alena.pypcik• 12 июня 2013

Обидно за сына до слез

Второй день сижу и думаю,вот как поступить,может поможете взглянуть со стороны на ситуацию.
Вчера сын-10лет захотел пойти в гости к сестре,Дарине-10 тоже.Мой брат живет в одном районе с моими родителями,сын был у родителей в гостях.
Брат всегда радушно принимает Данила,зовет в гости,мы дружим семьями,жена брата крестная моей младшей девочки.Вообщем,жили не тужили.
Звонит вчера мне Даня,спрашивает,можно я пойду к Диме  в гости,с Дариной погуляю(Дима-мой брат,сейчас в отъезде).Я говорю-позвони сначала Юле,может они заняты,не дома(я противник этих походов,т.к. с братом еще живут 2 бабушки-старые и вредные).Отговаривала его всячески-нет он уперся и все,пойду проведаю,ну ладно,звони-спрашивай.
Позвонил Даня Юле(жена брата),она говорит,конечно,иди,мы пока в саду-черешню рвем,но пока ты дойдешь,мы прийдем(идти от бабушки к ним 20мин).
Пришел,просидел прождал их 1,5часа,уехал домой-никто так и непришел,а бабка старая ему даже воды не предложила.
Юля мне звонит,Даня еще был в пути и я незнала,что он так ПРОВЕЛ 1,5ч,говорит,ой Даня нас не дождался,я хотела вам черешни передать,не расчитала время,оказалось дольше,чем я думала.А Дарина на Даню обиделась,что он ее хомяка обзывал в прошлый раз и не захотела идти.
Девочки,пишу а внутри от обиды все сжимается-ЗАЧЕМ ты сказала приходи.
Мужу не рассказываю,обидно и стыдно,как будто в душу наплевали.
Простите,что много текста,пыталась яснее объяснить ситуацию
LiLi прокат тренажер• 12 июня 2013
Ответ дляalena.pypcik
Да,плохо очень,что моя мама это узнала,она очень недолюбливает Юлю и это подлило масло в огонь неприятия,стала мне высказывать,что я должна высказать Юле,заступиться за ребенка и больше к ним не ходить.
Но я не вижу,что такая серьезная вина прям,немогла Юля специально так сделать.А вот Дарина-коза,конечно
обозвать ребенка козой...не забудьте и это мужу рассказать. сорокалетняя баба на ребенка коза говорит

автор alena.pypcik • 12 июня 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
прям обида до слез...ну задержались, с кем не бывает? прям война уже....
ну,почему война.
Я думаю как сделать так,что такого больше не повторялось и отношения не испортить с братом.Ведь,понятно же,что он будет на стороне своих девочек
автор alena.pypcik • 12 июня 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
не утрируйте.и прошу без оскорблений-я не сороколетняя и не баба
Knjaginja• 12 июня 2013
Так! Сядем, подумаем, поостынем, взвесим все *за* и *против*. Нужна война из ерунды??? Да, была обида, но Вы же взрослый человек, умный, взвешенный! Перестаньте кипятиться - что ж теперь из-за ссоры между детьми устраивать 2 мировую???
Alenkina• 12 июня 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
Автор обьяснил -любя...

А женщину -бабой назвать, верх воспитания!

За ребенка обидно -1.5часа прождать...может сам больше не захотеть в гости идти.

За хомяка -не обидно) - утрирую)))
Mama Sofii• 12 июня 2013
вообще трагедии нет, просто время не рассчитала
автор alena.pypcik • 12 июня 2013
Ответ дляKnjaginja
так,что промолчать?
А маме что сказать,она ж может брату сама позвонить и рассказать,если я не отреагирую,как она говорит.
А,вообще,я с вами успокоилась уже,и обида проходит
Knjaginja• 12 июня 2013
Ответ дляalena.pypcik
ну,почему война.
А как же? Конечно будет! Ему преподнесут все со своей точки зрения и в более выгодном свете для себя. И ничего не случится, если Вы поступите умнее и мудрее - после того как все обиды улягутся и Вы сможете спокойно об этом говорить с братом скажите ему и невестке - раз Вы с ними много лет в мире - значит и Вы и они на многое умеете посмотреть взвешенно и спокойно, и закрыть глаза на некоторые моменты.
Natalis70• 12 июня 2013
забейте,может плохо и не хотели сделать,а ві себе сердце рвете

Knjaginja• 12 июня 2013
Ответ дляalena.pypcik
так,что промолчать?
Вы умничка - успокаивайтесь! А про маму - скажите ей что разберетесь с этой неприятной мелочью сами с братом, нечего ей нервы трепать.
автор alena.pypcik • 12 июня 2013
Ответ дляAlenkina
Автор обьяснил -любя...

За хомяка -не обидно) - утрирую)))
И я думаю,что ,наверное,сам не захочет теперь,а у нас с братом скоро ДР(19.06) и как-то надо все это утрясти до того
Natalis70• 12 июня 2013
а вы брату сами не говорите,а если спросит,скажите без зла и обиды,что не получилось встретится,Юля время не расчитала,и ребенка своего не накручивайте,а раскручивайте,и сея тоже,мы просто женщины ну очень эмоциональные,и любим сделать из мелочи ОГО что
автор alena.pypcik • 12 июня 2013
Ответ дляKnjaginja
Спасибо вам огромное,правда,легче стало,так и сделаю
автор alena.pypcik • 12 июня 2013
Ответ дляNatalis70
Да,потому и не захотела мужу что-то говорить,хотя он Юлю очень любит,но сына то больше,будет еще после рюмочки Диме высказывать
Alenkina• 12 июня 2013
Ответ дляalena.pypcik
Не зацикливайтесь и переключитесь на предстоящий праздник: подарки, вкусняшки, хорошее настроение.

Купите еще одного хомяка, пусть подарит сестре:)

Маме скажите, чтоб не переживала -сами решите все недоразумения
автор alena.pypcik • 12 июня 2013
я их терпеть немогу,у меня 2 кошки,они их быстренько слопают.
аж,спрошу,а как же он хомяка обозвал,хотя не хочется поднимать вчерашнюю тему
Sweet_baby• 12 июня 2013
Алёна, Вы сильно всё накрутили. Я тоже черешню вчера обрывала. Думала что максиму пол часик - в итоге почти два часа обрывала. И не заметила как время пролетело.. Перестаньте злиться на Юльку... она же не гуляла , А ТО ЕЙ НЕ СПИТЬСЯ ОТ ВАШЕЙ ОБИДЫ.
Alenkina• 13 июня 2013
Ответ дляalena.pypcik
Я имела ввиду -не себе купите - а сестре двоюродной, пуст Ваш сын подарит еще одного хомяка -если она их так любит и обижается, что хомяка оскорбили)))