Язвочка• 12 июня 2013
Вопрос мамам, имеющим более одного ребенка
Вопрос мамам имеющим более 1 ребенка, т.е. 2,3. Вы никогда не жалели (как ни ужасно звучит) о рождении второго (третьего) ребенка, по каким-то причинам, в смысле стало тяжелее финансово, нервы-хлопоты, изменилась более-менее размеренная жизнь, старшим деткам меньше внимания или другая причина. Вот только честно. Многие долго взвешивают "за" и "против" до рождения, если решаются, как потом? Не мучат мысли, вот было бы легче и т.п. Спасибо за честные ответы
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня 2013
Не жалела, но в 3 мес второго ребенка появилась няня на 8 часов в день хотя я не работала , но у меня погодки
ПАЦАНКА О• 12 июня 2013
Моя подруга говорит, что очень тяжело с 2-мя, постоянно дерутся и ревность
Гербалайф и Ко• 12 июня 2013
когда родила второго,до двух лет были такие мысли,я просила у Бога прощения и понимала ,что это от усталости и вот сейчас младшему 4 годика,все наладилось и все мысли ушли
Маурита• 12 июня 2013
очень тяжело с двумя, но не жалела ни секунды, наоборот я теперь даже не представляю как у меня мог быть только один ребёнок, как буд-то и жила наполовину
Дежурняшная• 12 июня 2013
Меньше внимания стало старшему - ему пришлось резко стать СТАРШИМ. Я жалею, что не смогла так же, как и раньше, относиться к старшему ребенку, баловать и зацеловывать его... я полностью переключилась на младшего и ничего не могла с собой сделать, обнимала старшего через силу...
сейчас, через 2,5года, отношение более-менее выровнялось, но мне кажется, что с рождением второго ребенка я что-то отняла у старшего сыночка...
Барамбулечка• 12 июня 2013
я тогда жалею,когда прошу одного что-то сделать--а он в ответ--А ПОЧЕМУ Я?А ЧТО ОН СДЕЛАЛ?
Вечно друг на друга стрелки переводят,меня это реально выводит из равновесия.((
ТрамвайGirl• 12 июня 2013
иногда.....но только о том, что зачали рано, 2.5 разница, мне все же на данный момент, кажется, что надо было попозже, годиков через 6, но быть может попозже, я изменю свою мнение, ведь многие говорят, что потом подружками станут!!!
Я такая боевая• 12 июня 2013
нет,наоборот - это огромное счастье, хотя конечно очень тяжело когда маленькая разница в возрасте.
Мамочка Бусинки• 12 июня 2013
Ни разу! У меня две девочки. И я настолько счастлива...вы себе не представляете! Без младшей я такой счастливой не была, правда. Стараюсь уделять внимание всем, старшему (мужу), дочкам...устаю пипец как...но счастлива!!!

Ответ дляПАЦАНКА О
да,честно не знаю,что делать?как воспитывать,чтоб любили друг друга,уважали,не ревновали,говорю каждый день по 100 раз,что вы любимы одинаково и все покупаем одинаково и все равно,не находят общего знаменателя,надеюсь,что вырастут поймут
Мамочка Бусинки• 12 июня 2013
Ответ дляkykysja
во время второй беременности очень мучили, боялась, что не буду справляться, что старшая обозлится или будет ревновать...когда родилась наше второе солнышко все эти страхи как ветром сдуло
обе доци самые любимые, старшая умничка чем может помогает всегда( 6лет и 1,6лет)
Вот и моя тоже)))
Язвочка
• 12 июня 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
это замечательно
Bestseller1• 12 июня 2013
Нет, никогда такие мысли не посещали. А разве с двумя детками сложно, я понимаю, трое или больше.
Аноним Первый• 12 июня 2013
нет,не мучают, больше мучали если бы не родила. Очень рада что не натворила глупости у меня два мальчика и две девочки. И каждого люблю и не один не лишний.
Ніколи в житті ні на секунду не пожаліла! В мене троє синочків,між кожним різниця в два роки, навпаки,не уявляю себе хоча би без одного з них. Кожен по -своєму хороший і рідний. в кожного свої особливості, а любов ділю на всіх порівну,немає улюбленця-так одразу собі вирішила всім однаково увагу приділяти. Їм цікаво разом гратися через те,що різниця невелика у віці. Я дуже дякую Богу за те,що подарував мені моїх синочків!!!!
ТрамвайGirl• 12 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
какая вы умничка
!!!
Рекламама• 12 июня 2013
Я очень рада, что у меня 2е деток! Финансово - не шикуем, но и не голодаем (хотя и сама их воспитываю). Жалею только о том, что их не 3-е или 4-ро.
Начальник Анонимов• 12 июня 2013
Никогда не жалела, наоборот, радовалась и радуюсь каждый день :).
КонФФетОшка• 12 июня 2013
Ответ дляДежурняшная
18 мнеУЖЕ• 12 июня 2013
жалею до сих пор. Сама себе плешь уже за это проела, младшую очень люблю, но как представлю, чисто теоретически, что был бы один ребенок, сразу понимаю, насколько другой была бы жизнь. Может потом пройдет, а пока все ужасно (у меня погодки, 1,8 и 8 месяцев)
Зам. зав. Анонима• 12 июня 2013
не жалела о появлении второго, а скорее иногда задумывалась, насколько проще мамам с одним ребёнком! сколько всего можно успеть сделать и для ребёнка и для себя, а тут не успеваешь, денег не хватает, на себя вообще забила. Но умом я понимаю, что эти гнусные мысли от 5 лет сидения в декрете, от однообразия, усталости и нервов (у меня оч малая разница между детьми, тоже постоянная ревность, драки)
Но всё же я их так обожаю!
Кошка Мурка• 12 июня 2013
Нет. Моей дочке(второй ребенок) уже 4 скоро, старшему - 7, не жалела. С помощью финансово было нормально, до 2-х лет зарплата мужа + соцпомощь - хватало всегда. После 3-х уже можно на работу. Зато Вы посмотрите, как жизнь наполняется еще одним, новым, смыслом!