за спиной громко , и плюют где не попадя - меня это больше смущает чем орущий ребенок.
Мне кажется, что тут родители должны были обратить внимание на своего ребенка, который какое-то время что-то кричит. Все-таки не в лесу, а в общественном месте находятся. А потом из таких не воспитанных детей и вырастают те, что не сдерживают себя и во взрослом возрасте, и плюют Вам же в спину. Есть нормы поведения, которые нужно прививать с детства, потом поздно будет.
Olga Zelenyak• 19 апреля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
я абсолютно с Вами согласна.
Хочешь вежливости в ответ - начни с себя.
А говорить ребенку - Чего орешь? - это неправильно и невежливо.
Невежливо было бы сказать: заткнись, мальчик!
А спросить: чего ты орешь - это абсолютно нормальный вопрос, заданный мальчику который орал.
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляКофр для ноги
А вы все о том же.
Админы вам ник в тему дали.
Главное, не увлекайтесь сильно.
Админы вам ник в тему дали.
Главное, не увлекайтесь сильно.
О, Вы так тонко шутите, что мне Вас все жальче и жальче.
Угадайс• 19 апреля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Мой на улице практически никогда не орал, только во время игр с другими детьми. Но как же раздражали мамашки, которые укачали своих спать и кричат на остальных детей - не кричи,,малыш спит. Спите дома или идите подальше от детей. Вот никогда не утихомиривала ребенка возле спящего в коляске на улице. Только в тех случаях просила малого не шуметь,если проходили мимо мамы, находящейся в стороне от детей, тогда видно, что человек задумывается не только о себе, а не уменя спит малыш, детская площадка замри.
А вас поддержу, площадка место для игр, а не для сна в коляске. Поэтому дети,громко переговаривающиеся на площадке, это норма.
Бегущаяпо• 19 апреля 2016
Автор, ч с Вами. Был у меня аналогичный случай. Только не с телефоном, а со спящим грудным ребенком в коляске. Я с коляской, сзади пара с орущим мальчиком. Оборачиваюсь и прошу не орать в коляску. Мамашка начинает тошнить то же, что и Ваша оппонентка, мол это улица, хочет пусть орет, а спать идите в парк. А домой мы телепортироваться видимо должны.
Но тут неожиданно за меня вступился ее муж, с юморком так, типа правильно, нечего орать. Ну там уже та мамаша на своего мужа накинулась, мол, мы твоя семья, ты должен быть ЗА нас))
Она в принципе права в этом, но мне это было на руку, свернула я в ближайший двор и спокойно дошла до дома.
энциклопУдия• 19 апреля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
Конвенция о правах ребенка.
Ребенок имеет право на свободу личности, свободу мысли, совести и религии. Это право включает в себя свободу выражать свое мнение в устной, письменной или печатной форме, в форме произведений искусства или с помощью других средств по выбору ребенка.
Да все равно, что могла бы сделать автор и мама.
Важно, что нельзя делать замечания ребенку в такой форме.
Везде нужна вежливость по отношению к ребенку. Как ко взрослому.
Ребенок не пришел в квартиру к автору кричать.
Если не доходит - это другой вопрос. Но сначала, должны быть все взаимовежливы в такой ситуации.
У нас даже в листовках-правилах проживания в жилмассиве указано- шум,издаваемый детьми в любое время суток обжалованию не подлежит. Т.е. если я свободно вызывала полицию на караоке в 21ч, то дети сверху могут играть в квача в 1 час ночи и полиция не приедет.
ИМЕЮТ ПРАВО
Дюймовочка• 19 апреля 2016
Ответ дляС перепою
Так для кого то ор ваших детей в данном контекстена стадионе и есть без причины - странно что вы этого еще не поняли. Завтра какая то мадам будет идти с телефоном и напишет что какие то дети бегают и орут, а вас будут обсуждать как неадекватную.
Ответ дляС перепою
Olga Zelenyak• 19 апреля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
у вас все по Фрейду.
Так ответьте на вопрос. Так самовыразиться можно или нет?
Это же ничьих прав не нарушает, никого не задевает.
