лучевая терапия• 20 апреля 2016
ситуация с детьми
На пасху у нас оплаченна поездка. Но старший ребенок не хочет ехать. Девочки как быть. Оставить его дома на пасху вроде и не хорошо А заставлять ехать...не знаю
лучевая терапия
• 20 апреля 2016
Оставить есть с кем. Как то волнуюсь что пасха а он без нас
сЛАдКОежКА• 20 апреля 2016
Ответ длялучевая терапия
Дык если его не напрягает, что он без вас, то чего волноваться?
Атаманша• 20 апреля 2016
так була вже тема, ви казали, що можна з бабусею лишити.
Якщо ви нецерковна сім!я, то дитині в підлітковому віці точно все одно - чи то Пасха чи то 9 травня, йому головне. що вихідний.
Якщо з бабусею щось змінилося і вона не може, то просто кажіть, що нема з ким його лишити і прийдеться їхати.
лучевая терапия
• 20 апреля 2016
Он хочет быть дома хочет пасочки печь и т.д и что мы все дом в остались. но у нас уже все оплаченна давно и мы не можем остаться.
сЛАдКОежКА• 20 апреля 2016
Ответ длялучевая терапия
Ну так ему и скажите, что едете по-любому, а а он для себя сам решает
Пушап Ми• 20 апреля 2016
Очень сложно. Для него, видимо, это домашний уютный праздник, поэтому сложно вам советовать. Вообщем тут много нюансов, о которых знаете только вы.Вы обговаривали поездку заранее?
Пушап Ми• 20 апреля 2016
А вообще, он часто себя так ведет? Может, глупость скажу, а может, интуиция у ребенка - вот и пытается вас оставить всех дома. Одно дело, если гульнуть с друзьями хотел, а тут наоборот хочет дома и с семьей.
Реанимация• 20 апреля 2016
Вы уже не авторитет для ребенка?! Поставили в известность и все, какие не хочу, пока под вашей опекой.
Когда моему малому было 14, то поездки, походы в гости и на пикники без ночевок были по его желанию. Сиди сам дома если с нами тебе не интересно.
Но если престоит где-то заночевать, то это не оговаривалось.
В 16 даже на неделю самого оставляла. Надо же когда-то доверять ребенку. А готовить я его еще в 10-12 лет учила.
лучевая терапия
• 20 апреля 2016
Ответ дляПушап Ми
за раннее обговаривали поездку, старший ребенок в принципе с нами не хочет ездить. говорит, что очень много уроков и не может поехать. Но касательно этой поездки, мы сказали, что он едет по любому. он промолчал, а теперь вот категорически не хочет