Светка-пипетка• 23 апреля 2016

крымчанка хочет уехать из крыма, помогите советами. спасибо.

хочу купить квартиру, нужны ваши советы так как всю жизнь жила в частном доме.....не знаю как правильно выбрать? этаж, район..и куча вопросов..
чтоб не обманули, как искать..
хочу переехать из крыма в харьков, даже не знаю как быть с пропиской, столько нюансов..

может кто помочь, у кого есть опыт переезда, как обосновались? как вас приняли? чем занимаетесь, как то стршновато, но надо что то менять, а то чувствую тут погибну((

спасибо за любую информацию
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках
Послушайте, если страна выпускает 10 самолетов в год и больше ничего, это не дает права называть ее индустриальной.
Вам на досуге нужно почитать про новые и новейшие индустриальные страны, а то скоро придем к тому, что три-четыре года назад Украина была вторым Гонконгом))
Вы о чем вообще сейчас спорите? Нет понятия ’новейшая индустриализация’. Есть понятие ’индустриальная’ и ’аграрная’. Извините, у вас каша в голове - вы путаете индустриализацию с ’развитой цивилизацией’, а это разные вещи.

автор Светка-пипетка • 23 апреля 2016
Ответ дляТрахтибидох
Самый главный вопрос: А Вы на референдум ходили ? За РФ голосовали, автор?
нет! не ходила и не голосовала и этот день не праздную
увы, паспорт российский есть, не поверите: ни разу он мне не понадобился. а, нет на почте россии только использую.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляХикориДикори
Если не читаете ответы, зачем Вы одно и тоже пишите, я уже разъяснила, где и что покупаю, кое- что из украинской еды в Севастополе есть. Где мне жить решу и без Ваших советов, вашу любовь к России не разделяю. Все!
Я вам нигде не указывала, где вам жить, вы перепутали. Я лишь писала, что у вас есть возможность переехать, если все плохо (как у автора темы). Если не все плохо - то и говорить не о чем. Не нравится вам молочка, не нравится вам Россия, не нравится вам сосед - наздоровье, это личные предпочтения каждого.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Я даже не знаю, кто такая вата и что она думает.

Нет, я не нахожу, что на такую огромную страну, как Россия, 250,000 поданных заявок - это многовато. Люди всегда ищут, где им кажется лучше, особенно в прериод экономического спада. С Латвией сравнивать некорректно - они лучшей доли не в США ищут (где им ничего не светит), а в странах Европы, где им гражданство позволяет. Замбия (с пальмы слезла? Вы расистка?) не пройдет отборочный барьер - у большинства населения там просто нет достаточной квалификации для DV.

Но, раз вы так любите умножать... Из Украины только в США готовы уехать 4 миллиона. 4 миллиона. 10% всего населения! Только в США. Как вы там пишите? Видно, как хорошо в Украинушке?
так почему с росиюшки то уезжают? там же ра?. Комунальные меньше, медицина бесплатная, сметанка и молочко вкусное. Живи и радуйся. Подача анкет должна быть на уровне 0. А нет же стремятся из росиюшки в ненавистную америку. Как вы там говорите- ’ Едут горшки мыть !’ ?
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Зачем? Я не имею привычки читать книги воров и заврашихся политиков.

Предпочитаю читать статистику, следить за экономическими докладами, и изучать историю по архивам и отчетам.
Напрасно, Кучма- самый лучший президент и руководитель, что был у Украины.
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
а в харькове работы особо нет. Все кто мог уехал кто в Киев кто заграницу..
Сами себе противоречите. Если все кто мог уехал, значит рабочие места освободились после уехавших:) В Харькове работы нет только ленивому. Все, кто хочет - все работают
автор Светка-пипетка • 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
где ж у меня все плохо?)
кто жаловался-то?
идея фикс - уехать, сменить русло жизни.
хоть что то повидать более, чем крым.
насытилась им.
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Расскажите, а когда в Крыму паспорта российские выдавали, украинские заставляли сдавать при этом? ставили ли в украинских какие-то отметки?
Сижуревувшоке• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Вот вы все пишите, что люди ищут, где лучше, сами почему из логова бандеровцев вещаете?

автор Светка-пипетка • 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
если сравнивать с крымом, харьков намного круче
перспективней, просто, это поймет только крымчанин
тут хорошо пенсионерам греть косточки, а молодежь и подрастающее поколение - ожидает тупик.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Так вы не офицерская и не капитанская дочь? Вы внучка инженера? Понятно. Мать Олеся Бузины тоже там работала, где и ваш дед, вы-не она? Соглашение с Тaqnia Aeronautics уже вы опровергали?
а так же
http://www.gazeta.ru/army/2016/04/01/8154773.shtml
На южмаше никто не работает? На «запорожском машиностроительном конструкторском бюро «Прогресс» имени академика Ивченка», одесском авиазаводе?
Нет, мать Олеся Бузины никак не может быть внучкой моего деда. Ей примерно лет 60, я ее очень шапошно знаю, видела пару раз в жизни. Дико извиняюсь - какое конкретно отношение она имеет к данной теме?

