Второй день сижу и думаю,вот как поступить,может поможете взглянуть со стороны на ситуацию.
Вчера сын-10лет захотел пойти в гости к сестре,Дарине-10 тоже.Мой брат живет в одном районе с моими родителями,сын был у родителей в гостях.
Брат всегда радушно принимает Данила,зовет в гости,мы дружим семьями,жена брата крестная моей младшей девочки.Вообщем,жили не тужили.
Звонит вчера мне Даня,спрашивает,можно я пойду к Диме в гости,с Дариной погуляю(Дима-мой брат,сейчас в отъезде).Я говорю-позвони сначала Юле,может они заняты,не дома(я противник этих походов,т.к. с братом еще живут 2 бабушки-старые и вредные).Отговаривала его всячески-нет он уперся и все,пойду проведаю,ну ладно,звони-спрашивай.
Позвонил Даня Юле(жена брата),она говорит,конечно,иди,мы пока в саду-черешню рвем,но пока ты дойдешь,мы прийдем(идти от бабушки к ним 20мин).
Пришел,просидел прождал их 1,5часа,уехал домой-никто так и непришел,а бабка старая ему даже воды не предложила.
Юля мне звонит,Даня еще был в пути и я незнала,что он так ПРОВЕЛ 1,5ч,говорит,ой Даня нас не дождался,я хотела вам черешни передать,не расчитала время,оказалось дольше,чем я думала.А Дарина на Даню обиделась,что он ее хомяка обзывал в прошлый раз и не захотела идти.
Девочки,пишу а внутри от обиды все сжимается-ЗАЧЕМ ты сказала приходи.
Мужу не рассказываю,обидно и стыдно,как будто в душу наплевали.
Простите,что много текста,пыталась яснее объяснить ситуацию
Kasha Kasha• 12 июня 2013
Ответ дляinysik1986
Неприятно конечно.Но трагедии здесь особо тоже нет.Не обижайтесь на них
Тоже считаю, что трагедии нет. Я бы с мужем поделилась, если сын действительно переживает. А так.. Мелочи
Ответ дляnikitina-13
интересно, а ка он обзывал хомяка?
незнаю,не спросила как-то
Ответ дляKasha Kasha
Да,плохо очень,что моя мама это узнала,она очень недолюбливает Юлю и это подлило масло в огонь неприятия,стала мне высказывать,что я должна высказать Юле,заступиться за ребенка и больше к ним не ходить.
Но я не вижу,что такая серьезная вина прям,немогла Юля специально так сделать.А вот Дарина-коза,конечно
Ответ дляBelochka
ну как вариант - пригласите их в гости к себе, а сами уйдите в кафе\театр
Та,не.Я брата очень люблю,мы с ним близнецы,у нас и дети одногодки и старшие и младшие.
Просто неприятно,я б никогда так не поступила
Kasha Kasha• 12 июня 2013
Ответ дляalena.pypcik
:) Отнеситесь проще к ситуации, отпустите её. Я думаю, произошло недоразумение, а Вы второй день несёте эмоциональную тяжесть на себе. Простите Юлю, даже если она этот коварный план спланировала. Простите и забудьте
В семьях и не такое бывает, а это еще и разовая обида - ну не каждый же раз они так поступают! Простить и забыть! Просто затеять ссору, но потом все это как-то разгрести будет во сто крат тяжелее - сделайте вид, что ничего не случилось. Вы один раз попереживаете, но останетесь друзьями. А при случае все в мирной обстановке выясните и скажете, что были очень не довольны.
Я думала вам значительно меньше лет , такой максимализм, вы утягащаете ситуацию, страшного ничего не произошло, Юля наверно крайне бы удивилась узнав какие эмоции вас захлестывают, Они наверняка не стояли за углом и зло не хихикали наслаждаясь как ваш 10 летка ждет родню. Не злитесь, не фыркайте слегка проучите, обделив на время их вниманием: типа вы очень заняты и вам так весело без них , Пусть они соскучатся и начнут искать с вами встречи. И не надо своих тараканов натравливать на мужа

Ответ дляalena.pypcik
Ваш сын хомяка обозвал, а Вы племянницу козой называете

Ответ дляorel9
Да ну...смешно ей Богу.
Не берите в голову.
Ну,почему смешно-а почему же мне так обидно тогда.
Девочки,вот с Юлей как подружки,у нее так тяжело проходила беременность,не могла выносить сыночка,таки родила в 6,5м(37см,1,100).Святика выхаживали,и слава Богу-уже 4месяца ему,все норм-мы созванивались каждый день все время,сейчас,конечно,меньше-забот прибавилось(моей доче-8мес)Но,сейчас-обидно мне и все тут
Ответ дляAndreYA
Вы козой обозвали 10 летнего ребенка?
Та,я любя-она мне как дочка,и я уверенна,что и она меня любит-часто звонит поболтать
Ответ дляАксюша
Но обидно,верю.Страшного ничего не произошло,но не расчитала время,заработалась,не подумала,но с кем не бывает.А то что девочка обиделась на Даню,так это дети,они по пять раз на день ссорятся и по пять мирятся.Так,что не обижайтесь
Она у нас с норовом,Даня всегда за ней бегает,я смеюсь-у нас также с братом было-он за мною бегал,а я вечно фыркала
Ответ дляKnjaginja
Я,вообще,не люблю ссориться и вчера смолчала и вот думаю-может надо сказать что-то
Ответ дляbigbear
жена брата извинилась?
реально присоиденяюсь, нет повода для обиды ’до слез’.
мелочи жизни
да,не извинялась она,просто посожалела,что Даня их не дождался
Обидно, но не смертельно) а почему ваш ребенок к ним не пошел на встречу если не далеко? А вообще ичего страшного не на морозе же) Но думаю стоит сказать мимоходом и без всяких упреков, что не приятно и чтоб такого не повторялось. Ведь ребенок может быть голодным или елементарно хотеть в ткалет.
Ответ дляNalin

оки,пусть будет козюлей
Ответ дляole111
не пошел на встречу,потому что не знает,где сад,да и непредложил ему никто.
Ну,а Юлина маман с бабулей-то,вообще,уникумы-ноль внимания,зато когда мы бываем в гостях-такие душки
LiLi прокат тренажер• 12 июня 2013
прям обида до слез...ну задержались, с кем не бывает? прям война уже....