Чупокабра• 20 апреля 2016

А вы стриглись/красились во время беременности?

Интересно ваше мнение на счет данного предрассудка, что беременным женщинам нельзя стричься и красить волосы. Можно и все будет впорядке или все-таки не стоит?
Девченки, выскажитесь пожалуйсат по сути вопроса, как считаете?
Результат:
вже голосів: 117
98 (83.76%) Стриглась и красила волосы, когда это было нужно, на протяжении беременности
19 (16.24%) Верю, что беременным нельзя этого делать, и сама не стриглась и не красилась пока была беременна
Ширли-Мырли• 20 апреля 2016
Стриглась, красилась безамиачной - все норм. Роды прошли нормально, правда ребенок на пару недель раньше родился, но не думаю, что это как-либо связано.

Страхованная• 20 апреля 2016
Стриглась, но не красилась, я вообще раньше не красила волосы
Не за Будка• 20 апреля 2016
может еще и бриться нельзя ,и ногти стричь ,и макияж делать?
7Лариса• 20 апреля 2016
Обе беременности красилась и стриглась,все нормально.
Бойцовская• 20 апреля 2016
Стриглась, красилась, делала маникюр, педикюр, восковую депиляцию, ходила на массаж, плавала в море, ела в ресторанах, путешествовала.
Мечты сбываются• 20 апреля 2016
Я две беременности не стриглась. Сейчас вот 3я, то все собираюсь, а мои домашние причитают чтоб не ходила.
автор Чупокабра • 20 апреля 2016
Ответ дляМечты сбываются
аналогично и у меня, все бубнят дома, что нельзя, поэтому и спрашиваю))
Ivo4ka• 20 апреля 2016
Есть еще байка что эпиляцию делать интимную нельзя) вот красота то отрастет к 9му месяцу. Делала во время беременности все тоже что и до нее, стриглась, красилась, маникюр/педикюр, эпиляцию всех частей тела) Так что стригитесь на здоровье.
Мечты сбываются• 20 апреля 2016
Ответ дляЧупокабра
Вот и я решила твердо идти а наслушалась причитаний и уже сомнения. Хотя сама ведь взрослая тетка, вроде не суеверная ))))

Мечты сбываются• 20 апреля 2016
Ответ дляIvo4ka
Правда? ))))) Ну это перебор если действительно есть.
Редисочка• 20 апреля 2016
Ответ дляЧупокабра
интересно, чем они это объясняют.
Редисочка• 20 апреля 2016
автор, а что может быть не в порядке от ухоженной головы?
Akvalita• 20 апреля 2016
нет слов. откуда такая дремучесть только берется...
автор Чупокабра • 20 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
интересно, чем они это объясняют.
НИЧЕМ)))) просто нельзя) особенно против стрижки))))
Чеширская кошечка• 20 апреля 2016
Господи , 21 век
Редисочка• 20 апреля 2016
Ответ дляAkvalita
зато у всех ’две вышки’, ггг....
Редисочка• 20 апреля 2016
Ответ дляЧупокабра
оспади, тупость какая... извините.
Diiiiiidko• 20 апреля 2016
Не бажано робити нову зачіску, бо може не сподобатися, а це негативні емоції.
СиренаФеоктистовна• 20 апреля 2016
Стригла челку, кончики и делала мелирование. Хотя моя мама тоже рассказывала, что нельзя. А почему- хз. Мы ведь в подмышках волосы сбриваем, с волосатыми ногами тоже 9 месяцев никто не ходит. Почему стричься тогда нельзя? Это забобоны, по типу того, что младенца надо купать, завернутого в пеленку.

Мечты сбываются• 20 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
оспади, тупость какая... извините.
Есть этому объяснение. В древние времена считали что с волосами беременная женщина отрезает жизненную энергию. А так в устной форме часто слышу нельзя потому что ребенку ум отрежешь ))
Живчик-счастливчик• 20 апреля 2016
Стриглась і фарбувалась до 7го місця. Донечка народилась з пофарбований волоссям... Фарба була безаміачна. Колір - шоколад. Через півроку колір став природній -світло-русий. Пологи загалом пройшли добре. Але більше б я не фарбувалась під час вагітності(
Редисочка• 20 апреля 2016
Ответ дляМечты сбываются
тем, кто такое сочиняет - видимо, уже отрезали однажды. по самые корни.
в древние времена много чего считали, от необразованности.
Редисочка• 20 апреля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
по поводу купания в пеленке это не забобоны, а необходимость. когда-то купали в деревянных купелях, они нередко были плохо обработаны, была вероятность поранить нежную кожицу младенца такой вот плохо обработанной доской.
сейчас, само собой, такой необходимости нет.
Мечты сбываются• 20 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
Вот Вы знаете, все мои родные с высшими образованиями и далеко не с отрезанным умом. Но почему-то все суеверия которые касаются детей принимаются ими близко к сердцу.
СиренаФеоктистовна• 20 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это как Вы определили, что у ребенка окрашены волосы? Как туда краска попала? Кто Вам вообще такое сказал? Или Вы шутите?
автор Чупокабра • 20 апреля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ivo4ka• 20 апреля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Правда))) про бритье не слышала, видимо потому что перед родами всех волосатых все равно побреют гггг) а эпиляцию низзя вы шо, а то прям там роды начнутся от ’аццкой’ боли. Не ну я еще понимаю первый раз во время беременности может и не стоит делать ибо не знаешь как оно тобой воспримется, но когда 10й год туда как на работу - а тебе говорят - ты что - ты ж беременная) я тож не поняла шутка ли это?
Редисочка• 20 апреля 2016
Ответ дляМечты сбываются
образованные люди ищут ответы на вопросы, а не просто повторяют кем-то сказанное, не понимая его смысла.
Ivo4ka• 20 апреля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это прям как один знакомый не мог сексом заниматься с беременной женой, головой вроде понимает что до ребенка он не достает)))) а подсознание как в том анекдоте - боюсь в ребенка чле..м тыкать))))))))))) смешно было. Так и тут краска через кровь просочилась видимо.
СиренаФеоктистовна• 20 апреля 2016
Ответ дляРедисочка
Я знаю об этом. Только старшее поколение все равно настаивало на том, что обязательно ребенка надо купать завернутым в пеленку. И даже когда я им рассказала, зачем это делали раньше, для бабушек это был не убедительный аргумент.