Я спросила, сколько конкретно саолетов построил Антонов за 2015 год. Вы можете ответить на этот вопрос без Газеты.ру?
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Не! Таких как она специально десятилетиями выводили и по союзным республикам распихивали. Что б они там жили и другим народам жизнь отравляли. Это особенный вид людей - москаль называется:) Она тут будет жить всегда. Фукать, опплевывать, гадить, нищенствовать - но на рашу не поедет. Да и не позовет ее туда никто (ведь русские своих не бросают). Если все так съедут на историческую родину, то как же тогда кремлядь будет соотечественников защищать в других государствах:)
+10000000000000! и будет данная особь отравлять здесь воздух!((
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Знаете, что при этом самое страшное? Что даже после того, как они оттуда уехали (и обратно возвращаться не планируют) все равно продолжают рассказывать о том, какой там рай, не то , что тут
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74

зря. у вас с завравшимися политиками много общего.
автор Светка-пипетка • 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
нет, не сдавали. лично я этого не делала.
паспорт мой укр со всегда мной, и езжу только с ним, если через так называемую границу чонгар.
рос паспорт просто чистый, новенький лежит дома.
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Да-да, расскажите мне, внучке инженера с Антонова. Спешу услышать цифры - сколько самолетов было построено на Украине за 2015 год, поделитесь инфморацией, пожалуйста?
----
Государственное предприятие ’Антонов’ проводит конкурс на народное имя для нового самолета Ан-178
----
разработан двигатель Д-436-148ФМ и он является совместной разработкой украинских производителей ОАО ’Мотор Сич’ и ГП
’Ивченко-Прогресс’
Сейчас проиходят испытания.

----
внучка Антонова вы наша ))))
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Не, ну на большую ЗП устроиться тяжело. А найти работу в районе 4000грн - вполне реальная задача за небольшой период
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Нет - вас посылают защищать украинский мир, бомбя собственных сограждан. Что куда дичее.
вы уж завтрались совсем. разве рашисты нам сограждане? они враги раз Украину бомбят.
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляУточка
Хуже! она тут будет плодиться и размножаться

Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Ан-178- слышали? И это в период когда у нас военные действия на донбассе.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляПростецкая
мда .. везет Киеву..
вы главное и в обычной жизни не сдерживайте свободу своего слова)))
стоматологам хоть работа будет)))
автор Светка-пипетка • 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
а, например, пожалуйста)
ваш рынок труда я еще не изучала.
Уточка• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74

да, плохо, плохо в Украине. чего не валите отсюда? вам бы многие спасибо сказали.
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляФрикаделька
Извините, я думала, что говорю с серьезным оппонентом, а у вас какой-то поток пропагандисткого бреда про ’рай’, ’росиюшку’ и ’ненавистную америку’. Такое впечатление, что я не с человеком разговариваю, а со стенгазетой.
Бабка в тапках• 23 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Я надеюсь, вы статистику все же вдумчивее читаете, чем мои слова. Я не писала про ’новейшую индустриализацию’ , я писала про новые индустриальные страны. И новейшие. И Украины там не было ни 10, ни 3 года назад.
Вы сами придумали, что Украина была индустриальной? Ну так я тоже могу себе придумать квартиру в сохо))
Фрикаделька• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
согласна. Родня в германии на социале сидит и раша телевизор не выключается.’ Меркель дура, а путин молодец , показал западу их место.!’ Я в шоке- кормятся и лечаться, за счет немецких налогоплательщиков и хаят их же
Mliss74• 23 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Кучма был самым лучшим исключительно потому, что ему изначально досталась страна в относительно неплохом состоянии, еще ничего не было разворовано и распродано в космических масштабах. Каждый следущий президент в основном только выруливал за счет того, что еще не было распродано предшественником, начиная с этого самого Кучмы.
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
ответы на Ваши вопросы- нет. нет
Ковбой Хагис• 23 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
а, например, пожалуйста)
ваш рынок труда я еще не изучала.
Вот самый ходовой харьковский сайт по вакансиям, посмотрите его, сложиться впечатление о работе, ЗП
http://www.rabota.kharkov.ua/
Может сразу и вакансию подберете:)
Бабка в тапках• 23 апреля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Нет, не сдавали и не ставили