Не против• 23 апреля 2016

Накипело..

Всем доброго времени суток!
Вопрос как говорится -не новинка..Пишу наверное, чтобы выговорится, накипело уже.У меня сложные отношения с сестрой мужа, она живет с семьей вместе со свекровью.Отношения у нас никогда не клеились.Вечно она ставила себя выше, типа, вот я такая хозяйка, пробивная, цены мне нет.Вечно со своими шуточками, или подколами доставала.Но! Она это все делает как бы невзначай.Я все время терпела, боялась обидеть, но меня она не боится обидеть.
Я принимаю все близко к сердцу, не конфликтная, а она этим всем пользуется.Муж за меня заступаться не спешит, говорит, забей и не парся.Но мне уже надоело это все терпеть.Я уже давно перестала ездить к свекрови, да и она не спешит к внучке и нам приезжать.А с сестрой мужа свела все встречи к минимуму.Ничего плохого ей не делала, не ссорились.Не подумайте, я могу дать отпор человеку, но это буде конкретный отпор.А в этой ситуации просто наверное сдерживала себя все эти 10 лет..
Девочки, может у кого похожая ситуация, как ведете себя?Как боретесь с подколами и всякого рода неприятными шуточками?
Компас Ижевска• 23 апреля 2016
забейте, такая же ситуация. Просто вычеркните их из жизни. Я ей звоню раз в год на ее день рождения. Общение к минимуму

Кактус из кожезаменителя• 23 апреля 2016
Господи, да забейте на нее. Не слушайте и не впечатляйтесь.
Можете наоборот еще и хвалить ее - да, да, ты молодец, конечно, конечно, ты все верно делаешь.
А если разговор о вас ’ты плохая мама, делаешь не так’ - дорогая, я не твоя мама)
Ты плохая жена, не так готовишь - я не твоя жена
Чижик Пижик• 23 апреля 2016
Шучу в ответ Но у меня очень хорошие способности. Как правило, хватает одной моей шутки, чтобы надо мной больше не подшучивали.
Компас Ижевска• 23 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
НАУЧИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Сигарный шланг• 23 апреля 2016
ооо.. знакомая до боли ситуация... Свела общение до минимума и полный игнор.
автор Не против • 23 апреля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы просто не представляете как она подкалывает, как будто человек с опитым, знает свою работу лучше всех.
автор Не против • 23 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
поделитесь секретом)
Компас Ижевска• 23 апреля 2016
Ответ дляНе против
СЕСТРА
автор Не против • 23 апреля 2016
забыла добавить, что сестра мужа очень корыстная, если ей что-то нужно, она тише воды..но когда ты ей ничем не можеш быть полезен, она просто странно ведет себя, как будто ты последнее чмо.

автор Не против • 23 апреля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
СЕСТРА
да
Бандитка Сью• 23 апреля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
НАУЧИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Это талант, как рисовать-научить впринципе можно, но будет не то)
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2016
А вы обычно молчите в ответ, или отшучиваетесь типа не поняли в чем дело? Ка вы позволяете к себе относиться, так к вам относится и будут. Не позволите, все прекратится. Огрызнулись бы хоть раз, все бы закончилось. Сестра не сестра, а постоять за себя нужно всегда и 10 лет это не тянулось бы.
Чижик Пижик• 23 апреля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
НАУЧИТЕ!!!!!!!!!!!!!
как? я просто вижу в людях их слабые места. Как только человек начинает надо мной смеяться, я просто заявляю о том, что эти качества видны всем и достоинствами не являются всё это конечно в шутливой форме, деликатно, но доступно. Обижаться или нет - это уже выбор оппонента.
кружкаЭсмарха• 23 апреля 2016
Я не люблю молчать в таких ситуациях. С милой улыбкой столько яда за шкирку вылью, что сама меня за километр обходить будет. Главное - ледяное спокойствие и вежливая улыбка. Под этим соусом можно говорить абсолютно всё. А если начнёт обижаться - в ответ удивление: ’Я же о тебе забочусь. Кто ж тебе правду скажет, как не родные люди. Мы одна семья, глупо обижаться.’
А от мужа защиты не дождётесь. Мужики ссыкливые и за жену почти никогда не вступаются.
автор Не против • 23 апреля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Стараюсь огрызаться, но ей как-то не доходит.