Жена сантехника• 24 апреля 2016
Отлупила ребенка лозиной, за не послушание.
Отлупила за не послушание ребенка лозинкой, на детской игровой площадке, отлупила естественно за дело- не выдержала сорвала лозинку и отшлепала как следует, на рев и плач прибежали 3 тетки и стали орать, что ж я за мать такая, что заберут ребенка так как я избиваю ребенка и все такое. Вопрос: Это я одна такая "не вменяемая " мама? Что делать если ребенок принципиально делает на зло, и что делать с " такими защитниками, как вот эти 3 тетки?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
вы меня не услышали. я говорю о том,что нужно учиться общаться со своим ребенком без истерик
конечно нужно, всем, причем ребенку в первую очередь, т к истерит обычно он сначала)
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ооо, ну молодцы, но не все такие как вы) В чем подрыв доверия, если я 10 раз просила, потом 10 раз обещала, и наконец дала!) Доверие как раз оправдала!)) Это для ребенка не неожиданность обычно)
дело в том,что вы не стремитесь перевести общение в ребенком на позитивные рейки,у вас только запугивание и мама-цербер,а спрашивается зачем,ради чего портить свои нервы? чтобы ребенок зубы почистил? так он их и сам почистит. или чтобы не хамил соседке? так это тоже не воспитанием,а личным примером прививается
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Те, кого не лупят, обычно вмешиваются, и по голове скачут, и ноют, и никогда не поверю, что есть люди, которые не наблюдали такого поведения. Странно, родители наверно не говорили? Или слова не помогают?
Ну у меня вменяемый ребенок, поэтому мы , в основном, договариваемся.
Бывают у нее заскоки, но она сама вспоминает в чем была неправа.
А я на шпагате• 24 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор! у меня тоже иногда получает!! А как раньше воспитывали?? папский ремень и нормально! вот реально, есть дети которые не понимают по другому, есть и никуда от этого не деться, есть не послушные, раз говоришь, второй, умоляешь, просишь так себя не везти, потом сюсюкаешь а он всё ровно кричит и говорит...НЕТ!!! А Я буду кидать песком в девочку!!!!! я подошла и за руку и домой, орал всю дорогу! Домой пришли, лозиной получил и шелковый! извини мамочка, извини папочка больше так не буду и всё ок! я обнимаю и говорю...сыночек, я тебя очень люблю но так больше не делай!
Вот и у меня такой. Уговариваю, объясняю, рассказываю, по ...надцать раз, я терпеливая) Соглашается, и делает свое дальше. Один раз получит, поплачет пару минут и все ок. Но я просто рукой по попе, чтоб не больно, но обидно.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
с чего вы взяли?!))) я говорила об исключительных случаях, и даже не всегда о своих детях, а о тех, которых как раз не бьют, и в гости я их больше не зову))
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Но соглашусь и с тем, что бывают и убийственно неадекватные дети, что ими движет- никто не может понять. У нас во дворе мальчик соседский такой был. То пожар устроил, то окно выбил соседям, то гвоздем форменную рубашку моего папы потыкал, когда она замерзла, то зеркала на машине оторвал, то на прицепе овода поотрывал. А его мама все рассказывала всем соседям, что детей нужно словами воспитывать))))
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
так все говорят о заскоках, и не думаю что лупят стабильно по четвергам, как тут принято в крайности впадать.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот поэтому вы так и рассуждаете. А я недавно видела, как хотели) бить мужика, за то что подрезал жестко. Причем мужик был явно из тех, что сам никого и никогда, как вы говорите. И что? Я например агрессивного товарища понимаю, и мог он ему в морду дать, и был вообще то прав. Ограничился зеркалами) Вас это удивляет? Что бывают поступки, за которые хочется врезать.Другой вопрос, сможешь?
чесно? удивляет
если он нарушил правило - видеорегистратор и в соответствующие органы. штраф или суд, что оптимальнее
а по воспитанию детей - в Европе (в которую мы якобы стремимся) один синяк от родителя и тютю родительские права, а иногда и срок.
