gordienkoa• 22 апреля 2016

Вакцина Превенар детям

Сегодня иммунолог рекомендовал сделать вакцину против пневмоккоков Превенар или Синфлорикс от гнойных отитов, менингитов. ... Цена 2000грн. У нас было 2 гнойных отита из-за аденоидов и нам такую вакцины рекомендуют. Кто делал детками поделитесь отзывами
Татьяна35• 22 апреля 2016
Тоже сегодня общалась с педиатром об этой вакцине, зашла сейчас посмотрела цена 950 грн
Акито• 22 апреля 2016
Слышала,что делают индивидуальную вакцину с материала анализов от ребенка.
itati• 22 апреля 2016
я делала своим, переносили хорошо. Ни температуры, ни изменения самочувствия даже не было. Маленьким делают три, через 2 мес. Постарше вроде одной дозы достаточно.
Ruso• 22 апреля 2016
Робила Превенар в 5 років, ніяких рекцій, перенесла прекрасно
shariat• 22 апреля 2016
ми робили 1 раз в 1,8 року, чекаємо появи, щоб зробити другий. У нас показань немає, просто хочемо, щоб дитина менше мала ускладнень після ОРЗ. Превенар 13 краще, бо захищає від більшої кількості штамів пневмококу. Ми купляли превенав за 1400, тепер будемо за 1600, вакцина виросла в ціні.
LaNo4KA2402• 22 апреля 2016
Особого эффекта не увидела. Не знаю, как бы было без этой вакцини. Но я, как мама, искала возможности.
КИТ• 22 апреля 2016
В Европе Превинар обязательная вакцина. Побочек дает меньше, чем Инфантрикс.
zag• 22 апреля 2016
Сына гнойные отиты перестали мучить после удаления аденоидов.