Доктор Хаос• 19 апреля 2016
Як привчити дитину спати в своїй кімнаті?
Дитині 5,5 років але всі ці роки ми проживали в 1 кімн.квартирі,на днях переїхали на 2 ох кімн.Зробили дитячу кімнату синочку,все поставили щоб було комфортно,але спати він не хоче,якщо я або чоловік лягаємо біля нього всеодно вночі приходить і засинає в нас в ногах.Говорити і пояснювати йому я вже сил немаю..Як правильно підійти до цього?
Бойцовская• 19 апреля 2016
звикне до квартири і перестане ходити. Просто продовжуйте його відкладати в його кімнату, хоча б на першу частину ночі.
Невидимка Майя• 19 апреля 2016
Ответ дляБойцовская
Носим братно каждую ночь. Не помогает этот способ
Тихомандражная• 19 апреля 2016
просто, уложить, сказать ’спокойной ночи’ и все...куда он денется...
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2016
А никак. Он привык с вами. А теперь один. А одному знаете как страшно, вы думаете 5,5 это взрослый?
Да я до 13 боялась сама спать!
Пусть приходит к вам, это нормально. Придёт время перестанет к вам ходить.
Да я до 13 боялась сама спать!
Доктор Хаос
• 19 апреля 2016
Ответ дляТихомандражная
поплаче ,поскигле,і всеодно вночі прийде до нас
Доктор Хаос
• 19 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да я до 13 боялась сама спать!
Я вже сама буду спати в цій кімнаті,хай спить із чоловіком ,бо вже дістало )
Тихомандражная• 19 апреля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Так, у нас тоже скигле и плаче, главное, не реагировать...а приходит только утром, за пол часа до будильника.
Невидимка Майя• 19 апреля 2016
Ответ дляТихомандражная
У нас в 4 утра.Уже привыкли.
Пропеллер на 6 персон• 19 апреля 2016
У нас была та же история. Переехали из 1 в 2-ку. Никак не хотела спать одна. Потом пришла свекровь и рассказала ей, что она уже взрослая и вообщем кучу всего (у них свои особенные))))отношения. И вот наша леди (так бабушка ее называет) теперь спит одна.Когда болеет приходит к нам, а так спит сама с кучей своих игрушек, которые, по словам бабушки, ее охраняют от всего и всех)))
бибизяна• 19 апреля 2016
Ответ дляТихомандражная
А если ребенку страшно ? Как это не реагировать? Мне тоже в детстве было страшно, то мне стул казался монстром, то пуфик двигался, то шкаф открывался...
Лучше почитать перед сном, включить ночник не яркий, малыш заснет. Даже если потом к вам придет ночью, положите его нормально и спите. Привыкнет к комнате и будет спать отдельно, др свадьбы спать не будет)) не ломайте ребенку психику, детские страхи это на всю жизнь. Мне 31, я темноты боюсь, а ребенку 5,5..
Тихомандражная• 19 апреля 2016
Ответ длябибизяна
Нужно отталкиваться от ребенка, даже если он боится, нужно уметь перебарывать страхи или лечить нервную систему.
Кумушка• 19 апреля 2016
мы купили шикарную детскую ферарри, я его готовила к этому пару месяцев, говорила у тебя будет своя комната, кровать машина, будешь там спать и делать что хочешь - это твое пространство))))
я с ним ложусь, он засыпает и я ухожу, утром если просыпается то бежит к нам.
ложим без ночников
Тихомандражная• 19 апреля 2016
Ответ дляКумушка
ложим без ночников
У нас не то, что ночника, даже света нет в комнате, поэтому ’вперед, и с песней!’.
ПоЗиТиВнАя• 19 апреля 2016
Мы с мужем купили котенка и домик поставили в комнате дочки,так они и спят теперь уже как год вместе в одной комнате,а до этого тоже боялась
Тихомандражная• 19 апреля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ворона кроха тут совсем
Боже, какое хорошенькое создание
ПоЗиТиВнАя• 19 апреля 2016
Ответ дляТихомандражная
Боже, какое хорошенькое создание
Спасибо, мы ее так всей семьей любим