Попадалочка• 18 апреля 2016

Невоспитанные дети и хамство родителей

Сегодня попала в такую ситуацию. Иду по аллее, разговариваю по телефону. Очень далеко лет женщина, а рядом со мной едет на велосипеде мальчик лет 10, и на таком огромном расстоянии от своей мамы или бабушки, не знаю кто она там, визжит не своим голосом. И так едет на протяжении всего времени рядом со мной, и орет почти мне на ухо. В мамаши ноль эмоций. Я разворачиваюсь и говорю ему: чего ты орешь?! Боже мой, как она раскрыла, простите, смою варежку! И сто это мои проблемы, что мне не нравится что не ребенок визжит как подорванный, хотя не грудничек и нормы поведения уже должен знать. Ну в общем случился скандал. И вот я не понимаю, вы действительно , имею ввиду, такие родители, считаете что дикие крики ваших детей это райская музыка для окружающих?! И это норма?
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
’понад’ - это как?
это авторский стиль)) сохранила так сказать

ДваДваВосемь• 19 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
кстати в этих же местах не принято по телефону разговаривать
Я не думаю, что автор по телефону орала. Говорила, наверное, также тихо и спокойно, как говорили бы, гуляющие и беседующие люди.
ЖаннаНеАгузарова• 19 апреля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, это еще цветочки, привела я своего ребенка на тренеровку, в этот момент приходит еще один ребенок, переодевается, первое что спрашивает моего ’ это твоя мама, а чего она такая жирная?’. Мой ребенок стоит растеряный потому что не знает значения ’ жирный человек’ , мамашка ребенка стоит дальше в раздевалке и лыбится. Этот ребенок тогда разворачивается ко мне и спрашивает, кивая на моего ’почему она молчит’, я тут не выдержала и сказала ’ потому что лучше воспитана’ и тут мамашка перестает лыбится и пытается открыть свой кошелек на меня, но не вышло. Второй момент, приходит папашка с мальчиком 3 года, и мальчик показывает на моего ребенка и спрашивает ’ а что это за девочка’ и тут папаша отвечает ’ а я ×бу?!’ и малой сразу подхватывает ’ и я ×бу!’ И папаша так весело поглядывает в мою сторону. У меня после этих случаев с разницей в месяц закрадываются сомнения в плане адекватности родителей.
По поводу внешности - маленькие дети часто не умеют сдерживать свою реакцию и вголос выражают свое удивление. У нас было несколько случаев, когда увидев прыщавого парня, ребенок выдал: ’Мама, а что это с дядей, он заболел?’ или: ’А почему взрослый дядя на коляске?’ Хоть и учу, что нельзя так говорить, даже если что-то непонятно, нужно на ушко у меня спросить, потому что людям может быть обидно, что они не такие. Но все равно время от времени проскакивает: ’А почему у тети некрасивые волосы, как у дяди?’ и в этом роде, за что мне становится неловко
ЛедиДи• 19 апреля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Парк место общественное и орать никто не может запретить...как минимум днем.
А сесть насрать посреди парка можно? Ну это д общественное место)
Мамаши, в общественных местах нужно себя вести культурно, так, чтобы не мешать другим людям, которые тоже там находятся.
А у нас вырвались из дому в общественное место и давай на ушах стоять, мамок умилять своими воплями.
Гербалайф и Ко• 19 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
но часто об этом забывают взрослые, постоянно тыкающие на чужих детей
они же взрослые а стало быть априори воспитанные, а все ЧУЖИЕ дети вокруг сплошь хулиганы
Паравозик• 19 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
и речь идет о парке, вернее о площадке понад домом
Да-да, еще нужно строем ходить, а если рот открыл, сразу в колонию. Мне это напоминает Советский Союз, когда если человек разговаривает на концерте, его сразу выводят. Потому что на концерте все должны сидеть смирно, как за партой, и слушать .
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
вот скажите откровенно - вы часто такое видите?
я гуляю на детской площадке ежедневно, хожу в парки и на рынки, в кафе и ТЦ, я такого не видела никогда
Паравозик• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А Вам, конечно, надо полный список. Парк - общественное место для культурного отдыха людей разных возрастов и с этим нужно считаться.
А кто придумал эти правила . Дайте полный список, утвержденный Верховной Радой. Конституцию ребенок не нарушил, Ветхий и Новый Завет тоже.
Гербалайф и Ко• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
культурный отдых - это болтовня по телефону?

Госпожа Белладонна• 19 апреля 2016
Ответ дляПаравозик
)) вспомнился случай
я безумно люблю театр, и мы с подругой часто ходим туда. У нас есть свои любимые актеры, которыми мы ну просто восхищались
и вот как то мы попали на премьеру, первый показ нового спектакля, билеты в самом последнем ряду на балконе, (видно оттуда к слову, отлично)
и рядом с нами садятся 2 ведущих актера театра, фанатиками которых мы являлись
с камерой снимать премьеру и ..... пьяные, болтающие и ржущие все представление
нам пришлось даже пересесть, о афтографе и речи не было, самые лучшие актеры театра - оказались самыми отвратительными, невоспитанными зрителями

