Трактор Вика• 20 апреля 2016
Имеет смысл второе высшее???
Или лучше потратить время и деньги на курсы по специальности, англ яз(он мне нужен)
графиняВишенка• 20 апреля 2016
лишняя корочка никому не нужна-если нужно что то изучить сейчас большие возможности в интернете и на курсах
Vogel DESIGN• 20 апреля 2016
смотря какая специальность и должность, есть те, на которых просто кровь носом нужна бумажка о ВО
В гости звали?• 20 апреля 2016
Смотря кому.... В Вашей ситуации лучше курсы и англ. ВО у Вас есть.
Трактор Вика
• 20 апреля 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
бумажка ВО не нужна
но желательно иметь тех специальности, а у меня гуманитарий
Беговая дорожка для носа• 20 апреля 2016
И первое высшее не имеет смысла, если оно ради корочки, а не ради знаний.
Galene0510• 20 апреля 2016
курсы кроя и шитья )) ходила раньше на занятия по анг. языку, теперь думаю, что лучше бы потратила время и деньги на научиться шить ))
ЖонДуан• 20 апреля 2016
имеет , что вам действительно нужно то, что вам пригодится, у меня первое эконом,а когда открыла свое турагенство нужно было по этому профилю+ языки. так что смотрите по ситуации,абы закончить еще что то можно,но нужно ли?
Трактор Вика
• 20 апреля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
просто я поняла, что первое высшее, без связей - антиутопия
я юрист
Светлана Гладько• 20 апреля 2016
Да тут и не знаешь зачем тебе первое высшее. Вообще всё зависит от того, на каких условиях вы будете получать второе высшее. Если предприятие оплачивает или работодатель - тогда вопросов нет. Но, если сами - тогда точно не нужно.
Ответ дляТрактор Вика
я юрист
У меня есть пример знакомого без связей, который после окончания юридического устроился на работу за 3000 грн, а через 4 года имеет зп 3000 у.е. в этой же фирме. В вузе он действительно учился, а работать пошел в перспективную фирму на мизерную зп, чтобы набираться опыта.
Детсадовский полицейский• 20 апреля 2016
У меня муж сейчас учиться на втором высшем. Но есть планы на эту корочку. Надеюсь все выйдет. А просто так , нет смысла. Лучше курсы
жар-птица Нюра• 20 апреля 2016
Ответ дляТрактор Вика
я юрист
вы не работали юристом? Вроде ж полно вакансий после универа помощником юриста. В чем проблема?
Galene0510• 20 апреля 2016
Ответ дляТрактор Вика
я юрист
идите работать в налоговую юристом, опыта наберетесь,
потом перейдете на предприятие
Вареничек с вишенкой• 20 апреля 2016
Второе ВО нужно только в одной ситуации - вы метите на начальственное место в госконторе. В любых других случаях - курсы и самообразование.