Яжемать Мне можно• 21 апреля 2016
Возможные проблемы со щетовидкой к какому врачу идти: эндокринолог или гинеколог
Немного в ступор впала к какому врачу мне нужно идти.
Есть подозрение на проблемы со щетовидкой: очень потею (особенно если нервничаю или горячего немного съем или выпью), в некоторых местах волосы слишком быстро отрастают, есть "усики", лицо сальное, прыщики.
В общем почитала про признаки проблем со щетовидкой и, что называется, приехали. Поняла что к врачу нужно.
Не поняла к какому именно: простому эндокринологу или гинекологу-эндокринологу?
дамаАмстердама• 21 апреля 2016
перед посещение эндокринолога сдайте на гормоны т3, т4, ттг, всё равно отправит.
Яжемать Мне можно
• 21 апреля 2016
Ой, не дописала почему такой вопрос возник. В статьях, которые в интернете читала, писали, что с такие симптомы означают проблемы с гормонами, а гормоны - по части гинеколога-эндокринолога. Вот я в ступор и впала, толи одного врача искать, толи другого, а может и того и другого одновременно. Сейчас думаю, к какому первому идти.
Всем заранее огромная благодарность за ответы
Бабушка мороз• 21 апреля 2016
Оволосение и усики это к гинекологу, нарушен баланс половых гормонов
Яжемать Мне можно
• 21 апреля 2016
Ответ дляГендиреХтор
усики то не щитовидка
гормоны, а за гормоны вроде щетовидка отвечает
ну я много всего перечитала, все смешалось, могу путать
Яжемать Мне можно
• 21 апреля 2016
Ответ дляБабушка мороз
а принципиально идти именно к гинекологу-эндокринологу? или можно к простому гинекологу?
Капитанша• 21 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мой гинеколог-эндокринолог подозревая проблемы со щитовидкой, отправила меня к эндокринологу.
Эндокринолога в свою очередь не волнуют мои траблы с жен.гормонами. это сфера гинеколога-эндокринолога.
По анализам, иногда сданные не в институте эндокринологии врачам от туда не подходят, лучше заранее уточнить с чем идти
Капитанша• 21 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Разные гормоны вырабатываются разными органами, железы, надпочечники, гипоталамус и т.д
Капитанша• 21 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ищите не название специализацииа врача по отзывам.
Яжемать Мне можно
• 21 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама
смотрю на одном сайте сейчас анализы, и т3, т4 разные есть - свободные и общие. наверное придется все таки несколько раз ходить
4есотка• 21 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
узи щитовидки, т3, т4, ттг и к эндокринологу.
затем эндокринолог изучив анализы и узи направит вас далее. но изначально -эндокринолог с вышеперечисленными анализами и узи. направление не нужно брать - все это делается без направления.
4есотка• 21 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
в начале сдаете просто т3 и т4. это изначальные анализы. если возникнет необходимость то доктор направит на дополнительные
Яжемать Мне можно
• 21 апреля 2016
Ответ для4есотка
т3 и т4 есть свободный и общий, это все в отдельной лаборатории делать нужно или в районной поликлинике? я в этом плане та еще деревня)
Капитанша• 21 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
В каком Вы городе?
Ариночка--Irinka• 21 апреля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
у нас их берут только в частных лаборатория. Частенько сдаю чисто для себя .
Кому там слова не давали• 21 апреля 2016
Начните с обычного эндокринолога. После осмотра и беседы о вашем самочувствии вас отправят на узки и кровь сдать. Все это можно сделать в институте эндокринологии в Киеве на вышгодской 69. Но чтоб попасть на приём нужно направление от Участкового эндокринолога. Ужи и кровь лучше сдать в самом институте после посещения врача. Во первых они больше доверяют своей лаборатории, во вторых значительно дешевле чем в частной. Частными лабораториями разочарована в последнее время, особенно в синево часто ошибки. Там же в институте есть и гинеколог- эндокринолог
Шопингмонстр• 21 апреля 2016
Вам сначала к эндокринологу , а он уже при необходимости порекомендует, нужна ли вам консультация гинеколога-эндокринолога.
Носки на подтяжках• 29 сентября 2016
Вам к эндокринологу. Советую идти сразу к хорошему специалисту. Я, когда была беременна, лечила шитовидку здесь
Хотя перед этим была в гос. клинике, но их отношение ко мне меня просто отвернула там лечиться...