По вашей логике вполне нормально. Или нет?
энциклопУдия• 19 апреля 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
да нормально все, идите к мужу на часок и раздражать не будут чужие дети
Гербалайф и Ко• 19 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Если вы такая впечатлительная, что мнение на форуме для вас ’ навязывание его другим’, сочувствую.
И я не ошибаюсь,у меня образование по детской психологии. Если ребенок визжит и орет, его энергию надо перенаправлять, а не позволять так себя вести до подросткового возраста.
вы не знаете ЧТО именно там произошло, но навесили уже ярлыков и на ребёнка и на его родителей и вообще на всех с вашей точки зрения орущих детей. Психолог
ну да, оно заметно. Уж лучше бы промолчали
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
заблуждение в том, что ор не несёт никакой эмоциональной разгрузки.
Может он таким образом выражал свои эмоции. Может ему купили долгожданный велик... Почему ребёнок должен был прятать свой восторг? Только потому, что рядом шла злобная тётка?
да, потому что рядом шел незнакомый ему человек.
А ребенок - не младенец, чтобы бездумно ором выражать эмоции. Ему же не прямо в парке подарок сделали?
Угадайс• 19 апреля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Ой, вы такая забавная)
Но вам и в голову не пришло, что бывают дети, которые успевают все. И хорошо учиться, и заниматься музыкой, и учить языки. Но при этом они еще успевают дурачиться и орать иногда. Представляете?
Представляю, что могут дурачиться, смеяться, бегать,прыгать,громко болтать. Но не орать дурниной на велосипеде. Выпейте сладкого чайку, все хорошо, надо просто видети и понимать, что вы не одни в мире.
энциклопУдия• 19 апреля 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
у вас запор,не пойму? Третий пост о туалете
Мечты сбываются• 19 апреля 2016
Ответ дляvasi4kina
я пытаюсь донести до вас мысль , что ваши дети очень многих людей выводят из себя , и ваша задача - за ними следить.
У меня очень воспитанный ребенок, хоть и очень активный, даже Вам бы понравился )) Не все дети ведут себя неадекватно, взрослых неадекватов гораздо больше, зачастую именно они воспитывают себе подобных детей.
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Не чувствуют тут разницу, вынемать если не разрешаете ребенку орать посто так в общественном месте.
Мона Лиза• 19 апреля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
+++
энциклопУдия• 19 апреля 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
риторические вопросы - не показатель ума.
Кофр для ноги• 19 апреля 2016
Ответ дляС перепою
Почувствуйте себя королевишной.
Мне не жалко.
Не в жизни, так хоть на форуме.
А то ж и до невроза недалеко.
Помахала вам еще раз, а то с первого вы, вероятно не поняли.
Мне не жалко.
Не в жизни, так хоть на форуме.
А то ж и до невроза недалеко.
Olga Zelenyak• 19 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Хочу понять где грань самовыражения у таких, как вы)
Дюймовочка• 19 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Ну вот для вас норма а для кого то это не норма. Почему то вы навязываете свое понимание другим. Мои тогда то кричат это нормально, а ребенок на велосипеде что то выкрикнувший значит быдло. За своими следите может оказаться что они еще похлеще орут, только вам это кажется приемлемым, они же типа игрой заняты.
Угадайс• 19 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну так для кого то и ваши играющие в футбол и орущие будут быдлом а вы не воспитанной мамашкой. Подумайте об этом. Учите их просто сидеть на лавочке, и не мешать другим.
Дети, играющие в футбол на стадионе? Вам просто охота оставить последнее слово за собой и ,хоть, вы давно поняли, что я права, то начинаете сейчас выдумывать, чтобы спорить ради спора. Неконструктивно.
Самоучка• 19 апреля 2016
Я споткнулась о фразу ’мама или бабушка, не знаю кто она там’, и, даже не дочитав, была уже не на Вашей стороне... И потом, ’чего ты орешь?!’ - это интеллигентное замечание замечание от взрослого ребенку?
Olga Zelenyak• 19 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Показатель ума - дикие вопли)
И отмороженность мамаши.