Задолбулька• 20 апреля 2016

Знаете, девочки, я ненавижу фильм "Москва слезам не верит".

Мужчина главный на одном простом основании, что он мужчина, а женщина всегда остается с детьми и боится, как бы муж не свалил на одном простом основании, что она мать. Даже согласно советскому семейному кодексу - это нарушение законодательства, о здравом смысле даже речи не идет. Даже в голову никому не прийдет в похожих ситуациях, а что если мать свалит? Интересно, если такое происходит, как много людей отреагирует на это, что его, бедную, достали? Почему мы легко прощаем мужчинам то, за что осуждаем своих сестер?
Трахтибидох• 20 апреля 2016
А я обожаю этот фильм.
Ксерокопия ночи• 20 апреля 2016
выбирайте правильных мужчин. Я своему ничего такого не прощаю.
ТелаЧьи нежноСти• 20 апреля 2016
при чём здесь фильм?...вы там только одну эту фразу уловили?
Ello• 20 апреля 2016
а при чем здесь фильм Москва слезам не верит?
Жена брата Админа• 20 апреля 2016
так это ж менталитет ссср ну и вообще мизогиния, да -ту же советчицу почитайте.
Добротная• 20 апреля 2016
вы осуждаете своих сестер?
Кукусик• 20 апреля 2016
У женщины есть материнский инстинкт, у мужчины его нет. Если инстинкта у женшины нет и она бросает потомство, то у женщины серьезные проблемы с психикой. Нельзя в вопросах рождения детей мужчин приравнивать к женщинам.
ГендиреХтор• 20 апреля 2016
У моих кумовей ситуация, что она свалила, тупо девка загуляла.Дети остались с кумом.
Стриптизерка• 20 апреля 2016
Не поняла вообще связи написанного с фильмом
Плету интриги• 20 апреля 2016
кто осуждает? у меня на работе есть случай: жена ушла от мужа к другому и оставила на воспитание бывшему сына. В новой семье родила еще ребенка. Кому она сделала хуже? Никому. Сыну после 5лет больше нужен отец. Ребенка сейчас воспитывает отличный отец. С мамой сын видится, насколько мне известно регулярно в любое время. А если кто осудит, так, то - не от большого ума.
Неутомимые шахматы• 20 апреля 2016
Почитайте книгу єту,, там фильм и рядом не валялся, его подогнали под советские идеалы
Слабый пол• 20 апреля 2016
ой автор в обществе всегда почему-то осуждали женщин, ушел муж - плохая жена, ушла жена - стерва.
Трахтибидох• 20 апреля 2016
Кстати,у меня есть пример -девушка в браке энное количество лет,родила двоих мужу.
Потом поехали на отдых она.муж и его друзья.
И он встрескалась в друга мужа и теперь развелась и вышла замуж за друга мужа и родила еще 2 детей)
Накладные мюсли• 20 апреля 2016
Ответ дляКукусик
’ Если инстинкта у женшины нет и она бросает потомство, то у женщины серьезные проблемы с психикой.’
Это вы как специалист говорите?
Ello• 20 апреля 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
он как раз и не подогнан под советские идеалы совершенно. И какие они эти советские идеалы?
Стриптизерка• 20 апреля 2016
Ответ дляТрахтибидох
ну так рожать ума много не нужно, всё инстинкты..
Жена брата Админа• 20 апреля 2016
Ответ дляСлабый пол
и заметим, больше всего осуждают -сами же женщины, нет единства, нет сплоченности.
Басноплетка• 20 апреля 2016
Баталовский слесарь-интеллигент Гоша из «Москва слезам не верит» как образец настоящего мужчины. Снова и снова эта тема всплывает. Ну вот – нравится он. Женщинам. А еще больше – мужчинам. «Запомни, все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я – мужчина». Сильно ведь звучит, убедительно.

Мужчина, да. Впадающий в тихую истерику от того, что социальный статус любимой женщины оказался выше его собственного. Мужчина, когда-то сознательно отказавшийся от карьерного роста, нажив к сорока годам кучу комплексов по этому поводу. Мужчина, решающий свои психологические проблемы недельным запоем, навсегда бросающий ради них, проблем этих, любимую женщину, которая ни в чем перед ним не провинилась.

Мало быть мужчиной просто по факту своей половой принадлежности. Для того, чтобы иметь право на такие притязания, нужно стать мужчиной в более глубоком, если хотите – в христианском смысле этого слова. Когда женщина для тебя действительно становится – хрупким сосудом, который по причине этой его хрупкости нужно беречь как зеницу ока. Лишь такая любовь и забота может дать мужчине право на категоричность, да и то – не всегда, а лишь в крайних случаях, когда от твоего решения зависит её судьба.

А Гоша… ну что Гоша – он ведь сам – сосуд хрупкий. Чуть прижала жизнь – и потек, убежал к себе в коммуналку водку жрать от обиды непонятно на что.

И уж если искать образец истинно-мужского поведения, то во всяком случае – не здесь, а где-нибудь еще.
Трахтибидох• 20 апреля 2016
Ответ дляСтриптизерка
Я это к тому,что женщина самостоятельная.
Самостоятельно вышла замуж,потом разлюбила и ушла от мужа к другому.
Но дети при ней.)
Трахтибидох• 20 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка

Согласна)
norma15• 20 апреля 2016
Ответ дляТрахтибидох
А я обожаю этот фильм.
Классс, я тоже!!!!
Пыхтелка• 20 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка

+100000000
Трахтибидох• 20 апреля 2016
Ответ дляnorma15
Классс, я тоже!!!!
Гидроусилитель руля• 20 апреля 2016
я только первую часть могу смотреть,Муравьева красотка!Вторая с Гошей-просто до тошноты.И актер мерзкий и поведение героя,да и сама вторая часть.
Свисток ля-минор• 20 апреля 2016
Баталовский слесарь-интеллигент Гоша меня там очень раздражает. Мне он кажется слабым недореализованным мужчиной. С какой радости женщина, если способна добиться многого должна от этого отказываться, потому что мужу капусту нравиться выращивать, а более успешную, чем он сам жену, он не потерпит.
Бесил он меня, кстати, с детства. Когда я во взаимоотношениях мужчина-женщина не очень-то и понимала.
Потрындельница• 20 апреля 2016
на каком канале????? люблю этот фильм
Свисток ля-минор• 20 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня так же
гражданинГрубиян• 20 апреля 2016
Мой любимый фильм. Впервые читаю, что кто-то фильм может ненавидеть из-за одной фразы!!!
так можно все фильмы ненавидеть. Найти 2 слова и УСЁЁЁ
Добро с Кулаками• 20 апреля 2016
Ответ дляБасноплетка

Он убежал, не от того, что социальный статус его любимой женщины выше, а от того, что она его обманула - думаю разница есть...И простить обман не так уже просто....
Гидроусилитель руля• 20 апреля 2016
Ответ дляСлабый пол
ну так.махровый патриархат.у нас буйным цветом продолжает цвести.в постсовке.