Аноним_Русалка• 20 апреля 2016

Дети, которые легко переносят ОРВИ. Как этого достичь?

Вот у меня не получается, не могу понять, почему. Врачи говорят, перерастет, анатомическая (индивидуальная особенность) аденоидов (бронхов), но может, есть те мамы, которые справились с частыми болезнями и при этом не отказались от детского сада. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Предыстория: ковров нет (маленькое одеялко для спокойных игр), дома в одних трусах всегда (зимой отопление перед сном включаю, так как раскрываются и спящие мерзнут), окно обязательно открыто в кухне или в одной из комнат, купаются в еле теплой воде, воду пьют холодную из крана, когда захотят, кушать не заставляю, на улице каждый день (зимой 30-50 минут, летом не меньше 2 часов).

В итоге, у младшей второй раз подряд острый аденоидит с обструктивным бронхитом, 5-ю неделю лечу. Врач настаивает на Бронхо-ваксоне.

Что же все-таки я делаю неправильно?
Малинка Алинка• 20 апреля 2016
здравый смысл ..Комаровского почитайте
Борода• 20 апреля 2016
Бассейн, бассейн и еще раз бассейн.
Фисташковый кокец• 20 апреля 2016
Мы тоже в саду часто болели.
И хроничный адденоидит 2-3 степени, и хр. атопичный дерматит....и еще кучу всего нам приписывали.
Но! Как пошли в школу болеем 1-2 раза (сопли, иногда кашель) в год и все!
Лгин• 20 апреля 2016
как вы оздоравливаете ребенка?сколько месяцев и где?
Чучело-Мяучело• 20 апреля 2016
И мои так болели. Бронховаксом пробовали, не помог (( полегчало только когда перешли на лечение гомеопатией
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляМалинка Алинка
здравый смысл ..Комаровского почитайте
уже наизусть знаю
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБорода
Бассейн, бассейн и еще раз бассейн.
нет в городе бассейна
Стриптизерка• 20 апреля 2016
Ответ дляБорода
Бассейн, бассейн и еще раз бассейн.
Отит,отит и еще раз отит, продолжать дальше ходить в бассейн?
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
ей 2,9. на море ездим (5-7 дней), в деревне пару недель.
Борода• 20 апреля 2016
Ответ дляСтриптизерка
Этот вопрос к вашему Лору
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
это в Киеве?
Борода• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
нет в городе бассейна
Лёгкая атлетика тоже хорошо тренирует органы дыхания.
Лгин• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
это частота в месяц ?
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Мы тоже в саду часто болели.
у старшего так, ттт, правда, аденоиды пришлось удалить в 5 лет. Но одо школы еще три года в сад отходить нужно
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
это частота в месяц ?
это за лето
Анютка Д.• 20 апреля 2016
Мы не пользуемся ничем кроме физ.раствора для промывания носа при орви. Переносит легко, болеет редко. Но мы еще в сад не пошли. Посмотрим, что с сентября начнется.
САМ_ТАКОЙ• 20 апреля 2016
Ответ дляБорода
Бассейн, бассейн и еще раз бассейн.
нельзя при аденоидите, увы, сами хотели/мечтали, потом оказалось, что это противопоказано. Тк аденоиды и слуховая трубка там все рядом, вобщем нельзя ни бассейнов ни аквапарков, может быть тубоотит.
Борода• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
это за лето
Для оздоровления на море-это очень мало, ваоздержитесь от поездок на такой короткий срок.
Лгин• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
это за лето
и вы удживляетесь почему болеете?если у ребенка проблема с лор органами,то на море нужно ехать на месяц как минимум,для общего укрепления иммунитета достаточно и 1-2 месяца в карпатах с чистым воздухом и прохладными реками.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляАнютка Д.
у меня старший до сада один раз болел (по моей вине, я заразила), а в детском саду ’наша песня хороша...’
Борода• 20 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Возможно, вам нельзя, но у нас все получилось. Правда к отитам у ребёнка склонности не было,только аденоидит и бронхоспазмы.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБорода
а как правильно?
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
мы в Херсонской области, нам до моря ближе, но месяц это надо очень постараться, финансово.
месяц на море дает хорошие результаты?
Безпринципная• 20 апреля 2016
На море нужно ехать минимум на месяц, не меньше. 5 месяцев в году живём за городом, на берегу Десны. Последние две недели мальчики уже купаются в речке. Зимой обливания холодной водой, два раза в неделю - мороженое, бассейн. Наши ’болезни’ сопровождаются соплями, которые я не лечу, только промывание морской водой.
Лгин• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
месяц на море дает хорошие результаты?
у меня ребенок ходит в сад,сейчас 4,5 года.последний раз болел орви в марте 2015 года
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
даже если они просто в песке больше возятся, чем купаются?
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляБезпринципная
Спасибо, я тоже про обливания думала, не знаю, как же начать, информации много, а если заболеет, все равно обливать в любом состоянии? Вы как начинали?
Безпринципная• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
Там воздух морской.
автор Аноним_Русалка • 20 апреля 2016
Ответ дляЛгин
это отдых на море так влияет?
Лгин• 20 апреля 2016
Ответ дляНа паровозе
естественно,они дышат соленым воздухом.