Анчо Ус• 13 июня 2013
Сыну 1,5 года, какую сметану давать? Какой вы доверяете на 10000 и почему?
Еще не давала,единственный надежный вариант делать самой с закваски,но есть несколько "но".Какую вы даете?спасибо
Гороховая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Я тоже где-то в таком возрасте начала давать сметанку!У меня еще сгущенку любит!Могу спокойноо раз в месяц дать блинчик со сгущенкой!
У меня сын двухлетка, и я всегда когда варю кашу, добавляю туда немножко масла. В борщ - сметанку, уже начала тущеное (овощи, мясо) на раст. масле давать, раньше отваривала. Блинчики очень редко пеку и даю, потому что не очень люблю а муж просит. Вермишельку тоже с маслом, салат уже помидорчики огурцы лук зелень кушает. И всегда каши САХАРЮ! Единственно он конфет не ест и печенья никогда, зато булки любит. Правдо киндер несколько раз пробовал, понравилось ему.
Масло, сахар и сметану - не считаю тяжелыми продуктами для двухлетнего ребенка.
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляОченьценная
Молокию покупаю, там срок годности неделя, поэтому надеюсь лишних консервантов-добавок в ней минимум. Но согласна с теми, кто пишет, что в полтора года сметана не есть продукт первой необходимости. Своему пареньку добавляла где-то после двух в мясные подливки, к запеченной картошечке, в сыром виде не даю, да и не хочет. В саду видела в борщ добавляют, тефтельки делают в сметанном соусе. Потерпите до 2-ух, а там понемножку вреда не будет, врядли ложками будет уплетать
Так никто же и не говорит о ложках!Но если это пол чайной ложечки раз в месяц,то о каком вреде может идти речь?В сухофруктак сейчас гадости больше!
Из ДОМа-2 Я• 13 июня 2013
У нас в саду первые блюда всегда со сметаной, ленивые вареники со сметаной, ленивые голубцы тоже и т.д и т.п.
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Кстати да,в яслях ленивые вареники со сметанкой дают!
Намакушка• 13 июня 2013
Я в 1,5 года ещё не давала сметану. В борщик можно же добавить и кефир. Очень осторожно мы вводили такие продукты, как сметана, сливочное масло. Предпочтение отдаю творогу, кефиру, йогурту ( их делаю сама из заквасок ) . Твердый сыр иногда даю. Ребенку сейчас почти 5 лет, сметана, сливочное масло и твердый сыр в рационе есть, но не часто.
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
У вас судя по всему первый ребенок!А мне есть с чем сравнивать!Я над первым тряслась прилично-и все равно ацетон и все остальное!Мы никогда ни конфет ни зажаренного ничего такого не ели и что?Сейчас уже ацетон нормой становится!Это не показатель того,что мамы что-то тАкое дают!
Ааа.это врачи в инфекционке так настращали
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Раз в месяц вы правы- это не часто
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляНамакушка
Так и я о том же зачем именно в 1,5 года уже сметану?
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляОченьценная
Поддерживаю, после 2 х видно будет
Непогодка• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Ааа, действительно, , хорошо что у Вашего ребёнка в порядке с поджелудочной, мои соседи тоже давали, до 3 х лет, потом раз в пару месяцев капельницы, ацетон, тоже давали все по чуть чуть, это ж чуть чуть !!!!- без фанатизма!!!!, мама не говорит пусть привыкает, а потому 5 капельниц в день, и диета строгую, не привыкла
Девочки , вы ж мамочки- ключайте мозги!
так и Вы включите мозги))) Если борш ребенок будет есть раз или два в месяц с ложкой (чайной ложкой) сметаны - ацетон никогда не повысится!!! Речь не идет, чтобы каждый день литрами есть. Но иногда не помешает!
Что такое сметана и сливки? Это тоже масло. Вы масло не даете? Значит, пара включать мозги)
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Если так жить-тогда нужно и дышать через распиратор!
Кстати самая удобная отговорка- все вредно ми так так что нет проблем
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляНепогодка
Я уже про 1_2 раза в месяц писала,
По теме для 1, 5 года считаю мозга обойтись.
Про литеры нигде не писала.
Лично я масло даю в кашу и редко,
Не думаю ´ что масло и сметана не отличаются
Про литеры нигде не писала.
Лично я масло даю в кашу и редко,
Котенок аки рысь• 13 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Знаете,а у меня другое мнение!Есть мамы,которые до 3-х лет кормят кашками из пачки и смесями-ПОТОМУ,ЧТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕДНО!Вот тут надо задуматься!Или наоборот пичкают малыша колбасой и разными’вкусностями’,тут тоже клиника!Но если малыш ест нормальную пищу,а главное НАТУРАЛЬНУЮ!,то лучще пускай съест борщ со сметанкой,чем купленный йогурт с ’бифидобактериями’!
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляtancha28
Всем спасибо.потерплю))
Удачи вам
И ещё -найти правильные, и не вредные (или не совсем вредные)_ молочные продукты в разнообразии торговых марок
Физрукая• 13 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
У нас в парке некоторые марки сухариками типа три корочки детей угощают,
_--------
Так важно найти баланс правильного питания с наименьшими вредностями и с наибольшей пользой при лучшей вкусности----
_--------
Нафаня Маня• 13 июня 2013
Я давала где-то с двух лет домашнюю только.в супик, борщ..иногда чуток с творожком. мамочка держала тогда корову. молочное магазинное вообще не признаю. есть пара знакомых работают на этих всех ’молочных фабриках’. натурального 0!!!все порошковое!!
КондуктЕр тролейбуса• 13 июня 2013
автор можно по немножку вводить ,только с маленьким процентм жирности
Анчо Ус
• 13 июня 2013
Девочки,спасибо...я кормлю исключительно правильными и полезными продуктами по его возрасту.С заквасок йогурт и творог.Печенье овсянка сама пеку...овощи начну давать когда на огородах появятся и т.п.Поэтому когда начну давать,то буду сама делать.