Паравозик• 12 июня 2013
как много должно быть игрушек
вопрос простой, да не простой. я как покупаю новую игрушку так свекровь аж кипит, что полон дом игрушек. А я реально оценила: пакет мягких надарили, только место занимают, другие по возрасту если раскидать то по 10 на 1 годик, на 2 и на 3 год. поехали мы в деревню, а там директор школы нам и говорит : дай ребенку палку и это будет лучшая игрушка.
я подумала про детство мам и бабушек, когда мало всего было и выросли нормальные, а когда много игрушек, то не отобъет ли это цели, мечты, мотивации у ребенка?
я преподавала фр яз у девочки 6 лет в семье известной спортсменки и вот как раз один урок состоялся на ее день рождение. Зашел ее родной брат и подарил игрушку собаку, девочка цемкнула брата, кинула игруху и побежала ко мне без эмоций совершенно.....
мамуля Дашули• 12 июня 2013
Какая разница окружающим, сколько игрушек у вашего ребенка? Не понимаю таких людей.
У моего сына (7лет) очень много игрушек, в итоге не детская комната, а игрушечная...
Старалась ребенка баловать, не отказывала.
Согласна, что он перестал ценить игрушки.
Для него уже это переросло в азарт - купить и положить, чтобы ’було’...
Сейчас игрушки покупаем очень редко.
Осторожная• 12 июня 2013
раньше мне казалось, что надо много... А сейчас смотрю, что можно несколькими обойтись, но любимыми.
Электричка• 12 июня 2013
у моего ребенка мало игрушек,и мне как-то его очень жаль,когда он по сто раз перебирает одни и те же игрухи((
Божья коровка• 12 июня 2013
у нас вес дом в игрушках, по подсчетам из семейной бухгалтерии за 1,1 жизни ребенка мы только купили на 11000 грн, и все отлично и всем играемся и при этом я постоянно просматриваю новинки на сайтах))
Паравозик
• 12 июня 2013
Ответ дляЭлектричка
так может и хорошо, что перебирает, новые игры придумать можно, чтобы разнообразить. мне кажется когда много игрушек, то фантазия отключается, а когда не очень, то ребенок что-то выдумывает.
Паравозик
• 12 июня 2013
а еще трудно угадать, не все что нравиться родителям, нравиться детям. увы..
Электричка• 12 июня 2013
она еще не сильно может выдумывать,только 9 мес,но видно что ей игрушки уже надоели одни и те же,и она с неохотой в них играет,так как больше не во что.
Паравозик
• 12 июня 2013
Ответ дляЭлектричка
а вы не хотите купить или нет возможности?
Электричка• 12 июня 2013
я покупаю,но очень редко,когда есть немного свободных денег..вобщем когда мало игрушек,тоже не сильно хорошо..