Мандолина Бу• 19 апреля 2016
Какие документы нужны для выезда ребёнку в Россию?
Всем добрый день. Мой бывший муж сейчас работает в России ( рабртает официально, гражданин Украины)и просит , чтобы наша дочка приехала к нему в гости на неделю. Везти её будет мой папа. Подскажите,пожалуйста, какие документы нужно оформить для этого? Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от папы?
Бутылка Кифира• 19 апреля 2016
да,нужно разрешение на выезд от папы и мамы. еще доверенность на дедушку от папы и мамы
Бутылка Кифира• 19 апреля 2016
разрешение и доверенность папа оформляет в России и пересылает вам-оригиналы
Пусин Кукин• 19 апреля 2016
Нужно разрешение на выезд от обоих родителей, свидетельство о рождении и желателен загран паспорт для ребёнка. Почему желателен, потому, что ситуация не стабильная, и в любой момент могут сделать этот пункт обязптельным
Пусин Кукин• 19 апреля 2016
Ответ дляИвица
про бабушку и дедушку это что-то новое..
а про родителей - да.
В разрешении на выезд прописывается сопровождающее лицо
220В• 19 апреля 2016
Когда моя мама ездила с моим сыном в Россию, мы делали нотариальную доверенность на маму(бабушку), что мы (родители), доверяем своего несовершеннолетнего сына (Ф.И.О) гражданке (ФИО бабушки)...(дальше текст знает нотариус)... Ставили подписи и все. Мама с паспортом, свидетельством сына и этой доверенностью пересекала границу без проблем. В вашем случае, думаю такую доверенность надо сделать от вас лично здесь и от папы лично там и переслать вам... Но для начала уточните у нотариуса и вы и муж... что они скажут, так сказать ’по обе стороны’, тогда и решение окончательное появится... Главное соблюсти все правила, потому что, мама моя рассказывала, что когда они ехали, сняли с поезда бабушку и внука из-за неточностей в документах...
Мандолина Бу
• 19 апреля 2016
Ответ для220В
спасибо!