Аноним_Русалка• 20 апреля 2016
Дети, которые легко переносят ОРВИ. Как этого достичь?
Вот у меня не получается, не могу понять, почему. Врачи говорят, перерастет, анатомическая (индивидуальная особенность) аденоидов (бронхов), но может, есть те мамы, которые справились с частыми болезнями и при этом не отказались от детского сада. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Предыстория: ковров нет (маленькое одеялко для спокойных игр), дома в одних трусах всегда (зимой отопление перед сном включаю, так как раскрываются и спящие мерзнут), окно обязательно открыто в кухне или в одной из комнат, купаются в еле теплой воде, воду пьют холодную из крана, когда захотят, кушать не заставляю, на улице каждый день (зимой 30-50 минут, летом не меньше 2 часов).
В итоге, у младшей второй раз подряд острый аденоидит с обструктивным бронхитом, 5-ю неделю лечу. Врач настаивает на Бронхо-ваксоне.
Что же все-таки я делаю неправильно?
Борода• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
а как правильно?
Хотя бы месяц.но морей это не панацея. Ребёнку нужен отдых в спокойной обстановке. Без избыточной жары и нервного перевод дубления. Крепкий сон, физ. нагрузки, режим и правильное питание. Если вы можете все это организовать убабушкив деревне, то никакоеморе вам не нужно. Вот,смотрите какие минусы у поездок на море: долгая выматывпющая дорога по жаре, на пляже огромное количество людей, музыки, аттракционов- шум и неразбериха переутомляют нервную систему. Возможность подхватить кишечные инфекции очень велика. Единственный плюс- йодистый соленый воздух.
Лгин• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
это отдых на море так влияет?
у нас все лето на море и в лесу.месяц моря и 1-2 месяца карпаты,как писала выше с чистым питанием,воздухом и прохладными реками.
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
Там воздух морской.
тогда нужно подыскать вариант с минимальным комфортом, но за счет этого дольше дышать морским воздухом. получается моя проблема в этом?
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Спасибо, я тоже про обливания думала, не знаю, как же начать, информации много, а если заболеет, все равно обливать в любом состоянии? Вы как начинали?
Мы начинали с первых дней. Во время простуды не прекращали, могла по желанию детей чуть повысить температуры воды. Сейчас уже мальчишки взрослые, поэтому обливаются сами.
Лгин• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
у нас многие мамочки даже с минимальным бюджетом едут на азов в базы без супер удобств,но минимум на месяц
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Мы на море не ездим для отдыха, поэтому вряд ли море - это панацея для всех)
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляБорода
я поняла Вас, попробуем этим летом месяц в деревне (там сестра живет) и как можно дольше на море. хоть бы помогло. в городе ни о каком восстановлении/оздоровлении и речи быть не может, даже если не посещают детский коллектив?
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Ну, наверное, смотря какой город))) В Киеве это не возможно)
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
я понимаю, что на море ради детей. мы, кстати, на Арабатской стрелке как-то отдыхали, там людей практически не было, но в тот год все сильно боялись холеры. Минус таких мест, что магазинов мало и все очень дорого, а я без машины.
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
Карпаты так вообще мега бюджетный отдых
Бюджетный, это где?
Борода• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Основное оздоровление- чистый воздух, если у вас в городе частный дом и зелёный двор, то почему бы и нет. А если дети все лето сидят в раскаленной панельке и гуляют на асфальте рядом с припаркованными автор,то оздоровиться никак не получится.
Роза завяла• 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
и вы удживляетесь почему болеете?если у ребенка проблема с лор органами,то на море нужно ехать на месяц как минимум,для общего укрепления иммунитета достаточно и 1-2 месяца в карпатах с чистым воздухом и прохладными реками.
Я вас умоляю... Если только в сентябре-октябре оздоравливаться, или май на крайняк.
Какое оздоровление от того моря летом, когда все туда прутся в сезон со своими соплями и недолеченными болячками. У меня дети, ТТТ, болеют редко и в лёгкой форме, но вот переехали к морю жить, и весь сезон с июня по август болели нещадно из-за этих приезжих. Отдохнули от болячек, когда эта зараза уехала вся))) Зимой ни разу не болели.
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
город не большой, производства как такового нет. но пыль, машины, амброзия - никуда не денешься, очень сухое и жаркое лето обычно.
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Да нет, мы вообще не ездим. Мы за городом с апреля по октябрь живем. Детям в своей климатической зоне комфортнее.
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляБорода
Так и есть (правда, многоэтажка кирпичная, но это вряд существенно меняет суть). Меня муж уговаривает квартиру продать и дом купить в пригороде, а я боюсь частных домов., мне надо повыше.
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла
Всегда интересно было про деток, живущих у моря.
На иголках• 20 апреля 2016
Нет рецепта. Все дети разные. Моя в коллективе до февраля - нормально, потом одна за другой орви. На спорт ходит 5-7 раз в неделю, дома тоже +19... Но вирусы цепляет. Я следом. Хотя тоже и спортом занимаюсь и закалена. Одно дело босыми ногами по плитке, совсем другое - грипп или ротовирус. Не застрахуешься.
И в бассейн, кстати, да, ходим и на свежем воздухе на лошадях скачем, в любую погоду.
На иголках• 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
На море нужно ехать минимум на месяц, не меньше. 5 месяцев в году живём за городом, на берегу Десны. Последние две недели мальчики уже купаются в речке. Зимой обливания холодной водой, два раза в неделю - мороженое, бассейн. Наши ’болезни’ сопровождаются соплями, которые я не лечу, только промывание морской водой.
Так у вас же 5 месяцев контакты ограничены. У нас тоже, когда загородом живем - все отлично, проблемы когда длительно коллектив посещает.
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляНа иголках
Про коллектив - это точно. Просто есть дети, которые очень легко переносят сопли и кашель на ногах (яркий пример, дочь кумы, ттт, ни аденоидов, ни чего либо подобного), а у моих сразу нос перестает дышать и, как следствие, бронхоспазмы.
Роза завяла• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Старший, вечная ангина (в папу), болел по 10-15 раз в год... Однажды психанула, отодвинули от внука всех бабушек с тапочками и носочками, дома стал бегать, как ему нравится в трусах и босиком, спит без пижамы, отопление на ночь прикручиваю (научился укрываться и не раскрываться ночью). Выкинула все шарфики, стала одевать на 1 слой меньше, чем себя на прогулку. Летом на моря месяцами не ездили, только на дачу, там озеро, беготня босиком, грязным и голодным весь день (по Комаровскому), вечером летний душ, ужин и спать. Забыли про ангины навсегда. Младший с рождения без бабушек и их ’опеки’. Были отиты первый год в саду, перерос.
Сейчас им 6 и 10, болеют редко и легко.
А вот у моря будет 2 лето, с ужасом жду. Осень-зима-весна отлично себя чувствовали, вообще не болели ни в том, ни в этом году.
Сейчас им 6 и 10, болеют редко и легко.
На иголках• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Значит, у ребёнка бронхи - слабое место...
У нас тоже полкласса с зелёными соплями, а моя с обструктивным бронхитом.
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла
Сейчас им 6 и 10, болеют редко и легко.
Спасибо за информацию, поменьше Вам ’заразы’ этим летом!
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляНа иголках
врачи так и говорят гиперреактивность бронхов.
Аноним_Русалка
• 20 апреля 2016
Ответ дляБеззубовна
Если в вашем городе есть соляная комната, то проводите ту да ребенка.
видела рекламный щит, надо знать