Попадалочка• 18 апреля 2016

Невоспитанные дети и хамство родителей

Сегодня попала в такую ситуацию. Иду по аллее, разговариваю по телефону. Очень далеко лет женщина, а рядом со мной едет на велосипеде мальчик лет 10, и на таком огромном расстоянии от своей мамы или бабушки, не знаю кто она там, визжит не своим голосом. И так едет на протяжении всего времени рядом со мной, и орет почти мне на ухо. В мамаши ноль эмоций. Я разворачиваюсь и говорю ему: чего ты орешь?! Боже мой, как она раскрыла, простите, смою варежку! И сто это мои проблемы, что мне не нравится что не ребенок визжит как подорванный, хотя не грудничек и нормы поведения уже должен знать. Ну в общем случился скандал. И вот я не понимаю, вы действительно , имею ввиду, такие родители, считаете что дикие крики ваших детей это райская музыка для окружающих?! И это норма?
Olga Zelenyak• 19 апреля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
ребенок имеет право бегать и кричать в парке. это его самовыражение. он не дергал вас, не наезжал на вас велосипедом, не грубил вам. он вообще вас не касался.
а Вы не имеете права говорить ему - Чего ты орешь? Это невежливо, и невоспитанная в этой ситуации - Вы.
Если бы нормально сказала ему - Мальчик, не кричи, пожалуйста. То никакой проблемы не было бы.
и еще уверенна, что здоровому мужику, вы бы не посмели сказать такую фразу.
ну раз в парке все имеют право кричать (кстати, где этот свод прав изложен?)), то логичнее было бы чуть ближе подойти к маме ’малыша’ и орать на ходу, как потерпевшая.
Не ну а шо? Самовыразиться то как то надо))

lekamam• 19 апреля 2016
хм, все накинулись на мальчика и его маму. У меня несколько вопросов...
1. с какой скоростью ехал мальчик, что часть пути он орал автору на ухо
2. с какой скоростью бежала автор, что мальчик часть пути орал ей на ухо
3. сказать человеку (не важно, маленькому или большому) : чего ты орешь? - это воспитание и норма? Я могу такое сказать , когда очень сильно рассержена, но не считаю, что это нормально.
4. даже если мой ребенок будет не прав, и ему кто-то сделает замечание - я всегда буду на его стороне и буду его защищать, а потом обязательно с ним обговорю суть конфликта.

P.S. если бы автор не начала скандал, а спокойно сделала замечание, конфликта бы не было. Начните воспитание с себя!!!
vasi4kina• 19 апреля 2016
Ответ дляС перепою
Тсс, дайте людям пофантазировать на тему Вашей неудавшейся жизни.
Ой, точно, регулярно бухаю с местными алкашами под подъездом
Я натуралка• 19 апреля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Когда мой ребенок был по-младше, и в ситуациях на прогулке начинал баловаться, я сама просила окружающих сделать ему замечание:) Как ни крути, ребенок на замечания посторонних реагирует мгновенно)), а если еще повезло и по близости был милиционер)))), как минимум неделю ребенок ходил шелковым. Что это дало? В общественных местах мой ребенок старается как можно меньше мешать ВЗРОСЛЫМ окружающим. Когда их компашка гоняет на велике, играет в футбол и т.д. - там их эмоции никто не сдерживает, но мы живет в частном секторе и людям они не мешают.
Правильно это или нет - не знаю, но результат я вижу.