так вот, скорее всего учителя тыкающие тут чужих детей и мамаш сами не идеалы, просто за собой не видно
Гербалайф и Ко• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
в общественных местах НЕ принято разговаривать по телефону, но взрослым же можно, правда? Ну если прям не в моготу. Они же не дети.
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
и курить, но тоже можно, не дети же
и спиртное пить - но ведь они не чужие дети, че им нельзя?
и семечки на пол плевать - ну если ты не дети, то можно
и еще куча бесконечных и, которые делают взрослые, не видящие бревно у себя в глазу
ДваДваВосемь• 19 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну, перекрутить можно все при желании. Если разговор не мешает никому, почему бы нет? А если крики и визг мешают здоровью окружающих? Я, к примеру, страдаю очень сильными головными болями и вот такой крик ( который сейчас встречается повсеместно) может стать для меня началом острой боли. Врагу не пожелаю этих ощущений.
ДваДваВосемь• 19 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
и курить, но тоже можно, не дети же
так вот из таких детей и вырастают такие взрослые, которые семечки на пол (землю) плюют, курят и т.д. и т.п.
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
из каких?
неДоЖиру• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Вы сейчас тоже немного перекручиваете, извините! Когда я катала грудничка в коляске, и мне важна была тишина, чтобы ребенок мог заснуть, я и близко не подходила к детским площадкам и шумным аллеям. Это моя проблема и моя ответственность, выбрать место для прогулки. Если у меня болит голова, я не пойду на стадион и не стану затыкать окружающих - мол, вы мне мешаете, правда? Общественный парк это не театр и не музей.
ДваДваВосемь• 19 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
из каких?
из тех, которых родители не учат соблюдать нормы общественного поведения
Дон Пэдро• 19 апреля 2016
Автор, если вы считаете нормой сказать чужому ребенку ’чего ты орешь’, то чем вы лучше той мамаши? Вы - такая же ХАМКА не умеющая тактично сделать замечание.
Яке йшло - на те і натрапило.
Кубик Рубика• 19 апреля 2016
ппц вы культурная...за собой следите и будет вам счастье!!!!

Госпожа Белладонна• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
ну так это спорно
лично я думаю что автор приукрасила
вы лично часто встречали чтобы ребенок, в сознательном уже возрасте шел и специально орал?
Паравозик• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Так что теперь все должны разговаривать шепотом? Уезжайте жить в лес или лечитесь. Окружающие ни при чем. А как же шум проезжающих машин, а стройки, ремонты и др.? Весь мир должен остановиться?
А вообще автор и все поддерживающие ее абсолютно не правы. Ребенок не сделал ничего такого, чтоб развести тут возню на 6 страниц. Следите лучше за собой, своим воспитанием и подавайте пример детям. Да, есть дети ведущие себя безобразно, но это совершенно не тот случай.
Кофр для ноги• 19 апреля 2016
Ответ дляvasi4kina
А я хочу иметь возможность спокойно пройтись по парку или по Тц! Это моё законное право. И в парке хочу любоваться деревьями , а не смотреть на писяющих детёнышей . Я имею полное право на тишину . Ваши псевдоособенные гиперактивные дети уже порядком надоели
Если б вы знали, как ВЫ надоели во всех темах о детях.
В каждой бочке затычка.
Ничего в этом не смыслит, но свои пять копеек обязательно вставит.
неДоЖиру• 19 апреля 2016
и еще субъективный момент.. являясь мамочкой грудничка, раздражаешься воплям и невоспитанности старший детей, когда твой ребенок подрастает, начинают раздражать слегка малыши, с которыми сложно договориться ) подростки вообще отдельный разговор! Мамы, давайте быть добрее и толерантнее друг к другу!
Пы Сы.. Будучи стеснительным садиковским ребенком, у меня лично была такая традиция - когда меня приходила забирать мама, я говорила - а теперь я побегаю, и оббегала кругов 30 вокруг лавочки в раздевалке.... нда.. зато я была послушна и соблюдала правила приличия в садике.. а теперь грустно от этого (
Гербалайф и Ко• 19 апреля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
а у меня, например, аллергия на некоторые запахи, духи. Так что? Запретить ВСЕМ пользоваться духами?
Тот крик мешал единственному человеку - автору. И ей правильно подметили 0 почему было не остановиться или уйти с траектории поездки этого крикуна? Так нет же, надо поорать на него в ответ
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2016
Ответ длянеДоЖиру
а когда ты беременная - то думаешь что твой ребенок вылупится на таким как все, он не будет раздражать кого-либо, не будет бегать, шуметь, разводить беспорядок дома
есть такое, но как по мне, ненависть к чужим детям уже перешла все границы, хотя... в жизни я этого не наблюдаю, только тут
и слава богу
vasi4kina• 19 апреля 2016
Ответ дляКофр для ноги
В каждой бочке затычка.
я пытаюсь донести до вас мысль , что ваши дети очень многих людей выводят из себя , и ваша задача - за ними следить.
неДоЖиру• 19 апреля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
и слава богу
это точно! когда у меня появился второй ребенок, я вдруг с ужасом поняла, что моя старшая девочка ответственная и воспитанная в силу своего характера, а не в результате моего супер-воспитания!!! так как с младшим сыном, увы, таких результатов добиться ну никак не выходит... о чудо, все дети еще и разные!!!
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2016
Ответ длянеДоЖиру
и люди разные... все-же адекватных больше, я верю
Кофр для ноги• 19 апреля 2016
Ответ дляvasi4kina
Да всем плевать на вас, понимаете?
На вас и ваши проблемы.
Вас же проблемы других не интересуют, правда?
Смиритесь, что и вы со своими проблемами для других - большой ноль.
vasi4kina• 19 апреля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Да всем плевать на вас, понимаете?
На вас и ваши проблемы.
Да, но если ваш ребёнок будет орать и сцать под моими окнами, а я спущусь вниз и надаю ему по заднице , это уже станет нашей общей проблемой , правда ?