Ирина Лысенко mama• 24 апреля 2016

Кастрация кота

Кто кастрировал кота, подскажите: перестал ли гадить, как отходил и сколько после наркоза и операции, в чем перевозили с клиники домой?
Кукуша• 24 апреля 2016
гадить перестал, но какает не в горшок, а рядом))) Отходил часа 2. Мы возили на машине, был у меня на руках в полотенце
Дюймовочка• 24 апреля 2016
Ответ дляКукуша
все точно как у Вас)))
Кастрюлька• 24 апреля 2016
и натощак автор а то его вырвет после наркоза
Кукуша• 24 апреля 2016
Ответ дляКастрюлька
++ на ночь убрать всю еду
Покращена• 24 апреля 2016
Не гадил и до, т.к. мы не ждали пока начнет гадить, а кастрировали сразу же в 7 мес. Утром кастрировали, вечером уже был абсолютно активный кот. Возили в переноске своим ходом.
Заикальница• 24 апреля 2016
кастрировала в 2 года.
забирал ветеринар,привез когда отошел после наркоза. был немного вялый,видно что беспокоило его. но быстро зажило. сейчас здоровый активный кот без гадостей. ходит на улицу. ловит птиц. дерется с котами.
ХуАнита• 24 апреля 2016
Если кот метит уже давно, то может и не перестать - только уже вонять не так будет.
СМСница• 24 апреля 2016
вызывали ветеринара на дом, у нас семейный доктор уже)))кастрировал в 8 мес , отходил кот пару часов, на следующий день был как обычно, но уже не орал как скаженый))) ’бабуууу’)))
СМСница• 24 апреля 2016
Ответ дляХуАнита
я кастрировала маминого кота пока мама на отдыхе была, задолбал метить, маме все жалко его было, уже год не метит, но привычка трусить хвостом не ушла, но трусит в холостую)) а мама все думает что котик перевоспитался
АнтиТанкист• 24 апреля 2016
определенные породы, такие как британцы/шотландцы, сфинксы, мейн-куны иногда имеют генетическое врожденное заболевание сердца которое проявляет себя после наркоза, и нагрузки на сердце, поэтому если у вас кот из этих пород, проверьтесь предварительно. Узи сердца.
я Кукарача• 24 апреля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
+100.у меня шотландец после наркоза 14 часов не приходил в себя..я в панике..врач говорил’это просто он у Вас спокойный’..я не верила..колол врач ксилу наркоз..до сих пор помню..я его в охапку и в другую клинику..там привели в чувство..ну седых волос добавилось у меня..
я Кукарача• 24 апреля 2016
необходимо настаивать,чтоб Вам выдали котика уже пришедшим в себя после наркоза!!
Моль Молливна• 24 апреля 2016
Ответ дляя Кукарача
Пиз..ц ((( Ксила - это не наркоз, это миорелаксант, то есть животное вроде в наркозе, но на самом деле не может пошевелиться, но все чувствует.
Руки отрывать таким ’врачам’, которые на одной ксиле оперируют. И реакция такая на ксилу часто бывает.
Представляю как в другой клинике материли ’коллегу’ после вашего ухода
Сусановна• 24 апреля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
А если окажется, что с сердцем не все в порядке, как кастрировать тогда?