П.С. если по каким-то причинам чужие дети начинают меня раздражать (у каждого такое бывает) я просто стараюсь уйти. Каждый родитель имеет право воспитывать ребенка как ему хочется.
Так вы милицией дитя пугали? вам лет 80? Это чисто совковый метод , бедный ваш сын
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
вы заблуждаетесь. Но это не страшно. Гораздо хуже, что свои заблуждения вы навязываете другим
Заблуждение - что не все дети ведут себя как животные? Как раз заблуждаетесь Вы. Очень много детей имеют достаточно высокий уровень развития, чтобы не орать и не визжать бессмысленно.
Бабочки в моём животе• 19 апреля 2016
Мне вот одно не понятно, как мальчик ехавший на велосипеде, мог некоторое время орать автору чуть ли не в ухо? Он ехал на трехколёсном что-ли или автор ходит со скоростью велосипеда?
Кофр для ноги• 19 апреля 2016
Ответ дляС перепою
Да я смотрю, вам много ненадо)) Признавайтесь, хлопнули уже рюмашку с утреца? Или это врожденные низкие стандарты в юморе?))
Ваш образ жизни меня удивляет.
Знайте меру.
Но вы так открыто об этом говорите,словно хвастаетесь))
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
В спорт надо отдавать, а не позволять орать везде где вздумается.
Кстати, правильное решение для таких детей.
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляvasi4kina
Ну вот!))
Вы почувствовали как тыщи яжмам расплылись в блаженной улыбке?)))

Угадайс• 19 апреля 2016
Ответ дляС перепою
А, ну понятно)) Конечно лучше, если только Вы не тварь, ругающаяся матом =)

А может просто Вас раздражают дети, которые не считают нужным вести себя как животные, потому что они более умные, более развитые и более воспитанные, чем Ваши?
Поддержу! Родители, детей, которые вообще не играют в другие игры, кроме, повизжи над ухом, всегда считают, что воспитанные, умные дети, это ’ не норма’, что с этим надо что- то делать. Когда гордится не чем, кроме поедания бычков на площадке, воплей и ора...зависть, не продуктивное чувство.
Marisha• 19 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Какая необходимость в оре?
А ваши дети разговаривают шепотом?
Мои могут петь, выкрикивать, просто баловаться распеваться. Для меня это ор.
Мечты сбываются• 19 апреля 2016
Мой на улице практически никогда не орал, только во время игр с другими детьми. Но как же раздражали мамашки, которые укачали своих спать и кричат на остальных детей - не кричи,,малыш спит. Спите дома или идите подальше от детей. Вот никогда не утихомиривала ребенка возле спящего в коляске на улице. Только в тех случаях просила малого не шуметь,если проходили мимо мамы, находящейся в стороне от детей, тогда видно, что человек задумывается не только о себе, а не уменя спит малыш, детская площадка замри.
Бяки-козяки• 19 апреля 2016
Ответ дляБабульция
а почему дома не кричи? пусть дети выплескивают свои эмоции дома, Вам же так нравится...
это в лесу можно кричать, а парк - это общественное место. Посмотрите правила поведения в общественных местах. И правила этикета тоже еще никто не отменял.
П.С. дочке попался в сладостях подарок - свисток. И она свистит в него в своей комнате или в ванной. потому, что это вынос мозга. И мне под ухом не нравится, и на улице никому не понравится...
Что мне нравится? Я пишу о том, что выражение эмоций (крик, шум, громкий смех) у детей во время игры -это нормально! И кстати, в лесу как раз кричать не желательно, это даже второклассники знают.
Marisha• 19 апреля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Это ненормально для детского поведения. Почитайте любого психолога.

А вообще...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Ваш образ жизни меня удивляет.
Знайте меру.
ну что поделать, если Ваши невысокие жизненные стандарты так сильно бросаются в глаза. Не заметить просто невозможно.
Сдерживайте себя, тогда не будет так заметно.
Katerina_Knows• 19 апреля 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Конвенция о правах ребенка.
Ребенок имеет право на свободу личности, свободу мысли, совести и религии. Это право включает в себя свободу выражать свое мнение в устной, письменной или печатной форме, в форме произведений искусства или с помощью других средств по выбору ребенка.
Да все равно, что могла бы сделать автор и мама.
Важно, что нельзя делать замечания ребенку в такой форме.
Везде нужна вежливость по отношению к ребенку. Как ко взрослому.
Ребенок не пришел в квартиру к автору кричать.
Если не доходит - это другой вопрос. Но сначала, должны быть все взаимовежливы в такой ситуации.
Кофр для ноги• 19 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Ой, вы такая забавная)
Но вам и в голову не пришло, что бывают дети, которые успевают все. И хорошо учиться, и заниматься музыкой, и учить языки. Но при этом они еще успевают дурачиться и орать иногда. Представляете?
Olga Zelenyak• 19 апреля 2016
А классно было бы в парке отдыхать, если бы там все вопили, т.е. самовыражались.
Еще у нас многие самовыражаются, устраивая в парке отхожие места. Это тоже нормально? Это ж никого не задевает, чужих прав не нарушает.
Marisha• 19 апреля 2016
Ответ дляС перепою
Ну правильно все написали. Почему тогда не согласны, что есть спец.детские места для визга, бега, ора и прочего? Школа, сад, детский лагерь, секции всякие, детские комнаты, аттракционы, детские площадки для этого специально придуманы.
у вас вообще дети есть? Садик и школа это место где можно прыгать-бегать-орать? Или секция такое место?

