Ноу коммент• 22 апреля 2016

Автокад для начинающих....

Здравствуйте!
Девочки, кто владеет хорошо автокадом 2013 подскажите как создать размер листа А4 с рамкой.
ivycia• 22 апреля 2016
Нарисуйте квадрат в миллиметрах .

ivycia• 22 апреля 2016
Или можете скачать в нете. Автокад это программа чертёжная и там нет заготовок которые вам надо (типа по принципу ворда). Всё чертица с нуля если до этого не наработаны шаблоны.
mariya59• 22 апреля 2016
Это правильно. И Вы должны определиться, как Вы будете чертить, в каком масштабе, 1:1, 1:10, 1:100 или другой. Мы на фирме всегда размеры 1:1 откладывали. А, бывает, придет чертеж, в масштабе, хочешь его совместить со своим, а его и не видно, такой он маленький:)
_Natasha-• 22 апреля 2016
Вкладка формат: лимиты чертежа, по умолчанию формат А3, вам надо согласится(энтер) с первой точкой, левый нижний угол(0, 0), вторую -верхний угол переписать на 210,297.
На этом поле, да, сразу выполните рамку(прямоугольником или как знаете) И да, основную надпись надо будет чертить самому. в отличии от компаса. Шрифт знаете какой выбирать7