Ананомчикус• 12 июня 2013
С какого возраста смотреть мультики?
Девочки, поделитесь опытом, с какого возраста начинали малышам своим показывать мультики, по скольку (в смысле времени), с каких мультиков ничинали? Сейчас сынуле 6,5 мес., бывает по 3-5 минут показываю ему Фунтика, реакция классная,улыбается, укает)))
C 6 мес иногда показывали Машу и Медведя. Другие дочка не хотела смотреть. Вообще интерес к мультикам появился позже. Сейчас 2 года с хвостиком. Мультики показываю советские, иногда лунтика. Малую за уши от экрана не оттянуть, правда перебирает, некоторые мультики уже засмотрены и она их не хочет. По времени когда как. Стараюсь ограничивать, но иногда бывает минут по 40 раз раз смотрит. Думаю это много в ее возрасте

Ананомчикус
• 12 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
зачем ребёнку в 6,5 мультики? ну вот объясните
может и незачем, но интересно иногда посмотреть, как ребенок реагирует на музыку, песенки, картинки. что тут такого если я раз в неделю на 5 минут покажу ему мультик, и не какой-то стремный ужастик как сейчас многие смотрят, а приятный смешной мультик?
Спасатель Малибу• 12 июня 2013
Ответ дляKeyra
Для нас это был единсвенный способ дать дитю прикорм. Но смотрели не каждый день и не больше 1 серии Маши.
Подобной ерунды давно не слышала. Как приучите, так и будет.
А маша и медведь очень жестокие мультики, которые негативно влияют на психику ребёнка. Это мультики для взрослых, а не для детей.
Спасатель Малибу• 12 июня 2013
Ответ дляАнаномчикус
Так включайте ему музыку, показывайте картинки, пойте песенки. Или всё же проще мультик включить, чтобы голову с детства забивать непонятно чем?
КлараЦеткин• 12 июня 2013
Девочки, а как Вам мультик Каю? Это мрак, у меня вопрос , а почему он лысый-то?
olena_shch• 12 июня 2013
Мы смотрим мультики с месяцев 6-ти, это единственный способ накормить так как у ребенка вообще отсутствует усидчивость. даже стул для кормления друзьям отдали, она с него сразу вылазит. Даже засыпает, а ноги еще дергаются. Уже нам 1.7 все также. Но не вижу смысла накручивать себя по этому поводу. Любимый - Лунтик. Не вижу проблемы вообще.
Ананомчикус
• 12 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
на самом деле я не из тех мам, которая будет включать мультики какие попало и когда попало, чтоб дите не мешало!если бы мне было пофиг, не задавала бы сдесь подобного вопроса.
но показывать наши мультики, на которых сама выросла и которые люблю, я буду, а музыка отдельно, и картинки и песенки- это все есть, и мультика это все равно не заменит.
не понимаю, зачем этот негатив лить, неужели это самоутверждение такое???
olena_shch• 12 июня 2013
Насчет как приучите это больше на фашизм смахивает. Моя свекровь такого же мнения, оба сына ее просто не переваривают, один люто ненавидит. у нее все в жизни по принципу - надо приучить, а
желание ребенка побоку, мол я умная и я знаю). Ребенок - это не собака, которую нужно тренировать. Или заставлять силой, мол показывать кто в доме хозяин. Это личность, которую нужно уважать с рождения. И не захотела моя сидеть в стульчике, нафиг стульчик и мне все-равно сколько он стоит. Главное - здоровая психика ребенка.
Спасатель Малибу• 12 июня 2013
Ответ дляolena_shch
Давайте вообще перестанем детей воспитывать, дабы не уничтожать в них личность. Или для чего вообще родители нужны? Принеси-подай?
Ананомчикус
• 12 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а как Вы своих воспитываете? когда они просят мультик показать, Вы что говорите- ’ни за что не покажу, вырастешь сам посмотришь’???
Спасатель Малибу• 12 июня 2013
Ответ дляАнаномчикус
Мой ребёнок смотрит мультики по выходным минут 15 не больше и то скорее они как фон, когда он складывает конструктор или чем-то занимается, так как в остальное время он занят другими делами и у него нет зависимости и он ими не зомбирован, он не сидит тупо уставившись в мультики. Больше проводит времени на улице или тренировках, а тупое смотрение телевизора отложили до пенсии.
автор, ребёнку мультики в 6,5 так нужны, как зайцу 3-е ухо
..... в таком возрасте вообще не вижу острой потребности в мультиках... так, скорее маме упрощает жизнь, но пользы от них никакой..... я бы вообще детям до 3-х лет их не включала, но то я....
и ещё... для каких целей вообще вы этим интересуетесь? с целью развития или чего? объясните.....
..... в таком возрасте вообще не вижу острой потребности в мультиках... так, скорее маме упрощает жизнь, но пользы от них никакой..... я бы вообще детям до 3-х лет их не включала, но то я.... и ещё... для каких целей вообще вы этим интересуетесь? с целью развития или чего? объясните.....
Ответ дляolena_shch
скажите, что просто по другому не умеете... а мультики - не вариант.... ИХМО...
Ананомчикус
• 12 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
спасибо) про тупое смотрение это все верно, мы сами с мужем телевизор не смотрим уже 3 года, а сейчас его и вовсе нет у нас в квартире за ненадобностью
а ребенку я буду выбирать что-то адекватное и интересное, показывать дозированно. не нужно больше мне ничего доказывать о зомбировании, я своего ребенка зомбировать точно не собираюсь
Спасатель Малибу• 12 июня 2013
Ответ дляАнаномчикус
Так вам его и не нужно зомбировать, вместо вас это сделают мультики. И не важно какие это мультики и в каком количестве они подаются. Вам ещё это сложно понять, так как ребёнок у вас маленький и скорее всего первый. Так вот, выработать вредную привычку ребёнку, очень легко, причём без злого умысла, не специально, а так, желая только добра и самого лучшего. В таком возрасте ребёнку начинают закладываться азы и если вы внесёте в его жизнь в 6 месяцев мультики, то поверьте, через 2 года он будет их настойчиво требовать. А с мультиками у нас в стране беда, хорошие можно сосчитать на пальцах одной руки.
Откуда ж такие умные анонимы берутся? Проходите мимо с таким тоном.
Мой ребенок в свои 2 года прекрасно развит, вниманием не обделен, конструкторы тоже собирает и книги обожает.
Не представляю свое детство без хороших мультфильмов, и свое дитя лишать этого не собираюсь. С мультиками в нашей стране беды нет. Разве что с современными. Но есть множество прекрасных, добрых и красивых советских мультов.
То, что ограничивать и фильтровать эфир нужно, я согласна. Телевизор с мужем не смотрим уже лет 5. Но утверждать, что все мульты это зло, по-моему, явный перебор.
Ананомчикус
• 13 июня 2013
Ответ дляKeyra
+1000
полностью солидарна с Вами