Страхованная• 19 апреля 2016
Нужно ли делать отдельный паспорт ребенку 2011г, на момент поездки меньше 5 лет
Добрый день! Собираемся в Турцию. Ребенку 4 года и 10 мес, вписан в мой паспорт без фото. Нужно ли ему делать отдельный документ?
Спасибо
Майская киска• 19 апреля 2016
Вписан без фото? Это в какой паспорт? Уточните в овире. В загран же с фото вклеивают. И тогда можно ездить кажется в течении 5 лет. Но лучше уточнить
вентиляторная• 19 апреля 2016
Ответ дляМайская киска
С 1 апреля 15 года фото не вклеивпют.
Мы летали летом в Грузию. Ребенок вписан в мой загранпаспорт(вписывала года 3 назад). На момент поездки ребенку было 4г6 мес. Нам загранпаспорт делать не надо было.. Унавала в миграционной службе. Сказали, что, если на момент поездки ребенку остается менее месяца или двух(точно не помню,т.к. нам по срокам подходило) до 5 лет, то загранпаспорт делать не надо, и фотку вклеивать не надо.
И вы имеете право выбора: или вклеить фото или делать проездной документ на ребенка(это я тоже узнавала в миграционной службе и при прохождении таможни и т.д. в аэропорту).
Губка Боб• 19 апреля 2016
Ответ дляМайская киска
это уже не действительно.
только с паспортом ребенка выпустят за границу.
Страхованная
• 19 апреля 2016
спасибо всем!!! Звонила только что в паспортный стол Борисполя. Возможно пригодится: Если ребенок вернется с поездки до наступления 5 лет, можно не делать отдельный документ
Запасная спина• 20 апреля 2016
Ответ дляГубка Боб
это уже не действительно.
Глупости.
Зачем ляпать, если не знаете.
Губка Боб• 20 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
Глупости.
Зачем ляпать, если не знаете.
почему не знаю? и зачем грубить?
то что мне сказали на момент когда мы делали паспорт деткам в миграционке, то я автору и написала.