а у нас да, феодальное общество где то средние века...
да я противник того чтобы быть кого либо, если это не кличко на ринге) ну вы понимаете)
все остальное можно решить иными способами)
ВундерКИНГ• 24 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Доверие это нечто другое....погуглите.... ;-)
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
странно, че ж не воспитывалось то? И я об этом, я только за цивилизованные методы, но главное результат.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет ну если мама дура, то возможно. Маму не слушались, и маму же об дерево. Т е маме недостаточно гемора
маму не слушать - маму не слышать. вывод мама реально дура, если ее не слышит ее же ребенок. а если умнеть не хочет - ну тогда об дерево...хотя в чем виновато дерево?) на этом как бы все, добавить нечего.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
чесно? удивляет
суд- сааамое оптимальное решение, в случае особенно когда ты уже в него сзади влетел! Вы такая наивная? О Европе не будем. И о наших средних веках. будем считать, что у вас просто все в жизни ХОРОШО))) Я серьезно
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
нашли авторитет.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и вы хотите сказать, что все 35 человек вы видели в разных ситуациях?
ну естетсвенно) я не просто впизиваю дитятю в школу а потом открываю двери дома. я сопровождаю детей на экскурсии, вылазки, меня знает каждый и я знаю каждого...так что да, видела в разных ситуациях. и наша учитель может без физического насилия (потому как запрещено законом, выбора может нет)) договориться с каждым. а родитель который родил и растит не может...понимаете что проблема не в ребенке?)
Ответ дляJhenya_Sh
а где мама была в это время?когда ребенок все это делал?))) думаю дажеко не рядом с ’чудом юдом’, хотя ей бы не мешало бы погулять с ребенком еще после первого инциндента эдак пару лет. вы описываете как раз ситуацию когда мама говорит - надо все словами, а на деле нет никаких слов.
машина это ценность, и мой ребенок знал это в 3 года, в каком возрасте то чадо оторвало зеркала?
вещи это ценность, в каком возрасте ребенок испортил рубашку? ну не в год и не в два
Ща как дам• 24 апреля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А как вы обьясняете маленькому ребенку? С года??
не поверите, словами. Просто говорю каждый раз при случае. Когда она уже начала говорить, то сначала говорила ’ма тикай’, потом ’машинка бррр тикай’, теперь в почти 3 просто говорит что машина едет и тянет меня быстрей идти с ней за руку. если сама дойдет до дороги будет ждать меня, если идет по дороге, уводит с дороги.
Чайник может включить только по моей просьбе, но знает что касаться можно только кнопки. К прите не подходит так как она мамина и горячая
А я на шпагате• 24 апреля 2016
Ответ дляЖена сантехника
Сначала, взяла из земли окурок, (который почему то валяется на дет площадке) , когда я сказала выкинь она начала орать и плакать, после чего упала на земь и стала качаться по земле, я стала ее подымать она демонстративно падает на земь снова, не однократно ее подымала и говорила , что так делать нельзя. На руки не пошла она, это такой протест на любой запрет, это у нас как месяца 2 как началось. Ну, потом не выдржала я шлепнула ладошкой, она на своем лежит не подымается и не дает , чтобы подняла , ну вот тогда я и сорвала лозину(((
У нас все точно так происходит, 2.3. Чуть что, сразу ложится на пол, орет, ревет, катается. На все отвечает НЕТ! Просто невменяемый стает, ничего не слышит. Нашла тактику - тащу домой и там не обращаю внимания. Проходит, приходит сам, говорит, я плакал-плакал, не слушался маму, прости мамочка. Но иногда бывает сильная истерика, прям похоже как показывают бесноватых в церкви( Тогда сам не успокоится. Крепко прижимаю к себе и что-нибудь монотонно повторяю, напр. мамочка тебя любит, мамочка тебя любит... Обычно отбивается и орет, потом усыпает. Хожу в синяках(
Ответ дляJhenya_Sh
кстати если бы вы, соседи поступили ’цивилизованно’ и за каждый ущерб родитель возместил финансово, то проблемы бы мигом закончились.
