ТАЗератти• 12 июня 2013

Девочки, у кого детки носят такой пояс для осанки? Есть эффект?

Моему ребенку 6,5 лет, нам посоветовал Ортопед такой пояс, у ребенка впалая грудная клетка. Ходим на ЛФК, массаж, пояс вчера купили. Каких результатов ждать?
verana• 12 июня 2013
моей сотруднице посоветовали (тоже впалая гр клетка у мальчика) плаванье и бальные танцы,говорят что именно на бальных формируется правильная осанка и хорошо разворачиваются плечи.

автор ТАЗератти • 12 июня 2013
Ответ дляverana
спасибо, нам плаванье пока противопоказано, так как страдаем отитами, вот удалим аденоиды и в бой!!!!!!
polushechka• 12 июня 2013
у меня такаяже проблема у ребенка ,мне тоже ортопед посоветывал этот пояс,но я как нутром чуствовала,пошла еще к одному и тот категорически нет,сказал,что в этом возрасте еще формируются мышцы и он затормаживает их развитие,только бальные танцы и бассейн,что мы и сделали ходим в бассейн занимаемся в специальной группе
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня 2013
у меня одноклассница занималась бальными-4 степень S-образного сколиоза.Вот так и думай,толи у станка неправильно стояла.
Мечты сбываются• 12 июня 2013
здравствуйте, тоже купили корсет по совету ортопеда,никакого эффекта не получили:
1. Ребенку трудно в нем что-то делать, например, сидеть за письменным столом и что-то читать,писать, давит, мешает, в итоге через 5 мин. снимали,
2. если недавно поел, то тошнит, то мешает,короче, взрослый еще может терпеть воимя будущего, а ребенок-не очень...
зарядка,плаванье,танцы-это то что нужно.Нам помогло.А корсет уже 3-й год валяется в шкафу, при этом надо менять по мере роста ребенка.
автор ТАЗератти • 12 июня 2013
Ответ дляpolushechka
нам врач это сказал, но советует носить по 2 часа в день, и первые две недели в школе, мы идем в первый класс!
Подумывающая• 12 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вероятно так занималась, массажистка мне как то сказала что у бальников ни разу не видела искревлений.
автор ТАЗератти • 12 июня 2013
Ответ дляКапитанша
жаль.... а мы такие надежды возлагаем!
_krapka_• 12 июня 2013
самое лучшее для осанки - это укрепление мышц спины.....
бассейн, танцы, гимнастика....

автор ТАЗератти • 12 июня 2013
Ответ для_krapka_
бассейн, танцы, гимнастика....
, знаю, занимаемся!!! Идем в первый класс, доктор предложил пояс в помощь.
_krapka_• 12 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
сама носила такой, правда не в детстве... толку 0, если исключительно носить только его:(((( спортом займитесь, не помешает!
автор ТАЗератти • 13 июня 2013
Ответ для_krapka_
спасиб! Так мы зря его купили?