Аноним_Русалка• 20 апреля 2016

Дети, которые легко переносят ОРВИ. Как этого достичь?

Вот у меня не получается, не могу понять, почему. Врачи говорят, перерастет, анатомическая (индивидуальная особенность) аденоидов (бронхов), но может, есть те мамы, которые справились с частыми болезнями и при этом не отказались от детского сада. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Предыстория: ковров нет (маленькое одеялко для спокойных игр), дома в одних трусах всегда (зимой отопление перед сном включаю, так как раскрываются и спящие мерзнут), окно обязательно открыто в кухне или в одной из комнат, купаются в еле теплой воде, воду пьют холодную из крана, когда захотят, кушать не заставляю, на улице каждый день (зимой 30-50 минут, летом не меньше 2 часов).

В итоге, у младшей второй раз подряд острый аденоидит с обструктивным бронхитом, 5-ю неделю лечу. Врач настаивает на Бронхо-ваксоне.

Что же все-таки я делаю неправильно?
Борода• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
а как правильно?
Хотя бы месяц.но морей это не панацея. Ребёнку нужен отдых в спокойной обстановке. Без избыточной жары и нервного перевод дубления. Крепкий сон, физ. нагрузки, режим и правильное питание. Если вы можете все это организовать убабушкив деревне, то никакоеморе вам не нужно. Вот,смотрите какие минусы у поездок на море: долгая выматывпющая дорога по жаре, на пляже огромное количество людей, музыки, аттракционов- шум и неразбериха переутомляют нервную систему. Возможность подхватить кишечные инфекции очень велика. Единственный плюс- йодистый соленый воздух.
Лгин• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
это отдых на море так влияет?
у нас все лето на море и в лесу.месяц моря и 1-2 месяца карпаты,как писала выше с чистым питанием,воздухом и прохладными реками.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
Там воздух морской.
тогда нужно подыскать вариант с минимальным комфортом, но за счет этого дольше дышать морским воздухом. получается моя проблема в этом?
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Спасибо, я тоже про обливания думала, не знаю, как же начать, информации много, а если заболеет, все равно обливать в любом состоянии? Вы как начинали?
Мы начинали с первых дней. Во время простуды не прекращали, могла по желанию детей чуть повысить температуры воды. Сейчас уже мальчишки взрослые, поэтому обливаются сами.
Лгин• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
у нас многие мамочки даже с минимальным бюджетом едут на азов в базы без супер удобств,но минимум на месяц
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Мы на море не ездим для отдыха, поэтому вряд ли море - это панацея для всех)
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБорода
я поняла Вас, попробуем этим летом месяц в деревне (там сестра живет) и как можно дольше на море. хоть бы помогло. в городе ни о каком восстановлении/оздоровлении и речи быть не может, даже если не посещают детский коллектив?
Лгин• 20 апреля 2016
Карпаты так вообще мега бюджетный отдых
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Ну, наверное, смотря какой город))) В Киеве это не возможно)
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
я понимаю, что на море ради детей. мы, кстати, на Арабатской стрелке как-то отдыхали, там людей практически не было, но в тот год все сильно боялись холеры. Минус таких мест, что магазинов мало и все очень дорого, а я без машины.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
Карпаты так вообще мега бюджетный отдых
Бюджетный, это где?
Борода• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Основное оздоровление- чистый воздух, если у вас в городе частный дом и зелёный двор, то почему бы и нет. А если дети все лето сидят в раскаленной панельке и гуляют на асфальте рядом с припаркованными автор,то оздоровиться никак не получится.
Роза завяла• 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
и вы удживляетесь почему болеете?если у ребенка проблема с лор органами,то на море нужно ехать на месяц как минимум,для общего укрепления иммунитета достаточно и 1-2 месяца в карпатах с чистым воздухом и прохладными реками.
Я вас умоляю... Если только в сентябре-октябре оздоравливаться, или май на крайняк.
Какое оздоровление от того моря летом, когда все туда прутся в сезон со своими соплями и недолеченными болячками. У меня дети, ТТТ, болеют редко и в лёгкой форме, но вот переехали к морю жить, и весь сезон с июня по август болели нещадно из-за этих приезжих. Отдохнули от болячек, когда эта зараза уехала вся))) Зимой ни разу не болели.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
город не большой, производства как такового нет. но пыль, машины, амброзия - никуда не денешься, очень сухое и жаркое лето обычно.
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Да нет, мы вообще не ездим. Мы за городом с апреля по октябрь живем. Детям в своей климатической зоне комфортнее.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБорода
Так и есть (правда, многоэтажка кирпичная, но это вряд существенно меняет суть). Меня муж уговаривает квартиру продать и дом купить в пригороде, а я боюсь частных домов., мне надо повыше.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла
Всегда интересно было про деток, живущих у моря.
На иголках• 20 апреля 2016
Нет рецепта. Все дети разные. Моя в коллективе до февраля - нормально, потом одна за другой орви. На спорт ходит 5-7 раз в неделю, дома тоже +19... Но вирусы цепляет. Я следом. Хотя тоже и спортом занимаюсь и закалена. Одно дело босыми ногами по плитке, совсем другое - грипп или ротовирус. Не застрахуешься.
И в бассейн, кстати, да, ходим и на свежем воздухе на лошадях скачем, в любую погоду.
На иголках• 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
На море нужно ехать минимум на месяц, не меньше. 5 месяцев в году живём за городом, на берегу Десны. Последние две недели мальчики уже купаются в речке. Зимой обливания холодной водой, два раза в неделю - мороженое, бассейн. Наши ’болезни’ сопровождаются соплями, которые я не лечу, только промывание морской водой.
Так у вас же 5 месяцев контакты ограничены. У нас тоже, когда загородом живем - все отлично, проблемы когда длительно коллектив посещает.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляНа иголках
Про коллектив - это точно. Просто есть дети, которые очень легко переносят сопли и кашель на ногах (яркий пример, дочь кумы, ттт, ни аденоидов, ни чего либо подобного), а у моих сразу нос перестает дышать и, как следствие, бронхоспазмы.
Роза завяла• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Старший, вечная ангина (в папу), болел по 10-15 раз в год... Однажды психанула, отодвинули от внука всех бабушек с тапочками и носочками, дома стал бегать, как ему нравится в трусах и босиком, спит без пижамы, отопление на ночь прикручиваю (научился укрываться и не раскрываться ночью). Выкинула все шарфики, стала одевать на 1 слой меньше, чем себя на прогулку. Летом на моря месяцами не ездили, только на дачу, там озеро, беготня босиком, грязным и голодным весь день (по Комаровскому), вечером летний душ, ужин и спать. Забыли про ангины навсегда. Младший с рождения без бабушек и их ’опеки’. Были отиты первый год в саду, перерос.
Сейчас им 6 и 10, болеют редко и легко.

А вот у моря будет 2 лето, с ужасом жду. Осень-зима-весна отлично себя чувствовали, вообще не болели ни в том, ни в этом году.
На иголках• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Значит, у ребёнка бронхи - слабое место...
У нас тоже полкласса с зелёными соплями, а моя с обструктивным бронхитом.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла
Сейчас им 6 и 10, болеют редко и легко.

Спасибо за информацию, поменьше Вам ’заразы’ этим летом!
Беззубовна• 20 апреля 2016
Если в вашем городе есть соляная комната, то проводите ту да ребенка.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляНа иголках
врачи так и говорят гиперреактивность бронхов.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБеззубовна
видела рекламный щит, надо знать