Под пытками• 20 апреля 2016

Мне 27, я хочу стать тестировщиком ПО?? Я вся в сомнениях, не старая ли?

Начала учить основы тестирования, англ...
Планы и на другие сферы....а может зря?
Результат:
вже голосів: 91
53 (58.24%) Учиться никогда не поздно, все получиться!
16 (17.58%) Не смешите....все туда пруться
13 (14.29%) Шансы есть
9 (9.89%) Тут лотерея похлеще, чем на грин карт
Трусиковед• 20 апреля 2016
люди в 50 кардинально меняют профессию.. правда восновном в западном мире. у нас уже около 30 боятся что-то менять.
Амели на мели• 20 апреля 2016
шансы есть, только если вы станете гениальным тестером и будете делать больше и лучше всех остальных ну и англ разговорный
Цветик-семицветик• 20 апреля 2016
Ответ дляТрусиковед
где вы живете ?
Просериарила молодость• 20 апреля 2016
тут як пощастить) В мене чоловік давно ломиться ’в ту’ сферу) Англійська гарна, вже з 10 років працює в компаніях, де англійська - робоча. Має гарний досвід, зараз на керівній посаді в іноземній компанії. Постійно ходить на співбесіди в ІТ сферу, а його ніде не беруть)) От є якийсь пунктик і всьо. не підходить... зараз знов якісь курси собі знайшов, буде вчитися. Йому 32.
Жабры жабы• 20 апреля 2016
уже где-то была такая тема. Повторюсь. Моей свекрови подруга почти в 50 лет стала тестировщиком. Работает и все у нее прекрасно
Не слушайте никого. Работайте, учитесь и все будет
автор Под пытками • 20 апреля 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
а кем он конкретно хочет работать?
иностранная компания....значит не все так плохо
КтоЕслиНеЯ• 20 апреля 2016
а можете для деревни сказать что это за проффесия такая?
УраганнаЯ• 20 апреля 2016
я скажу что зря. Шансов получить работу малодевочки hr рассказывают что это наверное единственная вакансия которую когда вывешиваешь,то и искать никого не нужно, по 20-30 резюме в день.Мы даже не в Киеве живем. Прошло то время,сейчас автоматизаторы нужны, Вы сможете обучиться и писать тесты?Именно владеть хоть каким-то языком.
Юлия Крамарева• 20 апреля 2016
Я вот тоже хочу стать тестировщиком ПО,курсы на прометеус уже прошла,резюме разместила,вот жду кому я такая подкованная нужна
Но если серьезно очень хотелось бы
Блинчик Мой• 20 апреля 2016
А что вообще делают тестировщики?
УраганнаЯ• 20 апреля 2016
Ответ дляЮлия Крамарева
Но если серьезно очень хотелось бы
прометеуса недостаточно, Вас на собеседовании на элементарном завалят,там аже теорию по тестированию не спрашивают, а больше в общем, об обознаности в сфере айти, ну и технический английский.И это все на джуна. Ищите платные курсы в своем городе,где будете близки к айти тусовке,и если в Вас есть толк,Вас по крайней мере заметят и заберут, возможно.на qa не такие уж и большие деньги дают.Чего все туда хотят?)))
Просериарила молодость• 20 апреля 2016
Ответ дляПод пытками
а кем он конкретно хочет работать?
Раніше пробував іти тестувальником, зараз на Проджект менеджера.
Він на гарному рахунку у керівництва, з роботою справляється більше нж... Але специфіка така, є проект - є робота. Немає - всіх розігнати і рік без роботи. Тому шукає шляхи змінити сферу.
Я такая боевая• 20 апреля 2016
Автор, тестеров мануальщиков (QA Manual), сейчас пруд пруди. и джунам-мануальщикам платят копейки ( если говорить об айтищных зарплатах), и в большой компании у рекрутеров каждый день 50+ резюме от таких вот джунов, Вы же закончили бесплатные, общедоступные курсы, это ни о чем, уж простите.Вы даже не джун, Вы в лучшем случае трейни, а такие большим компаниям вообще неинтересны. Вам выше правильно посоветовали-идите на платные, хорошо раскрученные курсы, где помимо теории Вас ещё и софт-скиллзам обучат, и покажут-расскажут, как проходить собеседования в компаниях, как правильно составить резюме, как общаться с рекрутерами и HR.
а вообще я бы советовала закончить толковые курсы QA Manual, а потом переучиться на автоматизатора (QA-automation). Это уже фактически разработчик, там и зарплаты повыше, и конкуренция не столь велика, как у мануальщиков
если что, я жена разработчика и тренера ( ведет курсы для будущих рахработчиков, если по простому, не первый год), и про эту сферу знаю непонаслышке
АлывердЫ• 20 апреля 2016
в 27 лет вышла на работу тестировщиком ПО после декрета, до этого не работала, у меня много коллег, которые к 40 годам перешли в ИТ сферу. Но как написали выше, лучше уже акцент на автоматизацию ставить и идти на курсы от каких-то крупных компаний и платные и конечно без инглиша никуда
Айболитная• 28 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Ух ты)
А кем она работала до этого? Английский до этого знала?