EL13• 22 апреля 2016

Интернет покупка

Девочки нужен совет. На днях в одном из интернет магазинов купила детскую машину-толокар. Цена -767 грн. При получении товара на НП, я проверила целостность товара. Визуально все было целым и невредимым, отдельно лежали детали (колеса, руль и т.д.). При сборке машины дома, я обнаружила , что впереди одна из игрушек просто лежит (т.е. не закреплена). Стало понятно, что это поломка. Связалась с менеджером этого магазина. Она попросила выслать фото дефекта и обещала разобраться. На следующий день отказались решать данный вопрос, обвинив меня, что я не обнаружила это на НП. Но такую деталь видно только при сборке. Я попросила тел директора, мне не дали. И вообще не хотят общаться, т.к. им надо отвечать на телефоны клиентов, а я тогда кто?
Возмущает их тон общения, тон безнаказанности. Считаю, что это их глюк, т.е. их склад не досмотрел и выслал с поломкой. Потому что если бы это была вина НП, то была бы вмятина, разбитость стекла и т.д. А так под толстым пластиковым стеклом лежит игрушка, а стекло целое.
Что делать? Что думаете по этой ситуации? Неужели в нашей стране ничего не докажешь?!
Научительница• 22 апреля 2016
Вы не досмотрели. Эта инрушка видна, даже при несобранной машинке. У нас такой де. Так что не надо жалобить, типа не видно было!

автор EL13 • 22 апреля 2016
Ответ дляНаучительница
Вы считаете это нормально? Вы рассматриваете всегда все до мельчайших деталей? И при чем здесь жалобить? такое написать хватает наглости только под анонимом.
Ненавязчивый синтезатор• 22 апреля 2016
На функциональность влияет? Если нет - забудьте...
Агуsha• 22 апреля 2016
Если есть чек пишите жалобу в права потребителей .
автор EL13 • 22 апреля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо, типа отнеситесь по философски. На функциональность не влияет, но покупала на подарок, общий вид теперь не тот.
автор EL13 • 22 апреля 2016
Ответ дляАгуsha
могу взять скан , оплачивала по приват 24. А обращение туда, что-то даст?
Летчица• 22 апреля 2016
Ответ дляEL13
Это 100% нормально. Внимательно просматривайте товар т.к. вы должны знать, что ответственность продавца за физические повреждения товара заканчивается когда вы выходите за пределы НП. Как вы потом докажете что это не вы сломали ?
Летчица• 22 апреля 2016
Ответ дляАгуsha
Вы пишите бред. Как вы сможете доказать что отломали не вы а так и было?
автор EL13 • 22 апреля 2016
Ответ дляЛетчица
это понятно, я осмотрела,но не увидела, машина была в разобранном виде, трудно понять. Я не понимаю как там можно вообще сломать, это дефект изначальный.

Любящая болтать• 22 апреля 2016
Ответ дляEL13
Это ваша вина,также в ТТН роспись поставили при получении..какие теперь вопросы? Может и дома повредили,или НП теперь это не ясено..Но вины магазина уже нет
Любящая болтать• 22 апреля 2016
Ответ дляЛетчица
автор EL13 • 22 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
спасибо за Ваше мнение, но эту поломку невозможно сделать,т.к. игрушка закрыта стеклом, которое закреплено. К игрушке доступа нет. Это явный дефект, может брак, не знаю. Но поломать ее невозможно.