Ревнивая жена• 23 апреля 2016

У меня гирсутизм с 13 лет

Я бессильна. Имею ли я право на счастливую жизнь?
Простоваля• 23 января 2017
Ответ дляФрекен бок
мне 38, почти 39
в мое подастковое и далее добеременное время не проверяли)
хотя жалобы были-у меня был оочень болезненный первый дц, постоянно задержки, то есть цикл была более 30 дней, единственное что моя Г назначала-мерять базальную Т и по ней ставили мне недостаточность лютеиновой фазы, заБ я на дюфастоне-без него не могла, но на дюфе сразу получилось и всю Б я его не пила, выносила сама
а после родов СПКЯ уже никто не ставил
Понятно, хорошо что у вас само прошло. Может и у вашей дочки после беременности пройдет, но это ж нужно ждать непонятно сколько. У меня эндокринологи в первую очередь спрашивают или было такое у меня или родственников. наследственность играет большую роль, но у меня и у родственников по моей линии такого не было, а по мужа линии не знаю, свекрови нет уже 8 лет. Конечно интересно было бы сдать этот генетический анализ и выяснить от кого передалось, там сдают кровь мама и папа, но это ж стоит почти 5 тыс.

Простоваля• 23 января 2017
Ответ дляФрекен бок
хотя, тоже интересно-при СПКЯ пишут лишний вес-у меня его никогда не было, и сейчас нет)
рост 164 вес 58-59
У моей подруги был поликистоз, у нее тоже не было лишнего веса. поликистоз же по УЗИ видно?
Фрекен бок• 23 января 2017
Ответ дляПростоваля
В общем напишу завтра, что нам скажет врач...а вы тоже как сходите-напишите...а для чего делать этот тест на мутации-по сути оно ничего не дает же
Фрекен бок• 23 января 2017
Ответ дляПростоваля
да, по узи и по симптоматике наверно ж
Простоваля• 24 января 2017
Ответ дляФрекен бок
Сегодня пришел второй гормон, 17 ОПГ, и что удивительно он почти в половину уменьшился. сейчас 2,54 при норме до 1,7. А последний раз, в прошлом году, был 5, 83, при норме 1,7. Так что я рада, предложу гомеопату, может можно, пить гранулы не раз в неделю, как мы сейчас пьем, а два раза в неделю .
А что у вас, что сказал эндокринолог?
Фрекен бок• 24 января 2017
Ответ дляПростоваля
А что у вас, что сказал эндокринолог?
Добрый вечер! Так это отличная новость просто!!! Значит гомеопатия помогает!!!
17 ОПГ 2,54 нг\мл??? Эта ед измерения? Может у вас и нет нВДКН!
Были у эндокринолога - нВДКН нет, так как таки да, 17-ОПГ уже нужно смотреть по фазе цикла, девочка менструирует
Прогестерон низковат сказала, а так ничего...видимо это наследственно таки
А, еще-почему то рентгенологи нам не написали костный возраст, просто написали зоны роста открыты, а врач долго смотрела-смотрела-сказала костный возраст на 15 лет (дочке 13), что типа это вроде как и укладывается в нормы +-2 г от паспортного, но все же
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2017
Ответ дляПростоваля
А что у вас, что сказал эндокринолог?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что за гранулы Вы пьете? У меня тоже повышен гормон 17 ОПГ((
Фрекен бок• 01 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вы заБ не можете? и на какой дц сдавали и как сильно повышен?
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
На 5-й день, Б не планирую, детки уже есть, сильно резко оволосение началось((

Фрекен бок• 02 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а месячные регулярно? картина как у моей дочки(, только 17-ОПГ сказали ислючает нВДКН, а его как я поняла только по этой причине смотрят
а на сколько высокий? напишите резульат и нормы лаборатории
и попробуйте задать вопрос на русмедсервисе
Кожугетовый ансамбль• 02 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
У меня 2,7, норма 0,6-2,3. А что там на русмедсервисе?
Кожугетовый ансамбль• 02 февраля 2017
Месячные регулярно.
Фрекен бок• 02 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
там профессор эндокринологического центра консультирует https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3...
Фрекен бок• 09 марта 2017
Ответ дляПростоваля
А что у вас, что сказал эндокринолог?
Добрый вечер! Как у вас дела?