Ненька наша• 20 апреля 2016

Девчонки, поддержите, посоветуйте!!!!

Не знаю как быть. Родители просто огорошили. После 40 лет брака решили развестись. Говорят, что зря друг на друга потратили жизнь (ну, если честно - это больше говорит мама). Я всегда считала, что они нормальная семейная пара - ссорились как все, никто особо никогда не жаловался на совместную жизнь. И тут ТАКОЕ. Просто не знаю как себя ввести в такой ситуации. Кто сталкивался - поделитесь опытом. Очень больно.
Шумелка Мышь• 20 апреля 2016
Никак не ведите. ЭТО их дело, сами разберутся.
Папобус• 20 апреля 2016
ну маме виднее а для вас они и так останутся родителями
Папобус• 20 апреля 2016
а папа что говорит???
Germaster• 20 апреля 2016
Вы не имеет права вмешиваться. У меня папа через месяц после маминой смерти нашел другую женщину. Моя сестра пенилась, головой об стенку билась. А толку. Я папе сказала: ’Твоя жизнь, тебе решать’. Уже 11 лет прошло. Они вместе живут, а сестре стыдно до сих пор. Не вмешивайтесь. Скажите, что примете любое решение.
автор Ненька наша • 20 апреля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Понятно, что им решать, но я же не могу делать вид, что ничего не происходит
автор Ненька наша • 20 апреля 2016
Ответ дляПапобус
а папа что говорит???
Папа ничего не говорит. Все в себе держит.
Поумничка• 20 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
Не делайте вид, просто поддержите их в их же решении, не усугубляйте сложный период в их жизни нытьем
Шумелка Мышь• 20 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
Почему? Ну а что вы предлагаете?
автор Ненька наша • 20 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
Да что уже тут ныть.
Копирайторша• 20 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
что значит поддержите их в их же решении?? а зачем ей делать это??
Поумничка• 20 апреля 2016
Ответ дляКопирайторша
чтобы им легче было
автор Ненька наша • 20 апреля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Почему? Ну а что вы предлагаете?
Я не знаю что делать и ничего не предлагаю. Просто спрашиваю совета, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и может помочь стоящим советом.
Копирайторша• 20 апреля 2016
Я бы с мамой поговорила бы, узнала бы причину...что случилось да и вообще. Жили,жили а тут на тебе.
parele• 20 апреля 2016
Ничего делать не нужно, просто скажите обоим родителям, что они в любом случае могут рассчитывать на Вашу любовь, помощь и поддержку. Это их выбор, их решение.
Папобус• 20 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
маме наверное раньше смелости не хватило теперь вы выросли и она хочет развода
Копирайторша• 20 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
чтобы им легче было
а автору легче станет? что значит что бы им было легче? значит автору наплевать на свои чувства и боль и улыбаться и поддержать их? Поддержка, это значит согласиться с ними что они делают правильно, я так понимаю. Я считаю что поддерживать не нужно в этом вопросе, а просто не встревать хотя бы в их отношения!
автор Ненька наша • 20 апреля 2016
Ответ дляКопирайторша
Вот и я об этом. С мамой говорила. Она озвучивает какие то старые обиды. Знаете как на эмоции - вспоминаются все старые обиды и все сразу.
Копирайторша• 20 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
понятно(( жаль конечно((
Папобус• 20 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
автор но вы всех обид не знаете а у мамы накопился вагон и телега
автор Ненька наша • 20 апреля 2016
Ответ дляКопирайторша
понятно(( жаль конечно((
ОЧЕНЬ
Поумничка• 20 апреля 2016
Ответ дляКопирайторша
а при чем здесь автор? они от своего взрослого ребенка отказываются или решают свои личные отношения?
ПушАпница• 20 апреля 2016
Ответ дляGermaster
И вы поверили, что он с ней не был раньше?
Светлана Гладько• 20 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
Да в такой ситуации всё слишком индивидуально. Вряд ли вам кто-то что-то толковое здесь сможет посоветовать. Разве что постараться сохранять спокуху. Успокоительного можно попить, если разнервничаетесь. Конечно, сами не держите всё в себе, выговаривайтесь. У вас же есть подруги? Если ничего толкового не посоветуют, то хотя бы посочувствуют. Или вместе можете с друзьями устроить пикник, чтобы развеяться. А душевная боль, она, к сожалению только со временем утихнет.
автор Ненька наша • 20 апреля 2016
Ответ дляСветлана Гладько
Спасибо за ответ
Копирайторша• 20 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
как это причём здесь автор? понятно что это их жизнь, что они взрослые люди со своими обидами, но писать при чём здесь вообще автор? не понятно...это же не тётя Глаша с 3-го этажа! это дочь, которая переживает, это член семьи, которая имеет право расстроится, спросить почему они так решили и т.д...
Germaster• 20 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
нет, конечно. Но это его жизнь. Какой толк от скандалов и выяснения отношений
ПушАпница• 20 апреля 2016
Ответ дляGermaster
Так и я об этом. Была бы помоложе, понаивнее, тоже бы пыталась примирить. Вчера как раз зашла к своим помочь помыть окна и сама уже не рада была. Грызутся на пустом месте, цепляются к словам. И это все при мне. А что же когда они вообще только вдвоем? У отца и раньше характер не очень был, а сейчас вообще жуть. Маму жалко и очень обидно за нее
ПушАпница• 20 апреля 2016
Ответ дляСветлана Гладько
Вот как раз подруг не стоит посвящать в это