Анчо Ус• 13 июня 2013
Сыну 1,5 года, какую сметану давать? Какой вы доверяете на 10000 и почему?
Еще не давала,единственный надежный вариант делать самой с закваски,но есть несколько "но".Какую вы даете?спасибо
Пишущаяся• 13 июня 2013
Даю простоквашено или милклайф или президеот главное свежую одну ложку в борщик или творожек или мяско тушу
Марфушечка душечка• 13 июня 2013
Моя любит сметанку..или с творогом или просто так ...но полностью на Яготыне, поэтому ее и даю.
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляПишущаяся
Вы думаете сметану (особенно президент) даете- ??
Я думаю пока можно воздерживаться от радости, то нужно воздерживаться,
Без жирного, пальмового масла, эмульгаторов, гмо стараюсь держать подальше, пока это возможно...
Пишущаяся• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Одна ложка в борщ ?гмо сейчас везде
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляЯсноВидящая
моей 3г и сметану не даю
а зачем ребенку в 1,5года сметана?
Тоже вот код вопросом,,,,зачем такой сложный и жирный продукт?
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляПишущаяся
Одна ложка в борщ ?гмо сейчас везде
Конечно
А зачем? Что в ней? Полезного, для не зрелого ЖКТ ребёнка?
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
А что нельзя в борщик ложечку положить?Моему 1,10 даю иногда с борщиком,но не часто!Но и не фанатею!
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
А зачем?
Я не в теме• 13 июня 2013
Нам 3,5 даю с 2 лет очень любит борщ со сметаной, вареники тоже со сметанкой не понимаю почему нельзя сметану давать в таком возрасте?
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляФуня
1000000000000%СОГЛАСНА!
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Гм.....потому что так вкуснее!
вам? Ребёнку автора 1,5 и он ещё не пробовал и не знает как вкуснее, зачем давать? Ради каких питательных элементов? И прочего
Из ДОМа-2 Я• 13 июня 2013
Сметану добавляю в борщ или суп. Молочку не едим, так хоть сметанкой чуток компенсируем
Гороховая• 13 июня 2013
В борщ всегда кладу ложку сметаны, наверное с 1.7 примерно, а просто так не даю. Вот интересно, а СЛИВОЧНОЕ МАСЛО вы тоже деткам не даете??????? рацион ребенка почитайте, с года положено 30 гр. масла в день, в каждом отделении больницы висит схема питания детей младшего дошкольного возраста(исключаем детей грудничкового возраста, т.е до года.)
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
У каждого свое мнение!Я считаю,что малышу тоже вкусно должно быть!А вы считаете,что в сметане нет ничего полезного?
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Гм.....потому что так вкуснее!
Ааа, действительно, , хорошо что у Вашего ребёнка в порядке с поджелудочной, мои соседи тоже давали, до 3 х лет, потом раз в пару месяцев капельницы, ацетон, тоже давали все по чуть чуть, это ж чуть чуть !!!!- без фанатизма!!!!, мама не говорит пусть привыкает, а потому 5 капельниц в день, и диета строгую, не привыкла
Девочки , вы ж мамочки- ключайте мозги!
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Нет,кальций есть в более щадящих продуктах, остальное....
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляГороховая
Я тоже где-то в таком возрасте начала давать сметанку!У меня еще сгущенку любит!Могу спокойноо раз в месяц дать блинчик со сгущенкой!
Пишущаяся• 13 июня 2013
Девочке а в саду детям дают сосиски и селедку и масло нужно приучать постепенно ко всем продуктам а детей в сад с двух лет отправляют,или вы думаете там сметану давать не будут?
Анчо Ус
• 13 июня 2013
Девочки!чего вы бьетесь об стенку лбами некоторые? Сметану вводит уже можно-никаких вовозрастных противопоказаний нету.Творог со сметаной например или запиканку.Сезон вареников немного тоже можно,поэтому и возник вопрос.
Пишущаяся• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
а твердый сыр вы даете?
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляГороховая
Да мою соседку как выписали с инфекцмонки, тоже список дали Врачи, молочного не ела почти 3 месяца, в т ч масла, только кефир теперь,будьте здоровы! И сейчас когда вкусно и потом когда аукнется вкусное, ттт
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляПишущаяся
а твердый сыр вы даете?
Нет, не ест, хотя там много кальция, но
Пробовала давать не жирные сорта, хорошо что не ест, зато любит кунжут, яиего ради кальцию по чуть в пушки добавляю
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Девочки , вы ж мамочки- ключайте мозги!
У вас судя по всему первый ребенок!А мне есть с чем сравнивать!Я над первым тряслась прилично-и все равно ацетон и все остальное!Мы никогда ни конфет ни зажаренного ничего такого не ели и что?Сейчас уже ацетон нормой становится!Это не показатель того,что мамы что-то тАкое дают!
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Если так жить-тогда нужно и дышать через распиратор!
Оченьценная• 13 июня 2013
Молокию покупаю, там срок годности неделя, поэтому надеюсь лишних консервантов-добавок в ней минимум. Но согласна с теми, кто пишет, что в полтора года сметана не есть продукт первой необходимости. Своему пареньку добавляла где-то после двух в мясные подливки, к запеченной картошечке, в сыром виде не даю, да и не хочет. В саду видела в борщ добавляют, тефтельки делают в сметанном соусе. Потерпите до 2-ух, а там понемножку вреда не будет, врядли ложками будет уплетать
Пишущаяся• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Нет, не ест, хотя там много кальция, но
Вы в сад не ходите?