у нас как то был случай, нас сломал мальчик на площадке ракетку (после нескольких предупреждений не лапить об асфальт), я не ругалась, просто подошла к мама и попросила принести новый набор, а ей отдала поломанную ракетку и еще одну. мама смотрела несколько минут, потом встала и ушла с ребенком. Обратите внимание на ребенка никто не орал и не бил. Потом она принесла новый набор, и при мне сказала ребенку что это их мороженное на этой неделе. мальчик после этого всегда ведет себя хорошо
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2016
Со мной точно также поступала моя бабушка. Била лозиной при людях.
Это унижение чистой воды. Жаль мою бабушку и маму в свое время не припугнули органы опеки. Сколько бы можно было ситуаций исправить. Я не могу простить ни бабушке ни маме физические наказания, запугивания и прочее.
Знаю, что если мама шлепнет мою малую, я дам сдачи! Задумайтесь. Вы своими действиями делаете пропасть в отношениях с ребенком, рвете нити между вами.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да, не плохо. возможно это мои очки мне спокойно жить помогают? не знаю. надеюсь и у других так будет, мир во всем мире и все такое
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
а у нас в классе есть. и даже больше одного, которых учитель конечно не бьет, т к это запрещено ага, но хотел бы. И им бы не помешало. И это не только мое мнение. Наверно, с ними родители недостаточно договариваются, и они сами дураки, я все это допускаю. Но про учителя, так себе пример. И не все дети, да и взрослые, вменяемы. Такэ життя)))
Ответ дляЩа как дам
мне кажется не все родители понимают, что с детками можно начинать разговаривать в роддоме. а ведь не только можно но и нужно. тогда к 3-м не нужно будет нервничать и кричать...вы молодчинка
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Да потому что оно так и говорило: а мне ничего не будет, мама просто постонет о правилах поведения над головой, и отцепится.
это понятно, вопрос риторический
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2016
Читайте Гиппенрейтер Юлию ’Общаться с ребенком как’. И много-много разговаривайте, узнавайте истинный мотив неприемлемого вам поведения.
Мне книга очень помогает. Муж интуитивно все делает. Его мама так делала тоже интуитивно. Мужа не били ни разу.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
тю, никто бы за такое не бил.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
но нужно допускать, что все люди разные) и плохие бывают тоже, ну как плохие, просящие по жопе)
Новогодняя пальма• 24 апреля 2016
На зубы я уже никак не реагирую и откуда вы знаете про них
чистит раз в неделю
но вот простой пример:сегодня утром,говорю надевай розовую или с сердечками куртку!(даю право выбора)она отвечает,что пойдет в кофте!начинаю приводить аргументы,что холодно,не та погода........не понимает....говорит,что это ее правила и она все решает!Идет без шапки тоже,так как просто не хочет ее надевать!!!!!!!я сорвалась,дала по попе и она все быстро надела,вышли на улицу и все прекрасно,спокойный и послушный ребенок,мило разговаривает!!!!!!!За стол на кухню идет распатланная и неумытая,сколько раз выводила из-за стола пока не приведет себя в порядок ,толку ноль
опять скандал!!!!!!то положи мне волосы в капюшон,я их не чувствую сзади,завяжи шнурки бантиками,но не такими какие мне не нравятся,и таких ситуаций куча
Вот как на эти кони реагировать?????????вот уже неделю пью успокоительные,но ужасная побочка от них,постоянно сплю на ходу
чистит раз в неделю
ВундерКИНГ• 24 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
обычно, дети себя плохо ведут, когда им не хватает внимания родителей....они таким способом пытаются хоть какое-то внимание получить....хоть негативное....