Верочка 100%• 19 апреля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Это все неустойчивая нервная система автора, как может велосипед и автор Долгое время быть на одном уровне???? Ребёнок мимо проезжая даже если и крикнул, тут же неустойчивая нервная сисиема дала сбой и выплеснула столько негатива, что пол страны обсуждают ни в чем неповинного ребенка
Дюймовочка• 19 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Ну так для кого то и ваши играющие в футбол и орущие будут быдлом а вы не воспитанной мамашкой. Подумайте об этом. Учите их просто сидеть на лавочке, и не мешать другим.
Бабульция• 19 апреля 2016
Ответ дляСамнешка
А истеричные соседи как же? Не стучат в батарею? Там тема в топе про ненормальную семью, которая смеет в своем доме петь и орать.
Бедные дети((. Где ж кричать то теперь?
нет,написала- у нас шумоизоляция и в доме тоже нормальная. Никому не мешает поставить и хоть там головой об стены в своей квартире биться потом...
И у каждого в ванной кафель, и стены соответственно потолще. в ванную можно смело ребенка отправлять истерить или шуметь.
На площадке детской все шумят и кричат.
Отдавать ребенка на хор тренировать свои голосовые связки с пользой :)
Угадайс• 19 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Если вы такая впечатлительная, что мнение на форуме для вас ’ навязывание его другим’, сочувствую.
И я не ошибаюсь,у меня образование по детской психологии. Если ребенок визжит и орет, его энергию надо перенаправлять, а не позволять так себя вести до подросткового возраста.
Olga Zelenyak• 19 апреля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
Конвенция о правах ребенка.
Вы явно путаете права ребенка с правилами поведения в общественном месте. Покакать в парке на дорожке - это самовыражение?
Katerina_Knows• 19 апреля 2016
Ответ дляlekamam

я абсолютно с Вами согласна.
Хочешь вежливости в ответ - начни с себя.
А говорить ребенку - Чего орешь? - это неправильно и невежливо.
С перепою• 19 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Ну кто ж это признает добровольно)))
Кофр для ноги• 19 апреля 2016
Ответ дляС перепою
А вы все о том же.
Админы вам ник в тему дали.
Главное, не увлекайтесь сильно.
Гербалайф и Ко• 19 апреля 2016
Ответ дляС перепою
заблуждение в том, что ор не несёт никакой эмоциональной разгрузки.
Может он таким образом выражал свои эмоции. Может ему купили долгожданный велик... Почему ребёнок должен был прятать свой восторг? Только потому, что рядом шла злобная тётка?
Угадайс• 19 апреля 2016
Ответ дляБензопирен
Автор, как сказали мальчику - так и вам ответили. С такими хабалками как вы надо разговаривать на понятном вам языке.
Кем бы не была автор, как бы она не отреагировала, изначально проблема в невоспитанном мальчике и его маме.
Jhenya_Sh• 19 апреля 2016
Ответ дляСмячиком
пипец какие все моралистки! прям на ребенка крикнули. во первых это уже не маленький мальчик и может уже контролировать свое поведение в общественных местах и на улице. а если нет, то он попросту дибил. и родители его дибилы, раз уж он так себя ведет.
во вторых - пдобные замечания все равно оставляют след в головах родителей и детей, и если его пару раз кто-то одернет (раз уж мама ходит с мозгами размазанными по асфальту), то он будет избегать подобных ситуаций - ибо неприятно.
полностью поддерживаю