Аноним Завхоз• 12 июня 2013

Девочки подскажите какой крепкий черный чай пьете?

Устала уже от пакетиков Липтон, помню в детстве дедушка пил какие-то ароматные черные индийские чаи, так аромат стоял на всю квартиру и крепкие такие были по вкусу. А сейчас что не куплю вода водой, кроме химии ничего попадается, что вы пьете из Черного чая и можете посоветовать?
Масяня Я• 12 июня 2013
Кволити беру черный.
ВундерКИНГ• 12 июня 2013
Вредно черный, особенно крепкий, пьем зеленый, не в пакетиках!
автор Аноним Завхоз • 12 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
Кволити беру черный.
А Что это за чай такой Кволити, никогда не слышала, он крепкий?
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
сейчас Кволити взяла на пробу, не понравился, до этого часто покупали Гринфилд - неплохо
chok• 12 июня 2013
Азерчай Букет из продающегося на Украине. И со Стамбула привозим себе турецкий.
ОйЙой• 12 июня 2013
Я недавно смотрела передачу, так там показывали, что на мануфактуре, где фасуют чай в пакетики, он лежит прямо на земле, его сземли прямо набирают в тазы, а оттуда в пакеты, а когда кучка заканчивается, так чтоб добро не пропало, ещё и метёлочкой на савочек и в пакет. Неее, я такое не пью!
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
у нас такой сейчас
tolia25• 12 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4637991.html
вот у этой девушки покупала этот чай- очень понравился.Только не подумайте, что реклама- у нее можно посмотреть мой отзыв.
Масяня Я• 12 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
у нас такой сейчас
Ну да,я про него писала в первом посте.
Еще Хэйлис не плохой
Клавдия• 12 июня 2013
Из чёрных чаёв могу порекомендовать Лапсанг Сушонг настоящий китайский с лёгким ароматом дымка, чернослива, мне он осенью пахнет)https://www.kidstaff.com.ua/tema-6129603.html
автор Аноним Завхоз • 12 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Нет Гринфилд тоже часто покупаю, не то это совсем что было когда то
Клавдия• 12 июня 2013
Чай не подделошный, а самый настоящий из Китая, в магазине такого не купишь. обладает прекрасным согревающим эффектом, поскольку он активирует кровообращение. Кроме того, это отличное средство для восполнения энергии. Этот чай рекомендован тем, кто вынужден работать или заниматься спортом в условиях низких температур. Активными веществами Лапсанг Сушонг являются витамины и аминокислоты. Этот чай нормализует баланс микрофлоры, способствует общей детоксикации организма и выводу канцерогенных веществ. Наиболее активное влияние Лапсанг Сушонг оказывает на характеристики крови и функции печени. Этот чай активизирует мыслительную деятельность, стимулирует внимание и работоспособность.
Помогалочка• 12 июня 2013
Мы покупаем развесные.
tushka123• 12 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Много чего,из продуктов и специй,лежит прямо на полу/земле/асфальте,да по нему еще и ногами ходят(и не всегда чистыми)а потом сразу фасуется и мы это едим.Увидено в таких же передачах.
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
а еще Кёртис неплохой, ну я не помню какой был когда-то, сейчас всё не такое, как когда-то((
marion_p• 12 июня 2013
Ответ дляКлавдия
Верю что классный.
Но цена
Клавдия• 12 июня 2013
Ещё есть Кимун Великие ворота, Черный чай Кимун используется в традиционной китайской медицине как чай, который благотворно влияет на деятельность желудка и улучшает его функции. Кимун входит в тройку самых благоухающих черных чаев мира вместе с индийским Даржилингом и цейлонским чаем. Я когда попробовала эти чаи, девочки, я поняла, что то, что продают у нас в магазинах, даже специализированных, даже чаем назвать нельзя.
автор Аноним Завхоз • 12 июня 2013
Ответ дляПомогалочка
Мы покупаем развесные.
А какие развесные? Мне они не внушают доверия, могут же смешать разные сорта между собой и никак это не увидеть + мне кажется в упаковке покупать надежнее, вот только надо найти хороший чай
Клавдия• 12 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6122270.html Заходите, девочки, на все вопросы отвечу. Ещё очень много сортов. Из новинок Ароматная бомба Шу Ripe Пуэр в апельсине - это возрастной чай ферментированный в апельсине. Вкусно!
автор Аноним Завхоз • 12 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Вы верите, что действительно метелочкой остатки в пакет? неужели тогда когда покупаешь эти пакетики и пьешь чай нельзя на вкус почувствовать эти пылинки, грязь с пола?
Клавдия• 12 июня 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Если Вам много покупать упаковку, могу поделить, у меня заказ от 100 гр, плюс бонус 2 пробника элитных сортов.
chok• 12 июня 2013
Китай хоть и родина чая,но черный чай мне китайский не нравится. Зеленый,улуны- отличные(хотя я не любитель зеленого). А черный-не то. Мы покупали в Пекине черные чаи в ассортименте,ни один чтобы Ах не отмечу. Самый противный- Пуэр в мандарине.
ОйЙой• 12 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
К сожалению хороший чай дешёвым не бывает(
chok• 12 июня 2013
Ответ дляКлавдия
О,я выше как раз про пуэр написала.
Клавдия• 12 июня 2013
Ответ дляchok
Всё зависит от возраста Пуэра, хороший ПУЭР пахнет дорогим коньяком, а не зрелый (от 1 года до 4) пахнет сыростью, т. к ферментация ещё не закончилась, Пуэр чем старше, тем вкуснее и полезней, его коллекционируют, как дорогое вино.
Клавдия• 12 июня 2013
Ответ дляchok
О,я выше как раз про пуэр написала.
Дело в том, что Пуэр нужно ещё и правильно заваривать: при чаепитии пуэра надо первую воду сливать, а не пить, после этого надо чтобы листья пару минут подышали, с них весь постронний запах выходит, затем заливаете уже горячей водой до 8 раз одни листья по-очереди, и с каждой заваркой вкус разный
А этот пуэр в апельсине ферментировался именно в апельсине, за 8 лет молекулы, атомы чая и апельсина поменялсиь местами, по вкусу просто бомба
Darling_D• 12 июня 2013
А я на iherb.com покупаю чаи. Мне нравится.
ОйЙой• 12 июня 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ну, Вы же не разкрываете пакетик и не анализируете содержимое!
ira272910044• 12 июня 2013
Мы в чайной империи в Киеве берем. Правда оптом на магазин и домой. Любим пуэр но это на любителя. Очень вкусный вишневый пунш и бейлис (его почему - то перестали поставлять).
автор Аноним Завхоз • 12 июня 2013
Ответ дляira272910044
Так Бейлиз это разве чай? я думала это спиртное такое Или это одна и та же фирма